Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Недвижимость за границей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Люба_82 и каждый год будете приезжать на развалины, ворют там по страшному, так что за год от такого дома ничего не останется, так что Абхазия - это не та заграница, где стоит покупать жилье, это я знаю точно, у меня там отец живет. Да и инфраструктура там в полной разрухе.
Не говоря уже о том, что не понятно что они продают, ведь эти участки могут быть обыкновенной липой, тк все хорошие участочки там давно скуплены и пустующих участков у моря там нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:31     Ответить с цитатой

Воруют не больше чем в Краснодарском крае, а если поставить на пультовую охрану - проблем не будет вообще. Инфраструктура поднимается и довольно существенно. И вместе с ней ростут цены и при этом в разы. Так что когда инфраструктура станет сочинской, то и цены будут такими же... А пустующие никто не продает - у любого участка есть хозяин (или гос-во) и как и везде что-то продается и что-то покупается... рынок уже становиться цивилизованным, особенно если не связываться с черными маклерами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Что-то у живущих в Абхазии другое мнение и до сочинской инфраструктуры там еще очень далеко ;)
И воруют там куда больше, чем в Краснодарском крае и пультовая охрана - это вам наверное сказки риэлторы расказали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Да нет, не риэлторы. я пообщалась на форумах с теми кто уже купил, кто уже живет. Рост цен на 300 % годовых до кризиса и даже сейчас, когда цены падают, там есть небольшой рост. Но прежде чем в страну отдыхать ехать, я стараюсь максимально взвесить все плюсы и минусы поэтому досконально все изучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Люба_82 писал(а):
Да нет, не риэлторы. я пообщалась на форумах с теми кто уже купил, кто уже живет. Рост цен на 300 % годовых до кризиса и даже сейчас, когда цены падают, там есть небольшой рост. Но прежде чем в страну отдыхать ехать, я стараюсь максимально взвесить все плюсы и минусы поэтому досконально все изучаю

У меня там живет отец и несколько родственников, они иного мнения + проблема воровства, это очень большая проблема. Стоит оставить дом на неделю и его тут же обворуют. Так же, инфраструтктура в коме и никак она не восстанавливается, война отбросила эту страну далеко назад и ничего там толком не восстанавливает и восстанавливать никто не собирается на данный момент
Абхазия - это не та страна, где стоит рассматривать подобные предложения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 0:56    Заголовок сообщения: ЕГИПЕТ Ответить с цитатой

:aga-aga: хочу в египет

Последний раз редактировалось: Marina*** (Ср Янв 11, 2012 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а что там можно делать, в египетских курортах? После опкупки квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 16:42     Ответить с цитатой

А про Черногорию кто-нить слышал? Мож ктол уже прикупил чего? Очень хотелось бы знать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Пару лет назад слышала от друзей про постоянные перебои с электричеством и водой в Черногории
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга26
Студент
Студент

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:10     Ответить с цитатой

могу дать координаты фирмы.......в этом году директор прикупила аппартаменты в Болгарии......фирма сработала грамотно, в срок и довела всё до логического конца.....(при огромной требовательности начальника, ей всё понравилось и даже очень :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 19:59     Ответить с цитатой

по ссылке страна мимоз продают домик под снос за 500 тыс.р.! :lol: вы считаете это нормальной ценой?? сколько уйдет на строительство и как вы его будете там организовывать.. еще та авантюра.
Все -таки проще вложиться в апартаменты в том же Тае, Турции или в Болгарии - почитайте портал prian.ru там много полезного о зарубежной недвижимости, рейтинги стран, уровень роста цен. А во всякие Франции и прочие продвинутые евро-страны не так то просто попасть, гражданство получить очень сложно, цены тоже не сравнить.. Все зависит от цели вашей покупки - просто отдых, выгодная инвестиция или получение гражданства - у каждой страны своя специфика.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Большая Мышшь
верхняя картинка - коплекс в Болгарии, мы его продаем :)

если Вас спец. акции интересуют, могу рассказать, показать, у нас есть такие, напрямую от застройщиков Болгарии, один как раз и приезжал, привез спец предложения на осень. (на выставке их не было, они всего на день приезжали).
А на Сиб. ярмарке ничего эксклюзивного не представляли, по Болгарии один застройщик был, да и тот очень мелкий, так что вы ничего не потеряли, что не были. :)

Также предлагаю недвижимость в Турции и на Кипре. В Турции ценнник весьма неплохой, выгодно брать апартаменты большой площади.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:42     Ответить с цитатой

В желании преобрести зарубежную недвижимость в первую очередь конечно нужно исходить от собственных потребностей. Если планируется раз в год на 2 недели отдых на море, то конечно же платить такие деньги за квадратные метры смысла нет, намного проще отдыхать в отеле и в разных местах. Если же есть долгосрочные планы на вид на жительство, получение мультивизы, сохраниение капитала, 3-4-х месячный летний отдых с ребенком, то уже имеет смысл рассматривать.
По поводу вариантов недвижимости, стран, цен, мнений много. Попробую высказать свое мнение с точки зрения эксперта.

Абхазия - чистейшее море, экология, низкие цены на фрукты, на этом пожалуй плюсы кончаются, из минусов воровство, бессмыссленость переезда туда насовсем, отсутствие инфраструктуры (за подуктами, бензином и пр необходимыми вещами люди едут в Сочи с обязательным прохождением таможни). Я сама там не была, но мне кажется что даже невысокие цены на недвижимость не могут скомпенсировать неудобств.

Турция - из плюсов только то, что дешево, в остальном я считаю русскому человеку там делать нечего. Не любят восточные народы славян, обмануть могут запросто, что регулярно и делают. Никакой перспективы с помощью такой недвижимости приблизиться к цивилизованной Европе :-) Женщине одной, с ребенком туда ехать оч страшно. Была в прошлом году 2 дня в Истанбуле, все время крепко держала мужа за руку, если ненадолго отпускала - чувствовала себя голой. Потом мне уже рассказали, что все славянки для турок "Наташи" (да простят меня Наташи). Да и воруют русских женщин там....

Черногория - последний рай на земле (они его сами так называют). ОЧЕНЬ красиво, очень. Чистейшее море, дно правда каменистое, купаться нужно в тапочках, но это уже ньюансы. Старинные городки похожи на Италию. Пальмы, цветы, апельсины, гранаты, чистейший воздух. Недвижимость дорогая, и по большей части с виду незатейливая. Цены обусловлены тем, что строить реально негде. Первой линии давно уже нет, впрочем как второй и третьей, весть новострой в основном за дорОгой, откуда до моря минут 30 пешего хода. Правда все это компенсируется неземной красотой вокруг. С водой проблем не заметила, может и бывают перебои, но это скорее исключение, чем правило, тем более везде, в каждом доме стоят накопители. Минусы скорей в том, что Черногория навряд ли в ближайшей перспективе станет членом ЕС, и ввиду этого посещение ограничивается только одной страной, ну еще разве соседней Сербией. Если вдруг возникнет желание там остаться, то нужно иметь ввиду что работы там не было, нет и не будет, кроме как в туризме.

Греция - все здорово, тепло, светло, все есть, преступность очень низкая, отношение греков к россиянам прекрасное, входит в ЕС и зону Шенгенского соглашения. Перспективы есть. Дорого.

Болгария - наверное наиболее удачное сочетание всех факторов для россиянина. Море, фрукты, понятный язык, член ЕС, с марта 2011 член Шенгена. Недвижимость всех возможных вариантов, цены от 500 до 2000 Евро за квадрат. Цена варьируется в зависимости от инфраструктуры. Но я считаю, чтобы приобрести что то более мене достойное нужно не менее 60 тыс евро. Болгары очень любят вводить в заблуждение, обещая крайне низкую цену, а в реале это оказывается студией 25 метров на цокольном этаже с видом на помойку. Я там провожу очень много времени и все комплексы изучила вдоль и поперек, общаюсь с застройщиками, покупателями. То что цены от застройщика без накрутки, это замануха, потому как в Болгарии строят и продают все кому не лень (кризис конечно наложил отпечаток, много чего замороженного стоит), ВСЕ цены ТОЛЬКО от застройщика всегда и у всех агенств, кроме самих застройщиков - напрямую можно получить до 15% скидки без проблем (правда здесь не без подводных камней, лучше советоваться со знающими людьми). И пошла еще одна тенденция, что на вторичке теперь можно купить еще дешевле, чем у строителей, связано с тем, что когда то покупали не за дорого как инвестиции, а сейчас продают по конкурентной цене, чтобы продать.
В Болгарии выгодно покупать недвижимость, как инвестицию на будущее, ВНЖ, ПМЖ все реально (не без весомых вложений конечно), но конечно большинство недвижимости - курортная, те привлекательная для жизни только в летний сезон.

А в Новосибирске у нас не умеют продавать такие вещи, тк большинство продавцов либо все видели это на картинках и знают только общие параметры, либо видели один раз, особо не вникая что там на самом деле. Все вопросы о жизни страны, экономики, характера местных жителей, реальных перспектив развития, возможные подводные камни (их не мало) остаются за гранью понимания..... А это очень важно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Попробую высказать свое мнение с точки зрения эксперта.


очень интересно послушать мнение эксперта. :) а вы в какой области эксперт и в какой фирме работаете?

Цитата:
То что цены от застройщика без накрутки, это замануха, потому как в Болгарии строят и продают все кому не лень


тут важно разбираться, какой застройщик что из себя представляет, чтобы не купить хлам, построенный вопреки всем строител. нормам. Вы как знаток всех комплексов, конечно, в курсе, но читающие форум могут и не знать. Также, как и то, что приличное агентство (со стажем общения со строителями и проведением самой сделки) добьется от строителя максимальной скидки для клиента, лучше продать дешевле, но все же продать. :) ибо конкуренция на рынке огромная..

Цитата:
В Болгарии выгодно покупать недвижимость, как инвестицию на будущее, ВНЖ, ПМЖ все реально (не без весомых вложений конечно), но конечно большинство недвижимости - курортная, те привлекательная для жизни только в летний сезон.


есть на побережье места, подходящие и для отдыха, и для постоянной жизни одновременно. Многие просто кроме Золотых и Солнечного ничего не слышали (я не про Вас).
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Компания RTL-Estate, Недвижимость в Болгарии :-) Мы должны были встречаться с Вами на некоторых мероприятиях, организованных нами совместно с Консульством, а так же на весенней встрече с зам. министра иностранных дел респ. Болгарии г-ном Кермедчиевым, организованной так же при непосредственно моем участии. Думаю это не вызывает сомнений в моей компетентности относительно данного вопроса :-)
Марыся81 - я не в какоем случае не хочу Вас обидеть или усомниться в Вашем профессионализме.
Вопреки всем строительным нормам непосредственно в Болгарии не строят, потому что это какой-никакой, а Евросоюз и есть общепринятые стандарты, от которых отклоняться не рекомендуется по понятным причинам. Скидки для ЛЮБОГО агенства как таковой нет, просто застройщик исходит из минимальной цены, по которой это можно продать + естественно комиссия агенства. А договариваться и обсуждать вопрос цены нужно всегда, как правило все идут на уступки и готовы подвинуться (Моему клиенту летом в одном из очень приличных комплексах мало того что сделали 15% скидку при условии 100% оплаты в течении 3-х недель, так еще и всю бытовую технику купили и подарили годовой абонемент в фитнес-клуб на всю семью).

Цитата:
есть на побережье места, подходящие и для отдыха, и для постоянной жизни одновременно. Многие просто кроме Золотых и Солнечного ничего не слышали (я не про Вас)

Есть конечно, и не мало комплексов, которые позволяют проживать в них круглогодично, НО вот удобно ли самим людям там будет жить? Это уже другой вопрос.
Летом я живу в Санта-Марине, абсолютно полная инфраструктура, в теплое время года там красота, но зимой, даже при условии что у меня там есть автомобиль и до большого города 15 мин езды и дома тепло, я там жить не хочу, ибо пустынно и некомфортно (сырость, ветер). И я об этом честно говорю, хотя большинство продавцов голословно утверждает, что ЖИТЬ МОЖНО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах