Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Операция по исправлению косоглазия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slice
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Операция по исправлению косоглазия Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, какие противопоказания есть к операции? Является ли хронический тонзиллит противопоказанием? Обязательно ли вылечить все зубы, для нас это будет самым сложным. Ребенку 5 лет, операция через пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Перед хирургическим вмешательством ребенок должен быть здоров. Только в период обострения тонзиллита хирургическое лечение противопоказано. Зубы необходимо вылечить.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
катя-84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 11
Откуда: Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:53    Заголовок сообщения: операция по исправлению косоглазия Ответить с цитатой

здравствуйте! у моей младшей дочери( 1год 6мес) неаккомодационная преимущественно левосторонняя интропия с вк,чазн обоих глаз. скажите прогнозы и во сколько этапов делается операция?

Добавлено спустя 1 день 8 часов 38 минут 16 секунд:

на консультации у обл окулиста нам сказали ,что оперировать будут не раньше трех лет! наклейки ребенок категорически не приемлет истерикает.
можно ли прооперировать раньше? со скольки лет делаете коррекцию зрения при миопии? заранее огромное СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Хирургическое исправление косоглазия является одним из этапов лечения. И обычно этот этап проводят тогда, когда известна острота зрения каждого глаза, т.е. когда ребенок может говорить, что он видит. Исключением может быть очень большой угол косоглазия. Тогда оперируют косоглазие несколько раньше. Более подробно по вашему ребенку ответить мы не можем, т.к. нет конкретных данных обследования у окулиста и невролога. Коррекция миопии проводится с 18 летнего возраста.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
катя-84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 11
Откуда: Бердск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:05     Ответить с цитатой

спасибо! очень жаль что я не могу написать точный диагноз невропатолога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Давно заметила, что когда муж (34 года) расслабляет глаза, правый глаз "съезжает" в сторону. И когда читает, иногда глаз прищуривает. Явно же косоглазие?.... Но мы с ним никогда это не обсуждали. А я хочу как-то тактично посоветовать ему сделать операцию. Собственно вопросы: нужна ли в этом случае операция, если он может глаза "контролировать" и фокусировать взгляд? Если ничего не делать, с течением времени ухудшится ли ситуация?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Для того, чтобы более точно ответить на все ваши вопросы, вашему мужу необходимо пройти диагностическое обследование. Заочно ничего, к сожалению, сказать нельзя.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рони
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:35     Ответить с цитатой

У мнея косоглазие с детства.До года было все в порядке,а потом у мнея была операция под наркозом и меня долго продержали под наркозом (смена врачей менялась и про меня забыли,а потом кричали,почему же меня никто не разбудил!!!) и у меня глаз съехал к носу.Небольшое. Я ходила в коррекционный по зрению садик. С 7 лет косоглазие не стало заметно и ощутимо,и граза не болели,и смотрела нормально. после родов глаз чуть-чуть съехал (при чем,теперь в обратную сторону),но смотреть стало тяжело (глаз практически все время закрываю).Положение осложняется еще и тем,что у меня глаз,который косит,видит хорошо,а тот,я что не косит плохо видит.
Мне рекомендовали операцию,а я боюсь :oops:
Корректируется ли косоглазие как-то у взрослых? Может быть,можно ходить на тренажеры,занятия?
Если операция неизбежна,можно ли узнать,как она проходит,какой восстановительный период и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Декомпенсированное косоглазие желательно оперировать, особенно в тех случаях , когда появляется зрительный дискомфорт. Возможно перед операцией ( в качестве подготовки) будет необходимость полечиться на аппаратах, постоянно пользоваться очками. Но эти мероприятия вероятнее всего не исключат хирургического исправления косоглазия. Желаю удачи.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рони
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Подскажите еще,пожалуйста,долго ли находиться в больнице? Какие у вас в клинике условия? Сколько будет стоить операция с пребыванием (на сайте операция 6000-12000,а пребывание не указано).
Еще вопрос от подруги. Какие формы макулодистрофии можно лечить у вас в клинике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
В нашей клинике стационара нет, поэтому иногородние пациенты селятся либо в гостинице, либо снимают комнаты недалеко от клиники за 450 рублей в сутки. наша клиника не занимается проблемами макулодистрофии.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рони
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 21:16     Ответить с цитатой

А разве после операции по исправлению косоглазия не нужно находиться в стационаре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:33     Ответить с цитатой

В настоящее время, благодаря применению современных методик и анестезирующих препаратов, в большинстве случаев, операции по исправлению косоглазия проводятся амбулаторно, т.е. без дальнейшего нахождения в стационаре.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рони
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Замечательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
сыну 9 лет, ему уже делали две операции по исправлению косоглазия, угол по-прежнему есть и надо вроде делать еще, но он категорически не хочет!!!!!! в очках глаз встает на место и он уже вроде как взрослый, сам решает (ну относительно, конечно)!
Скажите , пожалуйста, можно ли будет ему сделать операцию во взрослом возрасте? или же важно сделать это сейчас? и есть ли шанс, что все-таки глаз встанет на место сам?? знаю, звучит глупо, но таких много примеров, когда без операции как-то исправлялось косоглазие.
заранее, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах