Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 5:30     Ответить с цитатой

Julian82
У меня знакомые тоже искали паразитов, не могли найти в какашках. У них астма... Ребёнку 5лет...
Они сделали зондирование в Здравице (примерно 2т.р) тут же при них смотрели в микроскоп. Длительность процедуры в их случае была 40мин. Итог - нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Итог - нашли.


при желании найти можно все, что угодно
было или нет - только если после травления и основное заболевание уйдет

а так-просто очередная выкачка денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Девочки, не нашла что то информации - а кто-то нибудь в курсе про Томск? Там же у них кардио-ревматологический центр есть. Одна наша ревматолог в разговоре упоминала про него... Вот хотелось бы узнать, кто-то ездил туда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 7:57     Ответить с цитатой

Девочки, вчера сходили с ребёнком к Благитко (выше писала свою историю)
Нас записывали в резерв, и нам повезло - приняли)))
Какой хороший и внимательный врач Наталья Евгеньевна!
Нас ранее смотрела Тимохина, затем Моисеева...
Конечно, здесь даже сравнивать нельзя!
Если бы с первого дня болезни у неё наблюдаться...
Предварительный диагноз - реактивный полеартрит, но хочется (очень-очень!) чтобы не оказался ревматоидный
Получила консультацию, лечение скорректировали, назначено срочное обследование - надо исключить всё, что могло спровоцировать... За три недели мы должны успеть всё сделать (т.к праздники выпали). Ещё в срочном порядке лечить лямблиоз(а не ждать). Лечение выписали.
Также врач проанализировала наследственность, даны родителям также рекомендации.
Надо, чтобы к следующему приёму у неё была чёткая картинка: назначать или не потребуется ребёнку сильные препараты.
В целом - я очень довольна врачом, и хоть наконец-то кто-то услышал нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Солнцецвет
Очень рада за вас. Желаю, чтобы данное лечение помогло и не пришлось пить сильные препараты. Считаю, что лямблиоз мог всё это спровоцировать и его надо лечить. Насколько знаю, нужно обследоваться всем членам семьи и одновременно проходить лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Солнцецвет
Я рада,что вам повезло,а вот мы сходили к ней человек был полностью увлечен своей конференцией, жаловалась на боли в одних суставах указала другие суставы,вообщем как приема я за который заплатила деньги я не поняла. А вообще мы были у 4! Ревматологов, у двух бесплатных и двух платных.последний раз ходили к Белозерцевой, тоже сказала в срочном порядке лечить лямблии,вот счас после нового года начнём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:19     Ответить с цитатой

И мы были у четырех ревматологов :aga-aga: На мой взгляд повезло, и обследование было на уровне, и лечение выписали адекватное. Ну и рецидивов ТТТ пока не было. Но блин, жидкость из колена не уходит год уже(((( :-( Ну как так, должна же лечиться эта гадость ( В областной лежали, там детки уже большие, по 13-14 лет, лечатся несколько лет уже((( Вот просто крик души, почему в последнее время столько детей с артритами???? Причем малыши даже! Моя мама всю жизнь проработала педиатром, всякое говорит конечно видела, но чтобы дети с артритами не было такого((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Julian82
И у нас в коленях жидкость ,расписали лечение,в феврале узи и на прием будем смотреть.Детей очень много с нами лежала девочка 1,8 с артритом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:17     Ответить с цитатой

sibmedik писал(а):
Мамы, здравствуйте. Ребёнку 3,5 года,выставили диагноз ревматоидный артрит,страдают оба когленных сустава. Как ваши дети на метотрексата или другой базисной терапии посещают дет.сад? Бабушек нет,нанимать няню,чтобы на работу ходить, затратно. А в сад страшно,соплей много....


моя долго в сад не ходила, болела с 2-х лет, пошли в 4,5 года, так как врачи не рекомендовали из-за частых простудных заболеваниях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Julian82 писал(а):
И мы были у четырех ревматологов :aga-aga: На мой взгляд повезло, и обследование было на уровне, и лечение выписали адекватное. Ну и рецидивов ТТТ пока не было. Но блин, жидкость из колена не уходит год уже(((( :-( Ну как так, должна же лечиться эта гадость ( В областной лежали, там детки уже большие, по 13-14 лет, лечатся несколько лет уже((( Вот просто крик души, почему в последнее время столько детей с артритами???? Причем малыши даже! Моя мама всю жизнь проработала педиатром, всякое говорит конечно видела, но чтобы дети с артритами не было такого((((

моей дочке жидкость убирали шприцом, уколом в колено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:50     Ответить с цитатой

ДД!!
напишу здесь
В октябре дочь ударила коленку на тренировке.
Спустя 2 нед. с регулярной периодичностью стала жаловаться на боль в ноге, то в одном месте, то в другом (не только колено). Боль кратковременная.
Тут же может опять прыгать, скакать итп.
Пошли к хирургу, ортопеду- все говорят здорова. Сделали узи все гуд
Сдали С-реактивный белок, антистрептолизин-О все в норме.
Нога сейчас не болит, но
повышена СОЭ и лимфоциты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Солнцецвет
Может у вашего ребёнка артрит был после ангины? А не лямблии ему причиной.
У моего именно стрептококковая ангина дала последнее обострение. И дебют артрита тоже был после ангины. Выписали его с диагнозом реактивный артирит.
В нг праздники сдала с ним кровь на все маркёры ревматоидного артрита.
Срб пришёл в норму, аццп отр, асло положит, антинуклеарные отр. ... ждём остальное. Ходим на тонзиллор. Бедный ре периодически стонет, что надоело болеть и ходить по врачам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:35     Ответить с цитатой

olaska
После выписки из стационара, мы заново сдали посевы.
Посев из горла - чисто. Посев из носа - стрептококк в очень маленьком значении..
Мы пошли к лору Рехлицкому. Нам он поставил диагноз - тонзилоинфекция.
Тонзиллит - не ставит. Назначил нам - орошать горло два раза в день пиобактериофаг поливалентный.
Сдали ребенку кровь из вены ( Антитела IgA, IgG к Chlamydia trachomatis, ТОРЧ-группа, ИФА, АНФ,РФ, HLA B27 антиген)
Ждем результаты...
Моя тоже устала болеть и по врачам ходить...
Десять дней суставы не беспокоили, а сегодня опять колено заболело...ходить не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Солнцецвет
У моего в больнице посевы хорошие были, но когда была ангина я стрепто-тест делала и он был положительный.
Утром пришел положительный антинуклеарный фактор :cry: :cry: :cry:
У моего ничего так дела, но он сейчас пьёт мовалис. Прям страшно отменять.... назначили на месяц, а месяц к концу подходит....

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Солнцецвет
У вашего ребёнка на а фоне противовоспалительной терапии заболело колено или он сейчас не пьёт ничего от воспаления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:36     Ответить с цитатой

olaska
Нам назначили: при сохранении болевого синдрома - продолжать пить ибупрофен 3недели, при отсутствии болевого синдрома - продолжить пить 2недели.
Ровно две недели прошло(ничего не болело, последний раз боль была 24/12)
Мы прекратили принимать ибупрофен 9/01
а 10/01 - заболел сустав. Опять пришлось дать лекарство.
Зря прекратили получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 66 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах