Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Когда бы вы хотели родить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 8:59     Ответить с цитатой

А я рада, что у меня ДР зимой :D :D Не знаю почему, но я очень горжусь тем, что по гороскопу я водолей :D

У нас в семье все разбились на кучки по ДР :) Я (25.01) и свекровь (16.02) - водолеи, моя невестка (24.05), бабушка (06.06), дедушка (02.06), прабабушка (02.06) - близнецы, мама (26.08), свекр (08.09), племянник (10.09) - девы :), муж (14.12), дядя (11.12), племянница (10.12) - стрельцы :D :D :D И лишь только мамина сестра выбилась из списка, она у нас рыбка (15.03) :D Вот так и справляем дни рождения :D по неделе - две в загуле :lol:
Доче ПДР поставили 18.06.05 г. (знак зодиака -близнецы) вот думаю если она на пару недель раньше не появится, а наоборот задержится, то наш майско-июньский загул прийдется конкретно продлить :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:39     Ответить с цитатой

А я родилась зимой, как раз за неделю до НГ. Не скажу, что это так уж плохо. По крайней мере, от отсутствия внимания из-за НГ не страдаю.
Но свой знак (Козерог) не очень люблю из-за частых депрессивных мыслей и настроений.
Муж у меня Стрелец. Поэтому когда планировали детку, то очень не хотели, чтобы он был стрельцои, козерогом или скорпионом (тоже как-то мы их не любим...). Поэтому я запланировала себе беременность или с декабря по январь. Если не получается, то тогда уже с мая снова пытаться.
Но все получилось сразу и без всяких проблем в декабре. Так что срок у нас - 31 августа, но я думаю, что детка родится числа 3 сентября :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:44     Ответить с цитатой

И знаете, думаю, это один из оптимальных вариантов. Ранние сроки приходятся на зиму. Не тяжело носить врхнюю оджеду, ездить в транспорте, потмоу что живота нет. Через пару месяцев уже весна, солнце, зелень. НАстроение соответственно замечательно, можно гулять вволю, детка растет и солнца ему все больше достается,. Особенно это важно, когда начинает укрепляться скелет. А последние месяцы беременности приходтся на лето: солнце, фрукты, не тяжело живот носить по легкой одеждой. И в декрет приятно летом уйти :D
Да и детка родится еще будет тепло и изобиле фруктов-овощей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Lesenok писал(а):
И знаете, думаю, это один из оптимальных вариантов. Ранние сроки приходятся на зиму. Не тяжело носить врхнюю оджеду, ездить в транспорте, потмоу что живота нет. Через пару месяцев уже весна, солнце, зелень. НАстроение соответственно замечательно, можно гулять вволю, детка растет и солнца ему все больше достается,. Особенно это важно, когда начинает укрепляться скелет. А последние месяцы беременности приходтся на лето: солнце, фрукты, не тяжело живот носить по легкой одеждой. И в декрет приятно летом уйти :D
Да и детка родится еще будет тепло и изобиле фруктов-овощей.

У нас ПДР практически одинаковый, у меня был 29 августа...
Но хочу сказать, что ранние сроки беременности что зимо, что летом носить одинаково, т.к. живота нет - в транспорте не сядешь, а токсикоз есть... Меня в транспорте постоянно укачивало... Особая труба была в пробках...
А в остальном я с Вами соглашусь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 17:12     Ответить с цитатой

Я очень хотела Близнеца, как я сама, ну или хотя бы Водолея. С вохдушными знаками легко общаться, как мне кажется. А получился вот Стрелец :shock: На полгода пролетели. :lol:
Придется учиться общению с представителем огненого знака.

А самой мне не нравилось, что летом ДР. Никого в городе нет, а когда в универе училась, то сессия :(
Хотелось весной чтобы.

По поводу дня рождения рядом с Новым Годом согласна, не хочу такого для своего ребенка. Мне ставили ПДР 26 декабря, и это жутко расстраивало, потому что:
1. пришось бы встречать НГ в роддоме
2. ДР близко к Новому году - не очень для беби.
В результате постаралась и родила 18 :!:

А у мужа день рождения 1 января. Вот уж действительно ужас. Сам он говорит, что родители его никогда не забывали и всегда поздравляли, но все равно как-то попутно празднуется в этом случае ДР. А в этом году я поздравить забыла, вспомнила уже ближе к вечеру. Весь день возилась с маленьким Антошкой, устала, потом случайно наткнулась на подарок для мужа :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:51     Ответить с цитатой

У меня 25 апредя ДР, мне очень нравилось в Челябинске, там весна раньше, снега уже не было, ходили в лес. А в Новосибирске на ДР на шашлыки только один раз удалось выбраться, обычно ещё холодно. Скорее бы климат потеплел что-ли!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 7:17     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Я очень хотела Близнеца, как я сама, ну или хотя бы Водолея. С вохдушными знаками легко общаться, как мне кажется. А получился вот Стрелец :shock: На полгода пролетели. :lol:
Придется учиться общению с представителем огненого знака.


Я в свое время читала гороскопы на совместимость и получалось, что водолей и близнец, водолей и стрелец, ну и близнец и стрелец очень хорошо ладят друг с другом :D Да и вообще стрельцы очень веселые и жизнерадостные, а мужчины так и вообще супермены, это я не только из-за мужа так говорю, общались с подругами и сослуживицами на энту тему, так 90% женщин согласны с этим утверждеием :lol:

Я вообще-то надеюсь, что с дочей не перехожу лишнего и рожу до 21.06 , а то с женщинами-раками у меня отношения никак не складываются :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 17:50     Ответить с цитатой

а я как марочка горжусь что я водолейка .. первый муж был скорпионом и я не хотела скорпиона естественно ну а наш любимый будущей папочка тоже водолей и естественно мы решили что малышу быть нашему только водолеем ...... ха так бы не так .... прогадали на совсем чуть чуть ..... будем раком ну или если оооочень постараться и не рыпаться то левушкой ... что я бы предпочла может но сейчас мне уже не до этого

я тоже думала о бедных детках у которых др летом ... а сейчас рада ведь июль это время отпусков у нас . можно каждый год в разных странах на разных морях отдыхать например . да и когда холодно будет в ноябре мы уже будем крепенькими а к следующему лету и пойдем и побежим .... и к горшку приучаться будем на воздухе с голоым попом ....

ой скорее бы ...
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 22:33     Ответить с цитатой

А мы вот с мужем оба земляные знаки: он - Телец, я - Дева. Достаточно хорошо друг с другом ладим. День рождения у меня в конце августа. В детстве было очень удобно. Как раз все собирались к школе и очень радовались встречи друг с другом. Правда, иногда перекличка в школе омрачала сей праздник...
Первого ребенка мы не планировали и были рады, что он вообще у нас есть. Родился Ванюха в середине лета, по знаку - Рак. Как раз в этот год лето было очень жаркое. Весь август гуляли рано утром или поздно вечером, намучились очень. И еще фруктов, конечно, много вокруг, но мне-то есть практически ничего нельзя было. Вот такой минус летних детей. Да и с взаимопониманием у нас, похоже, не очень. Вода Земле не товарищ.
Второго ребенка хотели как раз родить весной, чтоб Тельцом был. Ну слегка промахнулись... зато нам пообещали точно Деву: ПДР был 10 сентября. Однако еле-еле успели, родили 22-ого. Теперь посмотрим, как наш папа вытерпит в доме двух зануд помешанных на чистоте и домашнем хозяйстве. В рожении осеннего ребенка я вижу только одно преимущество: солнышко встает поздно, и ребенок тоже долго спит по утрам. У нас Ванюха летом вставал в 5 утра с восходом солнца.
А вообще все преимущества и недостатки рассматривались тут www.mama.ru/pregn/faq/sezon.htm
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М-Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.04
Сообщения: 75
Откуда: г.Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 20:25     Ответить с цитатой

А мне нравится , что у меня летом день рождения. Тепло, хорошо.

И Юля- летняя, солнечный львенок! Б. в любое время года имеет свои преимущества и недостатки. Еще год на год не попадает. Например , в 1995 г. у нас были такие жаркие весна и лето, я думала у меня жабры вырастут от постоянного стояния под холодным душем!!! Мне потом говорили : да тебе так казалось, потому что ты Б. была А в прошлом году вычитала в статистике , что такое лето как в 95г. последний раз на Урале было 80 лет назад!!! и пока еще не повторялось

Я сейчас прикалываюсь и обещаю всем очень знойное и жаркое лето, я ведь опять Б.

А ребенок второй будет раком, я ничего против не имею! Я сама рак, моя мама рак и вообще куча замечательных друзей и знакомх раков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10187
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Я хочу, чтобы мой ребенок появился на свет в мае. :oops:
Поэтому планировать мы начали весной, чтобы к августу-сентябрю управиться со всеми врачами-анализами-лечениями. Посмотрим, что из сего планирования выйдет. :roll:

Почему именно в мае? Не знаю. Может, потому, что весна, сирень, зелень, расцвет природы как расцвет новой жизни. :) К тому же маюсь сейчас сильно от жары, и представляю, как бы ещё больше маялась, если бы была беременна. :( А в августе-сентябре и организм за лето окрепший и отдохнувший, и жара уже спадёт.

Сама я июльская, днём рождения и знаком зодиака своими довольна. :) Муж, напротив, январский, но тоже претензий к дню рождения никогда не высказывал. :)

Очень будет весело, если рожу в октябре: с 1 по 31 через день идут дни рождения всяких друзей и родственников, да ещё и пожениться мы умудрились тоже в октябре! 8-) Будет, однако, непрекращающийся праздник! :lol:

А вообще, я считаю, ребенок сам определит, когда ему лучше появиться. И его мнение в этом вопросе вполне может не совпасть с моим! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:40     Ответить с цитатой

А мы особо не планировали, но я всегда хотела, чтобы ляля была или телец или скорпион (как я или как муж:). ПДР 26 октября. Интересно, дотянем до скорпиончика или у нас в пузике весенок сидит :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:54     Ответить с цитатой

А я наоборот весенка хочу. У нас ПДР 19 октября - хорошо бы не переходить. :wink:
Муж всегда хотел водолейчика (как он сам), но малышка решила иначе. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Странно , а я никогда не заморачивалась ни полом будущего малыша , ни датой его рождения . Просто даже мыслей в голове по этому поводу не было :wink: главное чтобы здоровым был . А получилось , что старший родился 19.05.94 , а младший - 19.06.04 .
Сами решили . А семья у нас всех времен года : я - осенняя (09.10.74 ) , муж - зимний ( 12.02.72 ) старший - весенний , младший - летний , вот так :cool:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:21     Ответить с цитатой

А я всегда хотела чтоб у меня между знаками кто-нибудь родился, так чтоб ни туда, ни сюда, так и получится может быть, ПДР между рыбой и водолеем, вообщем у масика есть выбор. Жаль только, в год собаки не успели, теперь у нас хрюндель будет в семье :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах