Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Дачные общества на Кринице
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Елисей
мы тоже в субботу были. у нас на половине участка еще снежок. дорога от репьево мокрая, но вполне проходимая))) открыли ворота от электрички.
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, а почему бы нам не обменяться адресами дачного местожительства? :oops:
А вдруг пригодится. )) У нас аллея З дом 17.
Можно в личке даже и телефонами обменяться тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня. Мы вот тоже дачу в том году купили в Огоньке, мечтаю на все лето туда со своими ребятишками махнуть....Но я трусиха жуткая, боюсь там одна с детьми, а муж работает, только по выходным будет выбираться......Не знаю что и делать, очень хочется, а страшновато..... Что скажете, можно? Все тихо-спокойно? Не страшно??? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Девочки, кто еще из Огонька.....Откликнитесь пож-та... Предлагаю дружить семьями :oops: Подскажите когда массово народ заезжает, чтобы и мне собраться..... Такая погодка стоит, очень уж хочется на дачку, да начать там все обустраивать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:57     Ответить с цитатой

СветланаГЛ1981
Абсолютно спокойно. Да и наверняка соседи где-то рядом с Вами тоже будут жить все лето.
)) Знакомьтесь, дружитесь, приглашайте на чай с пирогами.
У нас в округе полно пенсионеров, живущих с весны до осени.
Да и молодежи, которая в отпуске или на каникулах тоже немало.

Я не знаю, как с охраной в Огоньке, у нас ЧОП круглогодично охраняет общество.
Вы попробуйте пару дней без мужа переночевать. Если что - на электричке домой уедете.

Но я думаю, если Вы дачник начинающий - тяжко Вам все лето на даче будет. )) В город будет тянуть. По крайней мере у меня так.
Приезжаю на дачу: Господи! Как хорошо!
Через 2-3 дня приезжаю домой: Господи! Хорошо-то как! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Елисей , спасибо за отзывчивость 😀 И рада знакомству.... На пироги с чаем из самовара обязательно приглашу..... Дачу , когда выбирали, так специально в тупике взяла, соседи с 3 сторон окружают, а мне все равно страшно 😀 Охрана у нас говорят круглогодичная, поедем посмотрю 😀 Все ли на месте......
Буду пробовать. Не знаю как получится😬 Но если у меня и ребятишек будут друзья, может хостанемся и на подольше ..... Для меня все это новое, попробую маленько посадить, интересно, пока в декрете и не на работе😀 Предлагаю поддерживать связь, общаться и дпужить😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:32     Ответить с цитатой

СветланаГЛ1981

Обязательно возьмите телефон Охраны. Чтобы если что - им звонить.

Мы по любому вопросу им звоним. ))
В прошлом году лопнула труба на майские праздники. Позвонили в охрану. Через 10 минут приехали со сваркой. Воду перекрыли. Заварили.
Через пару месяцев снесло ураганом с крыши 2 листа железа. Не можем найти нигде 6-метровую лестницу. Звоним в охрану: У вас нету случайно? - Случайно есть! ))
Ну и каждую весну звоним узнать, почистили ли уже дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Спасибочки, ну до скорой встречи😀✌✌👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:18     Ответить с цитатой

СветланаГЛ1981
Мы во Огоньке, рады соседям))) У нас родители все лето живут, мама одна иногда ночует, ей даже нравится. Никаких инцидентов не было, чтобы что-то пропало. А мы на выходные только. Далековато все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Здорово..... Муж тоже говорит далековато, а по мне так чем дальше от города, тем лучше, воздух свежее и чище, смешанный лес, речка...👍 Только мечтать.... Я пока в декрете , хочу пожить, а так тоже только на выходные, поживём сезончик, посмотрим потом где новую баньку рпзмещпть, парники.....
Мы, кстати , тоже в жд районе живём на 1905 года....
Ехать час с лишним, только вот пробки напрягают....хотя они сейчас везде😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:38     Ответить с цитатой

А по моим меркам - так и недалеко совсем. ))
У одних моих друзей дача в Белоярке, у других в Ерестной, у третьих в Нижней Каменке (за Ордынкой). Вот это далековато, да... Хотя места там сказочные, конечно.
А тут у нас 39 км от дома до дома получается.
Но нам хорошо, что весь город не проезжать, пара поворотов и мы уже на ГБШ.
И еще хорошо, что мы не привязаны к выходным. Не попадаем в пятничную пробку туда и в воскресную оттуда. Муж по суткам работает.
Вот сегодня с другом уехали с ночевкой на дачу. Электрику менять да в баньке попариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Как я им завидую😀 Обожаю париться, парюсь люто ,только пока вот малыш., придётся перетерпеть :eek:

Добавлено спустя 4 секунды:

Как я им завидую😀 Обожаю париться, парюсь люто ,только пока вот малыш., придётся перетерпеть :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Там же где то объездную дорогу делают, будет вообще замесательно👍🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:06     Ответить с цитатой

А я наоборот не банный фанат. Никогда не парюсь. В баню хожу только помыться, когда еще прохладно, лишь бы водичка теплая была. ))

СветланаГЛ1981
Вы еще грудью кормите наверное, поэтому нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаГЛ1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Да, точно, кормлю, страдаю уже второй год😀, беременная не парилась и сейчас вот кормлю.... Надо набраться терпения 😀, на сл год дай Бог баньку построим новенькую, оторвусь по полной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Ну да, пока бани нет, как раз и завершите этот важный процесс. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elsol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 1051
В дневниках: 11
Откуда: Novosibirsk Выборная122/1
Карта № 022858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 23:06     Ответить с цитатой

А мы тоже в Огоньке новоселы! Ул. Гвардейская! Дорога в этом году ухабистая, из за одного мпстечка я боюсь на своей машине туда ехать, низкая машина а кочка отменная! В прошлом году ездить начали в июле, так дорога была отличная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах