Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кредитная карта "Русский стандарт"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Кредитная карта "Русский стандарт" Ответить с цитатой

Слышала,что,если такая карта пришла по почте и пин-код сообщили по телефону,т.е.НИ КАКИХ подписей получивший ни где не ставил,то достаточно вернуть на карту снятую сумму денег и НЕ НАДО выплачивать проценты.Кто-нибудь подскажите,возможно ли такое или где можно об этом осведомиться,по телефону операторы РС только "мозги пудрят",ну это то понятно.
Или может кто сталкивался и имеет практический опыт.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 4 секунды:

http://www.anti-rs.ru/013.html
Ну вот собственно что имелось в виду,говорят уже обсуждалось,видно мне не по глазам.Хоть это и не в нашем городе,но приятно... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 23:01     Ответить с цитатой

1. Право у нас не прецендентное. Не платить, конечно, можно за любой кредит, но последствия, мягко говоря, будут печальны. Пример того, что кто-то где-то выиграл суд - это не повод не платить кредиты. Там дальше по ссылке есть противоречивые судебные решения.
2. Вам такая карта приходила и вы не собираетесь платить или вы планируете обмануть РС и заблаговременно уточняете возможности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Нет,обманывать я не кого не собираюсь,карта у нас есть и мы её оплачиваем.Но последнее время "звонящие"от РС ,сказать что разговаривают грубо -ни чего не сказать.От последнего звонка муж вообще был в шоке.Говорит ТАК с ним ни кто еще не разговаривал.Просили выслать нам графики выплат и всю информацию по счету,тишина.Оплачивает в основном муж,но он очень загружен по работе и уже не помнит сколько выплатил,а по моим подсчетам мы уже дважды погасили долг.Мне сообщать информацию РСники отказываются,а муж человек мягкий и 2 тыс в месяц-просто идет платит и все,ни о чем не спрашивая.В самом начале когда карту получили,они и мне по номеру договора сообщали,сколько погасили,сколько осталось.А когда я услышала,что что достаточно вернуть снятую сумму с карточки,и при очередном разговоре с РС использовала эту информацию,дама на той стороне провода вдруг стала как котенок,мол я только выполняю свою работу.А я только заикнулась,про договор на карту,каким числом подписан ,если подписан?Судиться у меня с ними нет ни времени, ни желания,я хочу чтобы они отстали,тем более выплатили мы для этого достаточно.
А вообще у нас точь-в-точь как у пенсионера,по одному сценарию...И я не помню чтобы про карточку вообще разговор был.И про проценты и прочее... :evil: Да наверно у большинства так.
Вот теперь,(мне ссылку в лс)прислали,я знаю как с ними разговаривать.Просто не верилось,что такое возможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Обсуждение этого сайта на http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=27313&MID=s
Почитайте. А почему РС вам звонит? Что хочет? Вместе с картой обычно присылают все-таки условия выдачи кредита (мне во всяком случае, Тинькофф посылал, но карта все равно полетела в мусорное ведро в разрезанном на кусочки виде). Неужели вам не приходило?
Советую общаться с РС в письменном виде. Все вопросы - по почте с уведомлением о вручении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Сувенир, у Вас должны быть квитанции об оплате кредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Вот,в том и дело,что не присылали ни график платежей,ни условий кредитования,ни общей информации о поступлениях на счет.Да квитанции есть у мужа на работе,но он такой товарищ не совсем ответственный,и собрать в одном месте все квитанции просто не может-не помнит куда ,что девает,потомучто делает все на автомате и параллельно ведет разговор по телефону-потому и не помнит :eek: .Но я вроде убедила мужа ,что мы много выплатили,и что этот товарищ со службы безопастности просто просек,что у нас ни кто не следит за поступлениями на карту и просто тянет с мужа,этот дядечка не раз просил привезти деньги "на-руки"в воскресенье.Мужу сказала,будут звонить,скажи "подавайте в суд,я свои права знаю и живу по букве закона".Согласился вроде,сегодня точно звонить будут.В четверг звонили,мужу платить запретила,пока не вышлют,информацию о счете-но они не вышлют,там СТОЛЬКО проплачено,вдруг назад потребую,если только письмом заказным отправить.Посмотрим ,будут доставать значит,пойду до суда-принципиально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:04     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: simp (Сб Июл 18, 2009 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Simp,а Вы по ссылкам попробуйте почитать,то что можно не платить проценты я поняла из ссылок,если с адвокатом и судьёй повезет,а вот что МЫ выплатили и что -нет,сама пытаюсь разобраться :eek: Скользкий этот БРС какой-то,но слишком"нетактично"начали себя вести и с этим мириться нельзя.Вот основная причина МОЯ,т.е.деньги с карточки мы на семью потратили(4 детей),но выплатили уже очень много и узнали,что ВСЁ шло на оплату штрафов,а сумма долга не изменилась.Вот и озаботилась поиском любой информации я :mad: ,хотя понимаю раньше надо было,но последние три четных года у меня беременность и роды-проморгала вобщем когда-то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Девушки, ну неправильная эта позиция - "можно проценты не платить". Банк предоставляет вам кредит, а не безвозмездную ссуду. У банка задача - предоставление денег за определенный процент.
И везение с адвокатом или судьей не поможет. Могут взять под сомнение штрафы, дополнительные комиссии. Но основной долг плюс проценты выплачивать все равно придется. Главная и труднейшая задача - доказать, что вам не было известно об условиях использования карты.
Кстати, положа руку на сердце, все ли вовремя оплачивалось?
Ну если биться будете все-таки, полазайте еще по форуму юрклуба.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=77958 Вот основная тема, но там еще есть. Много полезного, в том числе образцы исковых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Да у меня не суть-проценты не платить,но ведь получилось то так,что оплачивались ТОЛЬКО проценты за пользование и почему?Потому,что все предыдущие кредиты оплачивались с графиком на руках и присылались письма о движениях на счету.А с картой ,мы были абсолютно уверены,что график придет по почте,как и все письма от них.Но по карте ни одной бумажки не пришло,кроме карты самой.И на вопрос сколько надо платить в месяц-они называют сумму-которая является не погашением основного долга ,а только проценты,и узнали мы, что это так, только сейчас,спустя два года.В семье нет ни юристов,ни банковских служащих,а все договора пишутся образованными юристами ,и обычному человеку там "ногу сломать можно"пока поймешь,что от тебя требуют.Каждый быть юристом не обязан.Да и смысла в этом нет.Но на это и рассчитано-на наше НЕЗНАНИЕ.И скорее всего мы бы еще два года или больше платили бы и не обращали внимание на них,если бы "они"не показали явно ,что считают супруга ослом не иначе.Представте взрослого человека,разговаривающего по телефону,который за секунды вдруг взрывается и отвечает трубке:Кто,Вам дал право,так со мной разговаривать,супруга так не разговаривает со мной,мать за двойки в школе мне такого не говорила!!!!???Мой супруг ОЧЕНЬ спокойно разговаривает с людьми-работает на прямую в контакте,накричать по телефону он себе не позволяет.ЧТО И КАК нужно было сказать-чтобы вывести его из себя??!!.И со мной они пытались так не вежливо "беседовать".Причем я была уверена ,что только со мной-домохозяйка,мама 4 детей,да разве что против скажу.Вот как раз я то и остаивала что,так нельзя,и мне редко стали звонить.А мужу звонят на рабочий телефон,рядом стоит клиент и что он может ответить,только :хорошо сейчас оплачу".Телефон-сотовый но рабочий,они за то,что позвонили-получают зарплату,а ему меж двух огней...Вот и решили-осел(грубее писать смыла нет и так понятно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:44     Ответить с цитатой

Сувенир писал(а):
А с картой ,мы были абсолютно уверены,что график придет по почте,как и все письма от них.Но по карте ни одной бумажки не пришло,кроме карты самой.

А зачем снимать деньги с карты, если вы не знаете сколько по ней платить в результате?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Я работала раньше в БРС и хочу прояснить ситуацию. Когда вам приходит карта по почте, с ней приходит разная информация. В частности указан МИНИМАЛЬНЫЙ ежемесячный платеж (в вашем случае 2000 руб., как я поняла), который гасит ТОЛЬКО проценты за кредит, а не сам долг. Если выплачивать кредит минимальными платежами, то можно на всю жизнь растянуть. Нужно просто внимательно читать всю информацию, в том числе и на договоре потребильского кредита (когда берете товар)! Для сравнения у меня миним.платеж 1200руб, а я плачу 3000-5000 руб. и переплату в принципе не ощущаю. Постоянно пользуюсь картой уже несколько лет. А что касается счетов и графиков, они просто не успевают их отсылать всем своим клиентам, да и почта у нас работает абы-как. Поэтому на сайте БРС можно самим контролировать свой счет через Интернет-помощника. Там отображаются все счета, выписки, графики, сообщения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Ну если б на тот момент мы были первопроходцами :-) ,то не сняли бы,а так и родственники и знакомые,многие вобщем и пользовались и снимали полностью -ни кто не умер.А подробности стали узнаваться в процессе.У нас была карта Хом,стиф(или росс-какойто,точно не помню)-все бумаги прислали и ни каких проблем не было,с ними все в прошлом-потому,что видать более граммотно сделано ими было.И графики на руках,и отчетность предоставлялась.И результатом сотрудничества в итоге все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Мне периодически приходят счет-выписки на карты,которые были выпущены на меня,но не активированы-я их не получила,т.к. они приходили на старое место прописки.И там все по нулям.А по кредитам потребительским я давно подключила услугу интернет-банк,что ли, называется-там действительно отображена вся инфа о сроках,суммах и тп
По карточке у мужа та же ситуация-все видит в инете,правда там обновляется инфа немного не в реальном времени-может позже отобразиться платеж на карту.Но все прозрачно,открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Нас карта БРС выручала ни один раз. Прежде чем снимать какую-то сумму, мы все просчитываем. Определяемся, за какое время хотим погасить кредит и какую сумму для этого необходимо вносить ежемесячно! Платить минимальными платежами нельзя! Всю жизнь рассчитываться будете. И выписки по счету приходчт постоянно. И ни разу нам никто не звонил, потому что все вовремя оплачивали. Сталкивались с многими банками, БРС считаем самым удобным. Хотя процент там конечно высоковат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах