Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Когда бы вы хотели родить ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Когда бы вы хотели родить ребенка? Ответить с цитатой

Я хочу, чтобы мой первый ребенок родился в мае. Но человек предполагает, а природа располагает :D Потому как неизвестно, удастся ли зачать в июле-августе этого года :oops: , и захочет ли малышок появиться вовремя.
Слышала, что конец лета благоприятнее для зачатия из-за обилия витаминов и солнышка. И еще желательно сделать ЭТО :roll: в отпуске, чтобы организмы мамы и папы хорошо отдохнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Tatisla писал(а):
Я хочу, чтобы мой первый ребенок родился в мае. Но человек предполагает, а природа располагает :D

Согласна, НО я всю жизнь мечтала, чтоб первый ребенок родился у меня в августе. Когда забеременела, ПДР у меня была на 29 августа. Я же хотела по гороскопу Льва. Родила 4 августа. Так что, я думаю, что мамин настрой тоже многое значит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:01     Ответить с цитатой

Спасибо, Ксюша, за поддержку :)
У меня еще минимум полгода есть до июля, чтобы настроиться морально и физически :D
Вот щас простудой доболею и начну походы по врачам в связи с подготовкой :roll: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Tatisla писал(а):
Я хочу, чтобы мой первый ребенок родился в мае. Но человек предполагает, а природа располагает :D

Согласна, НО я всю жизнь мечтала, чтоб первый ребенок родился у меня в августе. Когда забеременела, ПДР у меня была на 29 августа. Я же хотела по гороскопу Льва. Родила 4 августа. Так что, я думаю, что мамин настрой тоже многое значит...


А я осеннего весенка хотела(ну нравится мне этот знак :)) так даже забеременела как по заказу, ПДР был 17 октября, родила 11 октября (как в общем-то и хотела почти на свой ДР)месяц ходила с открытием 2 пальца, врач говорила что низачто не дохожу даже до начала октября...доходила особо не напрягаясь
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:19     Ответить с цитатой

у меня день рожденья летом и я в детстве очень от этого страдала. не могла пригласить к себе друзей на день рожденья, так как всех деток и меня в том числе вывозили на лето из города. поэтому мой день рожденья всегда отмечался в семейном кругу + родственники.
сейчас такой проблемы нет, наоброт увидела плюсы, - огромный выбор продуктов и вариантов празднования именно благодаря лету.
поэтому мамочкам с летними детками на заметку, постарайтесь организовать детскую компанию своему ребенку на день рожденья ;)
это я все к тому, что раньше я чуть ли не зарекалась, что не хочу и не буду рожать ребенка летом, а в любое другое время года. а сейчас мне абсолютно все равно когда я рожу ребенка, лишь бы побыстре это чудо произошло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
у меня день рожденья летом и я в детстве очень от этого страдала. не могла пригласить к себе друзей на день рожденья, так как всех деток и меня в том числе вывозили на лето из города. поэтому мой день рожденья всегда отмечался в семейном кругу + родственники.

А у меня наоборот, ДР зимой и я всегда страдала от этого... С самого детства маму укоряла, что она родила меня зимой... Я всегда завидовала подружкам, у которых ДР летом...Зимой холодно, ограничение в фруктах (к настоящему это не относится) поэтому и не люблю свой ДР... Нику ни сходить, ни съездить... В силу этого я и хотела, чтоб мой ребенок родился летом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:40     Ответить с цитатой

В нашем климате с апреля по сентябрь хорошо... :) Весной рожать хорошо из соображений, что младенческий период на теплое время придется - гуляй хоть целыми днями. А ранней осенью и летом, потому что праздновать потом удобно - фруктов море, цветы, на пикничок можно выбраться... :)
Меня вот родили в конце октября и что? Вечно дубак, фруктов уже нет, редкий арбуз долежит под кроватью до дня рождения... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Меня вот родили в конце октября и что? Вечно дубак, фруктов уже нет, редкий арбуз долежит под кроватью до дня рождения... :D


А мне наоборот нравится, правда я в середине октября :D на мой ДР иногда снег первый выпадает....и друзей в детстве приглашала спокойно уже в городе и еще не угнобленые учебой, недостатка в фруктах даже в доперестроечное время не замечала.....:)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
недостатка в фруктах даже в доперестроечное время не замечала.....


Видно, тут со снабжением было лучше... :) В северной казахстанской провинции 26 октября уже только яблоки бывали. Сейчас то понятно, что проблем нет, а тогда... Я помню, что бананы за первые лет пятнадцать жизни видела два раза - из Москвы привозили родственники. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 19:28     Ответить с цитатой

еще немного пофилософствую :)
в холодное время года мамам удобно ко дню рождения готовить, так как блюда можно на балкон выносить :)
осенниние дни рождения хороши тем, что мама рожает ребенка насытившись витаминами за летнее и осеннее время, но плохи тем, что непонятно когда ребенка в школу отдавать. особенно уже октябрские, ноябрские детки. с одной стороны не хочется год терять, а с другой стороны не хочется чтоб ребенок комплексовал, что он самый маленький в классе. а декабрским вообще наверное обидно, что можно сказать им лишний год в паспорте приписан...
зимой наверное тяжело и "опасно" беременность дохаживать, так как скользко везде, а с беременностью появляется дополнительная неуклежесть и заботливость... на весну авитаминоз развивается... про лето я уже писала.
:lol: :lol: :lol:
вообщем девоньки, когда б не родился ребенок, это счастье! и главное чтоб его побольше было! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Tatisla писал(а):
Я хочу, чтобы мой первый ребенок родился в мае. Но человек предполагает, а природа располагает :D Потому как неизвестно, удастся ли зачать в июле-августе этого года :oops: , и захочет ли малышок появиться вовремя.
Слышала, что конец лета благоприятнее для зачатия из-за обилия витаминов и солнышка. И еще желательно сделать ЭТО :roll: в отпуске, чтобы организмы мамы и папы хорошо отдохнули.


Полностью поддерживаю это мнение :) . Но нельзя же быть уверенной, что именно в этот цикл забеременнеешь, поэтому диапазон лучше расширить :D . Я себе так сказала: "хочу с февраля по май". Получается у меня мартовский котик :wink: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 21:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в апреле-мае. Гулять можно целыми днями с малышом.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Меня устраивало все от весов до водолея. Главное было - в рыб не попасть... (вот не складыаваются у меня отношения с рыбами - хоть тресни! :)). Еще была непротив львенка, но не люблю ни раков ни дев - так что не рискнула так точно "целиться"... :lol: Теперь есть сын-весы и дама-скорпион... Одно неудобно - д/р-я близко... Третьего придется на начало февраля планировать...
Кстати, что никому не пожелаю - д/р близко к НГ. :( никогда полноценному д/р не бывать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 23:27     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Кстати, что никому не пожелаю - д/р близко к НГ. :( никогда полноценному д/р не бывать :(

Верно-верно. А еще 29 февраля :D . Фигово ведь иметь Д/р один раз за 4 года.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня наоборот, ДР зимой и я всегда страдала от этого...


то же самое... в школе хоть каникулы выпадали на ДР.... а в универе вечно экзамен первый ставили на мою днюху... :о(

Про близость к НГ это точно... отстой полный... особенно после НГ... особоенно после таких каникул... народ и так не просыхал... а еще я тут со своим ДР...

Я своих чад обоих в сентябре родила... первый раз понравилось... вот только днюхи близко - плохо наверное...
следующего надо на весну попробовать... говорят весной тоже прикольно рожать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах