Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ИщУ автомобиль для города до 250тр
помогите с выбором

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:09    Заголовок сообщения: ИщУ автомобиль для города до 250тр Ответить с цитатой

Машинка первая и метаний, сомнений полно.
У меня главные критерии коробка автомат. Механику рассмотрю в самом крайнем (безнадежном)случае. Конечно иномарка. Чтобы тех обслуживание было доступным и не дорогим . Желательно надежная (крепкая).
С удовольствием выслушаю где какие марки обслуживать как в официальных сервисных центрах, так и у людей с хорошими руками.
На какие недостатки авто можно закрыть глаза за его возраст и цену, а какие потребуют серьезных финансовых вложений? Или опасны при вождении.
Как относитесь к перекупщикам? Можно ли у них приобрести норм вещь по адекватной цене.
Какая лучше подойдет для начинающего водителя?
Мне больше всего нравятся хетчбеки, лучше по просторней салон. Хотя рассматриваю и варианты 3х дверок. Выбираю себе, а я маленькая , комоды мне в ней возить не нужно. Для этого есть сосед-плюшка ;) В ладе до педалей не достаю :mad:
Что нужно знать, на что обратить внимание?
Интересно мнение о японках и европейках. Что предпочитаете, опыт?
Любые советы, мнения. За все огромное спасибо.
Написала много, в голове еще больше. :eek:
Фразы типа "добавь столько-то тыс и купи норм машину" пожалуйста не пишите :oops: и "купи жигули за 20т на кочерге" тоже не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день,
я в такой же ситуации ыла в начале года. В результате купили Мазда Демио 2001г 1,3 л, автомат, хэчбек. Да, машинка без наворотов, но для новичка само то. Я ее даже люблю)))) она реально меня еще не подводила.
Посоветовал муж.
И по з/частям дешево. Учитывая что есть знакомое СТО, замена одного из самого дорогого с машине (двигатель+коробка) встанет в 30-35 тыс. а это очень и очень немного.
Когда выбирали, я сразу сказала что Фиты не хочу и трехдверки тоже. Дуэт слишком маленьким мне показался. В некоторых "букашках" сидеть неудобно, сколько кресло под себя не крути.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19213
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Тоже бы хотелось послушать.
Муж сказал помогать не будет, т.к против моей идеи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Пилар
мы когда выбирали первую машинку, муж сказал, что только тойота, купили королу 2002 г., ездим на ней 2 года уже (тьфу-тьфу тьфу) меняли только расходники, у папы мазда капелла 98 г. больше полугода ездит, тоже только расходники. Когда выбирать будете, то лучше чтобы знающий человек с вами был. Выбирали королку нам помогал перекуп и человек, который гонял машины. А мазду муж выбирал со знакомым костоправом. Сейчас хотим универсал или минивэн, тоже будем знакомого подключать (за вознаграждение конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

почитайте drom там про каждую модель написано, тойота надежные и по запчастям недорогие, мы только японцев смотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Stasy
Демио мне внешне не нравился. В старом кузове разумеется.
Цитата:
(двигатель+коробка) встанет в 30-35 тыс

очень дешево, интересно сколько на не знакомом СТО будет :-)
Надо будет внутри посидеть.
sov_ushka
Дром уже весь излазила и продолжаю :aga-aga: Отзывы, тест драйвы, статьи, форум, даже ссылочка про тех характеристики и комплектации в разных годах. (Тыдыщ. Сюда бы смайл кровавый :chok: )
От того и вопросов появилось больше и голова начала распухать
Сначала хотела королу. Тут началось: вы переплачиваете за бренд..., и все это миф..., сейчас много чего ей конкурентно...бла бла очень дорого за праворукое авто.
Если посмотреть ценник тайота за те же деньги будет на несколько лет старше чем другие фирмы.
Про не дорогие запчасти:
Специально зашла на экзист- интернет сайт по автозапчастям, туда отправят на любом автофоруме.
Посмотрела сколько будет стоить одна и та же запчасть в разных машинах. Я выбирала переднии стойки.
С самых дешевых
странно, но 1) Пежо 206
2) Форд фиеста
3)корола
4)хонда фит, ожидаемо
Ни на что не претендую и наверно соглашусь с камнем в огород. Машины разного года, класса... И наверно так вообще сравнивать нельзя.
О "знающих людях" тоже сложилось мнение, в большинстве это водители со стажем, (Иии удалила свое мнение об этом, вдруг кто прочитает обидеться или еще чего-нить там ) То что понравится загоню на диагностику :kart:

Какой у вас расход бензина у капеллы по городу? 11-12? Сегодня знакомые знакомых предложили 2001г за 250т. Великовата она для меня ИМХО.

Может я конечно сильно заморачиваюсь :238:
Но везение у меня отменное. В конфете с грецким орехом мне попадается скорлупа в см, В холодце именно в моей тарелке оказался свиной зуб.
Все машины что выбрала- смотреть черте где.
Первая фиеста оказалась со сработанной подушкой водителя , говорит от попадания в яму колесом сработала. Даже если поверить, то ее практически не возможно у нас восстановить и продать будет сложно. А по телефону нельзя было сказать про такой косяк , спрашивала ведь :twisted:
...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Пилар Сузуки свифт посмотрите. Багажника практически нет. Но если как вы сами гвоорите возить вам нечего, то вполне. А салон просторный достаточно у нее. Запчастей - море. Для города - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Пилар
на капелле мне тяжеловато парковаться было, длинновата. Расход по сравнению с королкой большой и если вам перевозить ничего не надо, то лучше покороче что-нибудь взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:55     Ответить с цитатой

sov_ushka
Да тоже думаю, что габариты крупные. А на короле как паркуетесь, норм? или тож тяжеловато? Она вроде компактней. Я ездила на папином Ниссан альмера классик. С ее габаритами справлялась нормально. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
свет_лана
Студент
Студент


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1795
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Пилар
Два месяца назад взяла себе Хонду Лого,объем 1,3,2001 год,автомат. И места достаточно(еще детей двоих вожу) и багажник нормальный,и парковаться удобно и маневренная. на диагностике сказали,что все очень даже хорошо с машинкой. Поменяла только расходники. Хотя тоже много вариантов в дроме смотрела,но была ограниченна в сумме. В итоге остановилась на "ложке" и очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Пилар
Посмотрите Дайхатцу (тойота) BOON. Литрушечку 2005-2009 года можно за 250 тр спокойно купить. Мне очень нравится. Для городского цикла отличная машина.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 18:20     Ответить с цитатой

у меня Toyota Will Cypha
меня устраивает, тем более, что я не гоняю и по лесу на ней не езжу :haha:
особенно радует, что она довольно высоко посажена, хотя кажется, что низкая
расход бензина небольшой, юркая, для парковки - самое то
единственное, что кузовные запчасти на неё не самые популярные, но есть
а так - вполне подходит для первой машинки :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Апр 05, 2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:27     Ответить с цитатой

У меня Тойтоа Королла Спасио, очень довольна. 4вд, так что и за город на пикник можем спокойно ехать. Салон просторный. Багажник большой.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Пилар Сузуки свифт посмотрите. Багажника практически нет. Но если как вы сами гвоорите возить вам нечего, то вполне. А салон просторный достаточно у нее. Запчастей - море. Для города - хорошо.

:yes: Свифтик очень уютная машинка, мне особенно в старом кузове нравится, я даже в свое время его купить хотела, но мужу было очень тесно, пришлось от этой идеи отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Leleчка писал(а):
Пилар
Посмотрите Дайхатцу (тойота) BOON. Литрушечку 2005-2009 года можно за 250 тр спокойно купить. Мне очень нравится. Для городского цикла отличная машина.

она же Toyota Passo :yes: :yes: :yes:
Для начинающего и в основном по городу самое то :yes: И года у них свежие :yes:
Я на такой 3 год, но уже покрупнее чего-нибудь хочется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Матиз? 05-08 годов
тойота старлет 93-95
ниссан марч 99-01
хонда фит 00-01 года-мой фаворит, просторная, юркая, выносливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах