Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Смс рассылки
откуда у них наши номера?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Estelle писал(а):
интересно, а можно отказаться указывать номер телефона, дом. адрес для оформления скидочной карты?
Я указываю номер, который уже года 2 как заблокирован.

Дада. У вас этот номер два года как заблокирован, а оператором он уже давно кому-то продан, кто-то им пользуется, и этот кто-то наверное сидит сейчас в этой теме и удивляется - ну как так, откуда спам, я никогда нигде ничего не заполняю! Оказывается необязательно заполнять анкеты самому. Есть и добрые предыдущие владельцы номера.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Tatty
У Вас есть другие предложения? Выдуманный номер из головы тоже может оказаться чьим-то. Или приврем, что телефона нет и до сих пор общаемся телеграммами? Есть еще вариант - никогда не получать скидочные карты - наверное, он самый честный. Еще надежнее - выкинуть паспорт и уйти в леса - стопудово спам не достанет, разве с вертолета.
Есть еще вариант - указывать номер самого магазина. Или своего сотового оператора. Или отделения милиции. Или банковский многоканальный. Или американского посольства. Нет, в свете последних событий лучше украинского!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Taury
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
В дневниках: 3856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Юджин
мне однажды начал названивать какой то мужчина, я поняла, что он попал в ДТП и виновник оставил ему телефон... мой... а у нас Сережи в принципе в семье нет... вот ну никого не зовут Сергеем. Ну вот так же кто то решил, что свой телефон не стоит оставлять - надо чей то "выдумать". Хорошо мужчина оказался адекватным и поверил, что я никого не скрываю.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Taury
Я и не сказала, что надо давать чужой личный номер (тем более, для того, чтобы скрыться от ответственности). Но у Вас есть конкретное решение вопроса закрытия личной информации, когда ее требуют, уже понятно, для рассылки спама и передачи третьим лицам?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Цитата:
закрытия личной информации
Своб информацию Вы значит скрываете, а мою значит можно давать? Я же правильно Вас поняла.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Роксалана
Произвольный набор цифр, первые 4 из которых 8-913, это личная информация? Кому я даю конкретно Вашу информацию? Я ее, хоть убейте, не знаю. Откуда это Вы почерпнули из моих комментариев? Мой собственный заблокированный номер - Ваш? Как я это могу знать?
Опять спрашиваю, теперь уже Вас, - у Вас есть конкретное решение вышеозвученной проблемы? Вы третья, кто критикует меня, но пока ни одного предложения я не услышала. Ну и не нойте тогда, что спам лезет, раз сами везде своим номером раскидываетесь. Я скреативила как минимум три варианта действий. Интересно услышать и что-то новенькое.

Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Мар 31, 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз

Taury

На сайте с 31.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Юджин
а почему у меня он должен быть? способ то... свою не хотите информацию личную давать, а чужую можно? ну прежний номер телефона ваш - он же уже чей то...

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Taury
Потому что критиковать чужое при отсутствии своего неконструктивно. Если считаете, что нужно писать честно свой номер, терпеливо читайте спам. А в этой теме обсуждаются варианты этого избежать.

Является ли набор цифр 8-913-123-45-67 личной информацией? А вот в мультфильме про Карлсона Фрекен Бок ведь тоже чей-то номер да назвала. Как Вы думаете, можно директора картины привлечь к ответственности за разглашение личной информации?

Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Мар 31, 2014 18:36), всего редактировалось 1 раз

Мими
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Юджин, ну действительно все номера используются повторно. Нет, ну ясное дело, что лучший выход из положения - подставить кого-то вместо себя. Я, кстати, о такой простой возможности "засветить" телефон даже и подумать не могла. А оно вот чё, Иваныч!!!
Идеальный вариант - иметь симку для спама. Ещё идеальнее - честно не оставлять телефон, или оставлять городской (домашний, рабочий).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Estelle писал(а):
интересно, а можно отказаться указывать номер телефона, дом. адрес для оформления скидочной карты?
Я указываю номер, который уже года 2 как заблокирован. Дом адрес кто-то с паспортом сверяет? Вот и пишите несуществующий. Вам главное помнить номер телефона, который Вы вписали, чтобы по нему можно было карту восстановить, если дома забыли или потеряли. Анкета на скидочную карту - не то место, где пишут правду.

что значит заблокирован ?
любой номер...через 6 месяцев вновь продается сотовым оператором...
никто не станет навечно блокировать номера... :aga-aga:
поэтому вероятно...вы даете чей то номер

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата:
. Если считаете, что нужно писать честно свой номер, терпеливо читайте спам. А в этой теме обсуждаются варианты этого избежать.

мы как то купили ребенку в салоне симку...
и давай ей всякие больные тетки названивать... :aga-aga: интересоваться...как долго эта симка у нее....я короче всех нах посылала.
потом пошла и другой номер подключила!!!
сейчас все спокойно....спам есть...но больные тетки не названивают.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Мими
Цитата:
Идеальный вариант - иметь симку для спама.
И пополнять ее не забывать. А то через полгода она протухнет и номер отдадут другому, и Вы сразу из честной обладательницы скидочных карт превращаетесь в нечестную, светящую чужую информацию.
Не оставлять телефон не получится - номер мобильного - обязательное поле для заполнения.

Мими

На сайте с 19.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если сделать добровольную блокировку карты, то она достаточно долго будет в твоей собственности без пополнения. И продлять её, блокировку в смысле.
Интересно, а если нет мобильного? У моей мамы нет, к примеру. Где это моюильный просят в обязательном порядке? У меня ни разу не было такого. Просто любопытно.

Юджин
Мир вам
Мир вам

На сайте с 10.11.07
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Мими
Вот это уже конструктивно. Если не придется ради этой блокировки ездить в офис и заполнять заявления. А то так все скидки можно по операторам связи проездить.

Цитата:
Где это моюильный просят в обязательном порядке?

В Спортмастере, например. А вот номер квартиры в адресе, наоборот, не требуется в их анкете писать.

Taury

На сайте с 31.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Юджин
если у меня нет способа защитить пусть даже свой номер - это не значит что я не могу не соглашаться с теми, кто дает мой номер в качестве своего где то и кому то, пусть с вашей точки зрения это не конструктивно. :aga-aga: с моей точки это непрвильно. даже если у меня нет способа решить эту проблему.
Я оставляю свой номер телефона - мне даже в голову не прищло написать пусть даже выдуманный или тем более реальный мой бывший номер :aga-aga:

Мими

На сайте с 19.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Хм, ну надо же. У меня есть карта Спортмастера, но я такие рассылки спамом не считаю, иногда полезную информацию узнаю :). Поэтому не пыталась не писать телефон. Другой вопрос, когда достают всякие такси и кредиты, которым я свой телефон не давала и карты скидочной не имею.

Я одно время в офисе "заведовала" симками (у нас на точках были сотовые телефоны), так вот когда ставила добровольную блокировку карты (через интернет-кабинет), она висела до тех пор, пока мы не собирались расторгнуть договор. Мне помнится, что ограничение всё-таки есть (это у МТС), но можно эту блокировку снять и снова выставить, как-то так.

Интересно (чисто так), а можно написать в службу поддержки того же Спортмастера и потребровать исключить твой телефон из базы, если ты не брал карту? Понятное дело, что все эти неизвестные такси и проч. фиг проймёшь, но большие сетевые конторы?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Перейти: