Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Льготы по ЖКХ для многодетных (не малоимущих).
координаты отделов соцзащиты - ссылка в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:03     Ответить с цитатой

Не, погоди... а с субсидией не перепутали?
В этом году нет перечислений на книжку, скидка идет скидкой. На книжку только субсидия. Со следующего года - на книжку. Я в этот раз Дашку оформляла и оформила эту льготу. Взяли свид. о рождении, зеленые пенсионный пластиковые карты на всех, справку с места жительства, мног.книжку и сберкнижку (всё копии естессно...)

Еще чисто по многодетности можно получить проездные для детей.

На этом пока все... ждем поправок к законодательству...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Вт Июл 08, 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:21     Ответить с цитатой

Вот буквально вчера получила удостоверение многодетной и, гордая, пошла пытаться оформить эту льготу по ЖКХ.
В прошлом году маялась с этим, оформляли как малообеспеченным, стоять в очереди приходилось по пол-дня (с учетом, что занимала очередь за полчаса до открытия). Зато сумма становилась вполовину меньше.
Действительно я думала, что многодетным проще это все оформить и заранее радовалась!
Ага...выдали мне список документов... :evil:
Никакой разницы...
Ну, не 40 бумажек надо, а 13 (нам).
Справки из школы - зачем?! По возрату детей не понятно, что они учащиеся?! А до конца июля школа закрыта, где они учатся и сравок не выдают :eek:
Зачем нужны справки о доходах, если льгота предполагает фиксированный размер 30% от суммы квартплаты?
Не, у нас по справкам, конечно, больше получилось бы, чем 30%, но сколько все это собирать :shock:
На днях пошла за какой-то справкой, Ксю гуляла с малышом...Девчонкам во дворе не понравилось, как она одета, так мало того. что она пришла с синяками, так еще и младенца ударили, лежащего в коляске :cry: И что, теперь повлюду с лялькой ходить? Очередь при этом не уступают - убедилась на горьком опыте.
Цитата:
Если прецедента по отстаиванию своих прав многодетных ещё не было - значит, будет.

Я тоже принципиальная. Даже второй раз гипс готова одеть :-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

О...Светлана, писала-писала, потом увидела твое...
Вот мне вчера в нашей общей соцзащите сказали, что никакой разницы в комплекте справок нет - что многодетным, что малообеспеченным...
Может, там того...один специалист так принимает, а другой иначе? :eek:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Девочки. Вы определитесь какую льготу оформляете - субсидию или скидку 30%(!) Это делают в разных местах, разными людьми. Естессно на скидку никаких доходов не надо! И школа тут причем? :eek: Вообще не поняла :eek: Я вот в апреле оформляла.
Стасенька, ты в каком месте спрашивала? У меня такое чувство, что у вас с субсидией путают... :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:06     Ответить с цитатой

Я - на Б. Хмельницкого 11/1. Каб.1.
Спрашиваю - здесь оформлять скидку по многодетности? Здесь. - Какие документы нужны? - Вот список. - Так это же список, как на субсидию! - Правильно, документы одни и те же.
Мож, просто девушка новенькая была...но не похоже :eek:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:51     Ответить с цитатой

а чем скидка отличается от субсидии?
у меня дом кооперативный, так там наша бухгалтер сама персчитывает размер оплаты за квартиру, и делает скидку в 30% (если я не путаю) на меня и троих детей, в квартире прописанных. то есть мы сразу платим меньше. а субсидия это что?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Я - на Б. Хмельницкого 11/1. Каб.1.
Спрашиваю - здесь оформлять скидку по многодетности? Здесь. - Какие документы нужны? - Вот список. - Так это же список, как на субсидию! - Правильно, документы одни и те же.
Мож, просто девушка новенькая была...но не похоже :eek:


Точно так ответили и в Дзержинской администрации.
Во всяком случае, ЖЭУ мне начисляет всё по полной программе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Lapka писал(а):
а чем скидка отличается от субсидии?
у меня дом кооперативный, так там наша бухгалтер сама персчитывает размер оплаты за квартиру, и делает скидку в 30% (если я не путаю) на меня и троих детей, в квартире прописанных. то есть мы сразу платим меньше. а субсидия это что?

Точно так делали мне ещё в прошлом году. А в этом - сказали, что будет идти перечислением. Как результат - ни льготы в 30% через ЖЭУ, ни перечисления на книжку.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Субсидия - это компенсация затрат по оплате квартиры для малоимущих семей. Причем даже не обязательно быть малоимущим, а просто оплата за квартиру не должна превышать какой-то процент. Субсидия вещь хорошая. Сокращает оплату в десятки раз.

Стасенька, что-то мне подсказывает, что не в тот кабинет ты зашла :)
Номер кабинета не подскажу :), но он был рядом с субсидиями. Не 1 - точно! :)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Татьяна**А
я оформляла в этом году, но перечисления будут идти со следующего года, а этот год платим как обычно, просто со скидкой.
План действия такой: 1. идете в ЖЭУ и узнаете свои начисления и льготы. Если ЖЭУ льготу не проставляет, то поинтересоваться - а почему? (желательно интересоваться сидя на башне танка, прихлебывая из котелка). В полне возможно, что косяк идет в ЖЭУ! После оформления льготы в соцзащите, через месяц, нужно еще и ЖЭУ пнуть, что у вас появилась льгота :mad: ну... :durdom:
2. Если ЖЭУ утверждает, что у них все нормально, а вас просто нет в списках льготников, то тогда идти в соцзащиту и узнавать в каком кабинете оформляют ЛЬГОТУ! Именно льготу! И о документах разговаривать с теми, кто именно этим и занимается, раз уж у них правая рука не знает, что делает левая :evil:
Я в соцзащите за 8 лет многодетства чуть не каждый год эту льготу оформляю и оформляю! И все у них то номера моего паспорта нет, то еще чего-нибудь :haha: :mad: Но каждый раз восстанавливая льготу через месяц иду в ЖЭУ и мне делают перерасчет оплаты с учетом льготы.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати! Не забудьте, что для оформления этой льготу сначала нужно сделать на детей в пенсионке ЗЕЛЕНЫЕ КАРТОЧКИ(!!!) кстати :cool:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:03     Ответить с цитатой

А мы получаем субсидию и льготу.Чтобы получить 30%скидку,нужно было принести св-во о рождении детей,св-во многод.матери и св-во о праве собственности на квартиру.Потом только через месяц в ЖЭУ появляется скидка в распечатке,т.е указывается,что льгота-многодетные и все платежи уже напечатаны со скидкой.У нас не спрашивали ,ни разу, справку со школы.На субсидию документов больше первый раз,а потом (раз в 6 мес)нужно приносить справки о доходе,паспорт(при оформлении ещё ксерокопии страниц: основной с фото и где прописка),выписку с лиц счёта из ЖЭУ.Остальные документы не помню,т.к сейчас отношу только дополнительные(для субсидии)Льготу по многодетности оформили один раз и всё.Льгота в ЖЭУ с прошлого года осталась.

Я думала,что многодетный=малоимущий избавит от волокиты со справками и даст льготу на квартиру автоматически,нужно только подть документы о многодетности. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1702
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:21     Ответить с цитатой

olga shalskih писал(а):
Льготу по многодетности оформили один раз и всё.


Мы тоже только 30% скидкой на услуги ЖКХ пользуемся, никогда проблем не возникало. Как оформила в 2001, так и плачу со скидкой , ни разу никаких дополнительных справок и документов не собирала.

Как мне в ЖЭУ объяснили, льгота продляется автоматически до достижения 18-летия старшего ребенка ( если детей трое) :mama_deti:
А субсидию мы не оформляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:22     Ответить с цитатой

В ЖЭУ иногда тоже шутники работают: сидели в одном кабинете представители по электроэнергии и хол. воде. За одним столом я имела льготу, а за другим столом - нет. Поэтому не забудьте поинтересоваться у всех представителей (горводоканал, электроэнергия, ЖЭУ), лучше лично, везде ли вы имеете 30%-ную льготу по оплате коммунальных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:26     Ответить с цитатой

Только,конечно,малоимущими считаться не хочется.Сделали-бы просто льготу для многодетных,без этого слова. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ard
Да,в энергосбыте не было льготы(после переезда)везде была,а там доказывать пришлось. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Не, погоди... а с субсидией не перепутали?
В этом году нет перечислений на книжку, скидка идет скидкой. На книжку только субсидия. Со следующего года - на книжку. Я в этот раз Дашку оформляла и оформила эту льготу. Взяли свид. о рождении, зеленые пенсионный пластиковые карты на всех, справку с места жительства, мног.книжку и сберкнижку (всё копии естессно...)

Еще чисто по многодетности можно получить проездные для детей.

На этом пока все... ждем поправок к законодательству...


Светлана, у ж\д администрации так же + копии паспортов родителей. Оформила только на прошлой неделе, скидка будет после 10 августа, заверили, что никаких проблем, переоформлять скидку в апреле 2010г, у меня почему-то срок годности многодетного удостоверения до 04.2010г. Старшей только 11лет будет Можно еше параллельно вопрос - у кого до какого удостоверение годное? что, всем на 2 года дают?
В ЖЭУ сказали, что у них все многодетные скидки без проблем существуют. Проверю в августе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Про паспорт туго вспоминаю... может быть там копию делали... В этот раз у них появились ксероксы и какие-то документы они себе сами копировали...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Судя по разности набора документов, вполне молгло и без копий паспортов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 18:24     Ответить с цитатой

я немного не в теме... мне предстоят разборки по этому поводу... потому как субсидия не капает на счет... квартплату начисляют без многодетной льготы... хотя мы официально и на малоимущих потянем :lol:

а вообще изначально я льготу оформляла как многодетная... и справок о доходах вроде не носила на этот счет... :eek: и она даже до этой весны действовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах