Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Щи
флешмоб с 8 по 14 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:36     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
Приготовила щи в горшочке, но чугунном, ммммм вкусно :give_heart: . Надо еще какой-нибудь суп приготовить, а то кроме гречки и риса я в нем ничего не делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Вот мои щи,с пылу с жару)))На фото как-то не так выглядят ярко...
Все как всегда-бульон сварила,картошку туда,потом квашеную капусту,обжарила лук и смесь замороженную добавила(там горошек,кукуруза,перец,морковь...)и ложку томатной пасты,посыпала укропчиком..мммм,съела с удовольствием! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:11     Ответить с цитатой

И я к вам...
Первый вариант- щи с капустой
Берем косточки с мясом и варим бульон. Добавляем св. капусту, картофель, на сковороде тушим морковь, лук и помидоры с добавлением томатной пасты . Когда капуста и картофель почти готовы добавляю пол стакана капустного рассола и тушеные овощи. Минут 5 варим на медленном огне . Добавляем сушеный укроп, соль по вкусу.


Второй вариант- зеленые щи.
Берем косточки с мясом, варим бульон, добавляем картофель, когда картофель почти готов добавляем нарезанную зелень (у меня замороженые с лета щавель и свекольная ботва),варим еще минут 5. Добавляем соль по вкусу. Каждому по желанию в тарелку добавляю половинку яйца.


Приятного всем аппетита! :-)
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:14     Ответить с цитатой

AAN Вкусняшка!!!
***НЮСЬКА*** завидую вам, у меня все запасы щавеля уже кончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Di_Len
Я этим летом щавель и ботву, наверное с фанатизмом наморозила. Почти каждый день в огороде зелень подрезала. Уж очень люблю зеленые щи, особенно зимой... :-)
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:54     Ответить с цитатой

AAN Ой, прям слюнки потекли. Надо так сделать. Спасибо.
- А какие грибы (свежие, замороженные, маринованые)?
- Капуста свежая или квашенная?
- Лук не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:03     Ответить с цитатой

irinagena :give_heart:
я тоже думаю перейти на горшочное приготовление. Как то делала уже кролика, очень вкусно получилось.

AAN
красотища-вкуснотища с хлебной крышечкой!!!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
AAN Ой, прям слюнки потекли. Надо так сделать. Спасибо.
- А какие грибы (свежие, замороженные, маринованые)?
- Капуста свежая или квашенная?
- Лук не надо?

Да, я первый раз так делала. Мне моей обычной порции было маловато :haha:
Грибы замороженные, свекровка насобирала всяких. Можно сушеные, только их сначала поварить надо до капусты.
Капуста квашеная.
Лук с морковкой добавляется к мясу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Di_Len
EVA_GRIN
Спасибо! :give_heart:
Рекомендую :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Тоже решила сделать щи в горшочке =)
почти все как у EVA_GRIN :give_heart: гранд мерси за рецепт =)
только капуста свежая (кислой увы нет) и без томат пасты и пережарку делала на сливочном масле испугалась привкуса подс масла :oops: . Со сметной и черным хлебом с горчицей мне очень понравилось =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:09     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
ооо, у меня точь такой же горшок :haha: придется сделать сегодня щи по вашему рецепту в нем :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Ну вот, приготовила вчера щи (ну или суп с капустой, кто уж как считает :)), зафотала всё на телефон сестры, и... Выколупать оттуда фотки не смогла! Не видит комп это адское устройство по имени флай, хоть тресни. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Апр 11, 2013 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
albik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 861
Откуда: Санкт-Петербург-Ново сибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Очень кстати флешмоб;)
Вот мои щи,все как и у многих;)
Вместо мясо я использовала фарш говяжий, почти одновременно с фаршем закинула картошку, чуток попозже капусту свежую,для кислинки добавила,наверное 2 ложки лимонного сока, пассеровала лук с морковкой, и когда картошка и капуста были практически на финишной прямой добавила к ним же,последними шла ассорти из зелени;) летом обычно из щавеля вместо капусты с добавлением яйца делаю.

Вот и время обеда подошло;


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dio
Драйвер скорее всего нужен к телефону флай;(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Щи из свежей капусты. :-)
Сварила бульон из куриных грудок,мясо отделила от костей.
В бульон добавляем поочередно:лучок четвертинками,морковь колечками,капусту свежую,сельдерей замороженный,помидоры замороженные перекрученные (короче пюре из помидорок :shuffle: ),картофель,немного лимонной кислоты для вкуса,перец болгарский замороженный,мясо возвращается обратно в кастрюлю,укроп свежий 1,5 пучка,чесночек 2 зубчика.А,еще капельку оливкового маслица добавила для вкуса!Едим со сметаной :proba:
кипит в кастрюльке
готово! :in_love:


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Чт Апр 11, 2013 22:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Эх, так и не победила я свой флай, поэтому кое-как щёлкнула сегодня "готовое изделие" в тарелке чужим телефоном.
Этот рецепт я прочитала где-то тут же на Сибмаме, в дневнике (у кого- не помню). Называлось это "Щи для не ленивых". Я же называю их неторопливыми щами, потому что они требуют много времени и мало моего участия.
Готовлю в мультиварке Панасоник 18, чаша 4 с чем-то литра.
Итак, беру кусок мяса примерно полкило +/- весом, обычно - лопатку с круглой косточкой. Мясо в эти щи жалеть нельзя.
Капусту шинкую соломкой. Кладу на дно чаши мультиварки мясо и засыпаю капустой до максимальной отметки, потом заливаю водой до этой же отметки (несмотря на то, что емкость чаши заявлена больше 4 литров, воды доливаю 2 литра с хвостиком - неполную 3-х литровую банку. Не солить, не класть никаких приправ. Закрыла мультиварку и поставила в режим "тушение" на 3 часа (в кастрюле - на не сильный огонь, в чугунке или горшке, думаю, ещё аутентичнее получится).

За это время сделала гимнастику, отдохнула по хозяйству, посидела за компом, помылась, приготовила остальные ингридиенты. Их немного - 2 небольший морковки, потёртые на мелкой тёрке (не обязательно, просто я варёную морковку не люблю), и луковица, также мелко нашинкованная (заметный в супе лук тоже не переношу). Никогда не делаю в мясные супы так называемую "обжарку" - тоже не люблю её тяжёлый привкус. Несколько картофелин.
Когда пропикал сигнал и капуста уварилась с мясом "до изнеможения", открываю мультиварку, вынимаю мясо, если места освободилось не так много, как кажется нужным - отливаю чуть бульона в посудину, закладываю лук и морковку, перемешиваю, посыпаю приправкой для мяса из мельницы, вчера в столе удачно нашлась ещё универсальная смесь для супа - подсыпала её для украшения, солю примерно вполовину нормы (у меня - десертная ложка). Кладу картофель целиком (наша семейная примочка - не все любят картошку, любители вылавливают целую и разрезают в своей чашке), но все могут покрошить, как любят. И ставлю в тушение ещё на час.
За это время подготавливаю один большой или 2 некрупных помидора - обдаю кипятком и снимаю шкурку, чищу головку чеснока, крошу зелень (укроп, зелёный лук). Как сварится картошка (у меня - минут через 40), взбиваю блендером помидоры в пюре и выливаю в суп. Вместо помидоров можно использовать рассол - около стакана. И жду, пока доготовится (если ждать неохота - выключаю минут через 10).
После сигнала добавляю мелко порубленный в блендере же чеснок, зелень, досаливаю по вкусу, возвращаю мясо небольшими кусочкамии (если отливала бульон - то добавляю и его) и закрываю ещё минут на 15.

Можно есть со сметаной, можно без, кто как любит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:18     Ответить с цитатой

albik
идея какая хорошая с лимонным соком-то. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах