Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Единовременная денежная выплата на ремонт, строительство...
100 000 кто получал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Валерьевна
через год денежки, можно только мечтать
мы сдали январь 13 получим только март 15 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Кстати, я получила письмо, что меня включили в реестр. Только мне не очень понравилась приписка "уведомляем вас, что при сохранении обстоятельств, дающих право на получение данной выплаты, то данная мера социальной поддержки будет Вам оказана.."
Это как понять? Что на момент выплаты я все еще должна быть семьей с 5 несоврешеннолетними? А если они через 5 лет мне решат выплатить? :idontno: Как-то .... напрягает.....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Хочу спросить совета.
2 года назад я составляла смету. По моим подсчётам должно было хватить денег на пластиковые окна- 6 шт. и на двери-5 шт. На деле у меня на окна с установкой уходит - 87.400. Потолки высокие, окна большие, заказала под ключ, вместе с москитными сетками . :aga-aga: В остатке 12.600. Вот думаю хватит на двери или нет (хоть на какие-нибудь. :oops: Как происходит отчётность ? Кто-то уже получил деньги и отчитался? Не могут сказать, что я не рационально использовала средства ? :oops: Хотя я смету составляла примерно, да и 2 года прошло, цены изменились . И я не всё учла, что входит в стоимость. Написала, что окна такого-то размера, примерно будут стоить 12.000. Ещё написала, что если останутся деньги после установки окон и дверей, то остаток обязуюсь использовать на ремонт.(обои и.т.д)
В любом случае мы будем делать ремонт. Сумма уйдёт больше. Есть смысл на все покупки брать чеки (копии чека), чтобы в случае чего предъявить ? Что-то я беспокоюсь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, да им "по-барабану" лишь бы чеки на 100 тыс. для отчета. Мне сказали, когда я подавала док-ки на эту выплату: "пишите что хотите на 100 тыс.". Я еще приписку сделала в конце сметы типа "поскольку строительство дома уже началось, а сроки получения единов. выплаты не известны, то возможно изменение в смете".
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Валерьевна
Спасибо ! :give_heart:
Я тоже от себя приписку сделала, что в случае "лишних денег" использую их на ремонт. Уже точную формулировку не помню. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina1482
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 185
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Я сегодня ходила у нас, сказали, что вы купите на свои деньги, а потом мы вам выплатим.... Интересно, они потом приходят в гости и смотрят, что мы купили и сверяют с предоставленными чеками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Irina1482
Мне вот тоже интересно :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет !
У меня с отчётом на 100.000 возникли проблемы. Я писала смету на ремонт, что мне нужно установить окна и двери, а оставшиеся деньги обязуюсь истратить на ремонт. Всё примерно, т.к замеряла всё сама. Да и цены за 2 года изменились. Короче теперь говорят, что доставка, установка ( монтаж) окон и москитки в ремонт не входят. Только стоимость самих окон. То есть, я должна была купить окна и сама их установить или оплатить из своего кармана. :eek:
Что теперь делать ?
Окна заказывала в БФК( 6 ШТ.) сУММА 87.446 РУБ.00 КОП, Плюс двери 20.000, там копия чека на 20.00, просто стоимость дверей, вроде бы тут вопросов нет, а вот за окна предоставила чек и весь договор и всё им не так. Я реально такую сумму за всё отдала, а теперь могут всё повернуть так, что я ещё деньги вернуть должна за не целевое использование. У меня таких денег нет. :mad:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Irina1482 писал(а):
Я сегодня ходила у нас, сказали, что вы купите на свои деньги, а потом мы вам выплатим.... Интересно, они потом приходят в гости и смотрят, что мы купили и сверяют с предоставленными чеками?

Мне говорили, что раньше чем перечислят деньги их нельзя использовать. На свои деньги нельзя купить, а то сроки не совпадут. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Ольга Жальских

Ого, как они все повернули :o ! Мне этих 100 тыс. не выделили что-то, хотя документы подала еще в мае 2013 г, ну, теперь буду знать, если выделят, что там еще такие подводные камни могут быть....
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Мюмла, ничего, я вот вообще не пятидетная :aga-aga: получаюсь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:16     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да уж :eek: Но я уже и мало надеюсь что-либо получить, тем более сейчас такая свистопляска пошла с санкциями-шманкциями, падением рубля и т.д. Еще поди обрубят финансирование по этой программе...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, это кто Вам такую чушь ответил. Берите чек тогда в фирме на одну сумму, а не по- отдельности на окна и установку. Вообще сходите в мэрию на прием к начальнику и поделитесь. Чушь какая-то: вставить окна - это не обои наклеить. Скорее всего это произвол местных дур -чиновниц. Они вам бумагу какую-нибудь показывали или просто на словах?
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Ну, почему сразу дур? В принципе-то логично, если деньги дают на материалы. Установка - это услуги\работа, какими бы дорогими они ни были :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, где написано только про материалы?
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Валерьевна
я же написала "если деньги дают на материалы", а вот на что действительно можно тратить - это надо искать постановление. Но мне сразу говорили, что наемных рабочих не оплачивают.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах