Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чай для кормящих
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8963
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 7:17    Заголовок сообщения: Чай для кормящих Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Чай для кормящих: что за продукт, для чего и как принимать? Попытаемся разобраться.



Именно молоко мамы считается самым важным и неотъемлемым питанием малыша в первые месяцы жизни. По словам ученых молоко матери на 87% состоит из воды, поэтому для того, чтобы мама смогла полноценно кормить своего ребенка, она должны выпить гораздо больше жидкости, чем в обычный период. И совсем не обязательно это должна быть вода. Существуют фиточаи, которые способствую и улучшению лактации.

Чаи для кормящих мам: принцип действия

Указанные травы в составе чаев, а также лактоза в готовых чаях, стимулирует секрецию эстрогенов (женских половых гормонов). В свою очередь, эстрогены стимулируют выработку пролактина. Именно под действием этого гормона молочная железа вырабатывает молоко.

Чаи для кормящих мам: какие бывают.



С фенхелем
Такие чаи создаются либо из одной определенной травы, либо из сочетания разных трав. Одним из таких чаев является отвар из травы фенхель. Главная ценность этой травы заключается в том, что она содержит анисовый альдегид, фенхон, анетол, органические кислоты, пенин и еще целый ряд биологически активных веществ.

С ромашкой
Есть и еще одино лекарственное средство, доступное всем, которое также эффективно стимулирует выработку грудного молока. Речь идет о ромашке аптечной, которая не только позволяет увеличить лактацию, но также благотворно влияет на нервную систему молодой мамы, нормализует ее сон.

С тмином
Тмин не только справляется с проблемой недостатка молока у кормящей мамы, но и одновременно нормализует работу желудка и улучшает аппетит.

С анисом
Славятся своим благотворным влиянием также анисовые чаи. Уникальность анисового чая состоит в том, что он в своем составе содержит важные жирные кислоты и эфирные масла, которые полезны и малышу и его маме.

С укропом
Да-да, из укропа также делают чаи для повышения лактации. Кроме того, известен и другой благотворный эффект от употребления такого чая. Речь идет об успокоительном действии и нормализации работы желудочно-кишечного тракта карапуза. Мало, кто из родителей не знаком с таким понятием, как бессонные ночи из-за газиков у ребенка. Так вот, именно этот чай способен решить одновременно проблему мамы и дитя.

С мелиссой
Польза от мелиссы для кормящей материи в том, что она повышает выработку молока. Однако это далеко не единственные ее достоинства. Мелисса также обладает успокоительным, антисептическим, противомикробным действиями.

:!: Разумеется, одним чаем проблему нехватки молока не решить, ведь увеличение лактации — это результат правильно налаженного естественного скармливания, а не питания или питья мамы но использовать чай как вспомогательную меру вполне целесообразно. Если не ждать от чая чудо-эффекта и реально оценивать возможности этого способа, то можно действительно наладить выработку молока и поправить здоровье, ведь растительные отвары полезны для ослабленного организма молодой мамы.

:umnik: Врачи рекомендуют перед употреблением чая для лактации, снять пробу и подождать сутки. Правильный чай для лактации должен содержать не более пяти трав. Идеальные ингредиентов — фенхель, семена укропа, анис, брусничный лист, тмин или толокнянка.
Посмотрите видео: чай для кормящих матерей
Скрытый текст:



Отзывы участников форума
Скрытый текст:
Belochka81 писал(а):
Я сначала купила Лактовит - никакого эффекта, потом медсестра посоветовала чай Даниа для кормящих мам - с молоком получше стало. И на вкус очень приятный :D

Позитиff писал(а):
я пила Хипп. Очень помогал в период криза (конец первого месяца)

МАГниТА писал(а):
Девушки, я тут у свекрови в деревне отдыхала. А она у меня мать- героиня :-) трех детей выкормила, все до двух лет грудью кормились. Она мне чай заваривала из мелиссы и мяты. Вот это эффект!!! Обычная трава из огорода!

fantaZerka писал(а):
Купили чай Dania "Для кормящих матерей" для мамы.
Вкус необычный, но пить можно, я его с сахаром только употребляю.
Молоко прибывает отлично, первый раз даже испугалась, что происходит.
До этого чая, молоко похуже прибывало, но главное не надо переусердствовать, одной чашки чая в день достаточно, иначе грудь "лопается".

Amitka писал(а):
Чай с мятой и мелиссой. Эффект практически мгновенный.


данные собраны пользователями форума в июле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Хотела бы услышать мнение тех, кто пил эти чаи и какие. Купила Лактавит(посоветовали в аптеке)ужас!!! Так болел живот после него :mad:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:25     Ответить с цитатой

А я пила, ничего вроде не было. Попробуйте Хипп
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:31     Ответить с цитатой

я пила "чай для мамы". Мне понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Пила Лактавит- никакого улучшения :oops:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Мне знакомая девочка говорила, что Хумана чай очень хороший :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Я пила и Лактавит и Хип,обсалютно никакого результата не заметила.А сейчаз мы уже большие,но убираясь в шкафу я наткнулась на две упаковки Лактавита.И решила ,что добру пропадать попъю я его за место обычного чая.Так вот я ночью проснулась от такой боли :eek: ,болел желудок.Вот и весь результат. :aga-aga:

За все кормление грудью (а мы досихпор на тити) я сделала вывод.Ничто так не прибовляет молоко как то ,что мы любим больше всего.Вот я например обожаю сок яблоко с моркрвью и от него у меня молока было хоть отбовляй,ну и разные фрукты конечно :D
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Чет я тоже никаких изменений не ощущала....Может только состав полезен для организма. Так, в качестве дополнительных элементов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Belochka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Я сначала купила Лактовит - никакого эффекта, потом медсестра посоветовала чай Даниа для кормящих мам - с молоком получше стало. И на вкус очень приятный :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 23:55     Ответить с цитатой

есть с приятным вкусом, да? а то я состав у каких то чаев смотрела, сделала вывод, что вкус фенхельно-анисовый, типа плантекса детского, наверно, бее, и не стала пробовать даже..
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 4:19     Ответить с цитатой

я пила Хипп. Очень помогал в период криза (конец первого месяца)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 7:34     Ответить с цитатой

пила Хипп и Лактавит. Эффекта не было. Остатки Лактавита вообще выбросила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Попробуйте заварить семена укропа, как альтернатива ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Девушки, я тут у свекрови в деревне отдыхала. А она у меня мать- героиня :-) трех детей выкормила, все до двух лет грудью кормились. Она мне чай заваривала из мелиссы и мяты. Вот это эффект!!! Обычная трава из огорода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Пила Хипп. Вообще, говорят фенхель обладает нужным для кормящих мам свойством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Купили чай Dania "Для кормящих матерей" для мамы.
Вкус необычный, но пить можно, я его с сахаром только употребляю.
Молоко прибывает отлично, первый раз даже испугалась, что происходит.
До этого чая, молоко похуже прибывало, но главное не надо переусердствовать, одной чашки чая в день достаточно, иначе грудь "лопается".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах