Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Смс рассылки
откуда у них наши номера?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Мими
спорт мастер с одного номера смс шлет*
что мешает заблокировать и все...
я честно везде пишу свой номер...
кто не нужен...в черный список-кто нужен...читаю.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Как вы думаете, честной народ, корректно ли будет писать в анкетах многоканальный номер МТС? Вот этот, например: 8 (800) 250 05 05. Это личная информация? Они же на спаме зарабатывают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Юджин
Я как раз к спаму отношусь ровно-малиново. Поэтому мой вариант - полечить нервы и спокойно удалять то, что читать изначально не интересно. Неконструктив типа уйти в леса, выбросив банковские карты и симки - не предлагаю. В современной информационной среде спам - неизбежное зло, и кстати не самое страшное. Ну и стоит ли изобретать попытки бороться с ветряными мельницами исключить мобильный спам из своей жизни, подставляя походя незнакомых вообще вам людей, которые просто имели несчастье подключить ваш бывший номер?

Последний раз редактировалось: Tatty (Пн Мар 31, 2014 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Как вы думаете, честной народ, корректно ли будет писать в анкетах многоканальный номер МТС? Вот этот, например: 8 (800) 250 05 05. Это личная информация? Они же на спаме зарабатывают...

хорошая идея... :aiai:

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Мими
Asbuka
Дело в том, что я имею привычку читать весь текст анкеты, в том числе, написанный самым мелким шрифтом. Ответственно заявляю, что еще не встречала ни одной, где бы не было прописано, что заполняя сию анкету я даю автоматическое согласие на передачу моих анкетных данных третьим лицам - партнерам картодателя в целях рекламы и продвижения товаров и услуг.
Те же самые слова при заказе товаров почтой по каталогам. Только чтобы их прочитать, у меня микроскоп. :lol:

Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Мар 31, 2014 19:15), всего редактировалось 1 раз

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Юджин
Пока дочитала все до конца, Вы уже придумали отличный вариант.
И да , я не ныла, как Вы написали, ну да, мне это не нравится, раздражает, но я чужие номера не давала. И вообще.. эта информация , телефон, не является обязательной,так что можно вообще не заполнять. :-)

Последний раз редактировалось: Роксалана (Пн Мар 31, 2014 19:15), всего редактировалось 1 раз

Мими
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Юджин, просто в случае со всякими картами я оставляю свой номер, потому что мне это и правда интересно узнавать об акциях. Тот же Спортмастер какие-то баллы постоянно начисляет, иногда в строку. В Оля-ля распродажи узнавать. Поэтому я даже не пыталась ен оставить, напротив, если есть возможность - прошу и не е-мейл дублировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Мими
Вот е-мейл без проблем, пусть туда о скидках пишут. А пиликанье телефона - это покушение на мое личное пространство.
Я два года Глорию джинс не могла отключить с ежедневными акциями - они слали с номера телефона, типа "Gloria" или "GJeans", уже не помню, СМС на этот номер не отправлялся, пока однажды опрометчиво не прислали СМС с обычного. Тут я сразу и отписалась от рассылки.

Мими

На сайте с 19.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Юджин, а, у меня СМС в новом телефоне приходят с очень нераздражающим звуком. Практически без оного. Ну и я редко переписываюсь, поэтому не боюсь пропустить что-то важное (разве что "попрошайки" от сына). Потом удаляю скопом всякие "рабочие" смски (коды подтверждения всякие), и эти заодно.
О-ля-ля не шлют на мейл, заразы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:57     Ответить с цитатой

А кстати, в договоре с сотовым оператором есть пункт, где прописано, что после полугода простоя номера он изымается? Договор-то я не расторгаю. Законна ли сама перепродажа старых номеров? Может, именно по этому поводу рекламации писать, особенно, если купил юзаный номер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

АрхиПКа$
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.02.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Кого какой СПАМ достал и как с этим бороться? Ответить с цитатой

Всё прочитал по теме связанной с SMS-спамом, но советов там мало ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=939497&start=105&highlight=%F1%EC%F1+sm+%F1%EF%E0%EC ).
Решил создать отдельную тему о способах защиты от разного рода спама

Вот дельный толковый совет по УМЕНЬШЕНИЮ SMS спама. Всё просто! Читайте ниже.

Вариантов сбора ваших данных (телефонных номеров) всего два:
Ручной – сидит дядечка и собирает реальные телефонные номера, сюда относятся различные варианты сбора данных – тупо какая-нибудь контора своих клиентов аккумулирует для будущей рассылки, какой-то админ покупает/обменивает у контор, манагеров сотовых компаний.
Автоматический – роботы сканируют тупо все сайты рунета, тупо все известные электронные справочники, раскладывают это всё по категориям
Если кто не знает, то между хакерами продаются зараженные компьютеры сотнями тысячь штук за одну сделку, а про номера мобильников – это просто шалости.
Сюда же можно отнести уже скомпилированные базы самими сотовыми компаниями.

Далее, тот, кто предоставляет услуги СМС рассылки предлагает определённое количество номеров, определённой категории лиц и определённую стоимость за это «SMS-удовольствие». Клиенты, заказывающие SMS-спам хотят большей отдачи от этого вида рекламы, поэтому провайдеры этих услуг (читай сотовые операторы) дают гарантии своим так сказать «дилерам» что пустышек не будет.
Мобильные операторы давно подмяли этот бизнес под себя. Они безструктурно создали дилерскую сеть, и они, только они, гарантируют максимально точное прочтение абонентом спам СМС.
На западе и в Европе есть специальные дешевые тарифы, по которым разговоры предоставляются не дорого, трубки с большой скидкой – только заключи договор на симку с предоставлением рекламных сообщений, а у нас всем пока можно слать что хочешь… а дума пока думает… как и по другим некоторым важным вопросам.

Как помешать и показать системе сотового оператора, что Вы с большой долей вероятности не прочитаете СМС? Правильно, перестать пользоваться телефоном, а общаться только через форумы… :love_sibmama: ; гы гы… или может просто показать системе, что Вы НЕ пользуетесь телефоном полноценно? Как это сделать? Да всё просто – измените в своём телефоне дату и время! Некоторые телефоны, после выемки аккумулятора, сбрасывают дату и время на «по умолчанию», вот и оставьте их в таком виде! Прежде чем отправить Вам спам-SMS система проверяет дату и время на вашей мобиле, чтобы нечаянно Вам ночью не прислать и понять вообще ваше местоположение и активность. И если Ваша мобила не прошла проверку – SMS не отправляется, потому что вам по барабану на телефон, время, дату и вообще на всё в телефоне происходящее, а заказчику SMS-рассылки не по барабану, он тем самым денежки экономит. Те, кого конкретно задолбал SMS-спам точно смогут спать спокойно! Максимум через неделю спама не будет или будет ооооочень мало (количество букв «о» в слове очень – количество SMS за месяц:). Вычислено и проверено не один раз! Пользуйтесь!
Останется у Вас только спам от «рукодельников», которые шлют SMS на прямую с мобил, при помощи GSM-шлюзов, подключенных к ПК ( http://sprecord.ru/products/gsm-shlyuz-spgate/ и http://sprobot.ru/DeliverySMS.htm всё законно и продаётся в нашем городе) и их вычислить очень легко, про них уже много написано.

А это был мой проверенный совет для защиты от профессионального спама! Пользуйтесь!

В заключении дополню:
Как писалось в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=939497&start=105&highlight=%F1%EC%F1+sm+%F1%EF%E0%EC варианты слать спам на номера 913-000-00-01 и т.д. с увеличением на 1 отпадают – посчитайте, сколько заплатит заказчик, если одно «проверенное» SMS от 10 копеек тянет, так никто не делает, заказчику это не выгодно, ему нужна выборка (студенту слать или бизнесмену) и большой % отдачи от рекламы.

А если Вашему 5-ти летнему ребёнку шлют предложения по мяте, спайсу и т.п. (кто-то также в теме вышеуказанной писал), так знайте, «интересы» двух рядом постоянно находящихся телефонов (в пределах базовой станции) с большой вероятностью пересекаются, поэтому SMS-спамерство не спит и тоже прогрессирует, ищет способы точной доставки сообщения. Возможно, такое сообщение заинтересует обладателя именно этого телефона, который как бы всегда очень рядом… делайте выводы, где живёте, с кем водитесь, куда ходите и в какую матрицу Вы ребёнка поместили, SPAM - это очень тонкая и хитрая штука на самом деле. И не удивляйтесь, если после простого банального похода в банк и проведения там 30-60 минут, и даже не оставляя никому телефона, вам начнут слать SMS с кредитами, займами и микрофинансированием…
--------------------------------------------------------------------------------
Позже дам совет для бизнес-леди и менов, у которых по два, три и 4 симки, а то еще и по несколько виртуальных городских номеров, с переадресацией на личный сотовый, как уменьшить любой (SMS, E-mail, автообзвон) спам. Всё тоже просто.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Да всё просто – измените в своём телефоне дату и время!

...и потеряйте актуальные данные календаря, синхронизацию с облачными сервисами, почтой и т.д., а если на смартфоне стоит антивирус - то еще и лицензию на него. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:09     Ответить с цитатой

и так не знаю, какое сегодня число)))

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Светик-семицветик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.09.05
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Не знаю, но мне зачем-то шлют курсы валют, вроде нигде не подписывалась. Так поначалу раздражало сильно, а теперь смешно даже - зато всё время в курсе, что сколько стоит, зачем это только мне знать - не понимаю.

АрхиПКа$
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.02.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Светик-семицветик писал(а):
Не знаю, но мне зачем-то шлют курсы валют, вроде нигде не подписывалась. Так поначалу раздражало сильно, а теперь смешно даже - зато всё время в курсе, что сколько стоит, зачем это только мне знать - не понимаю.

Действительно, во всём цивилизованном мире люди живут и не задумываются какой курс в их стране, потому что продают все свои товары на экспорт другим странам за свою валюту... правда где-то иногда задумываются, какой постоянно растущий национальный долг... не помню в какой это такой стране :)
А по МТС могу сказать, что рассылка курсов Доллара и Евро были бесплатными, а вот после первого скачка до 49 руб за еврик, услуга рассылки курса евро стала платной, порядка 30 рум/мес, т.е. народ попёр подключать и чтобы сеть разгрузить, да еще и заработать, они сделали рассылку курса евро платным. Учитывая что рассылка доллара и по сей день бесплатна могу сделать вывод, что народ на много больше Евриками интересуется, и сбережений хранит в них больше.

Отдельная подписка в МТС на список из 5-6 основных валют стоит 3,4руб/день, если у Вас МТС проверьте надо ли оно Вам... у моего знакомого пенсионера такая рассылка сама как-то включилась, так же как у Вас, наверное :) Пришлось выключить, у пенсионера же куча валюты на счетах, ему важнее их сберечь, чем лишняя сотка в месяц на телефоне...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Перейти: