Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Rizotto писал(а):
Девочки, может кто знает, где Благитко принимает платно? :oops:

В областной больнице на Нем-Данченко, телефон для записи 315-99-99

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Гроттер писал(а):

Подскажите пожалуйста контакты окулиста, который с ревматическими заболеваниями знаком.

Добрый день! Мы со своим увеитом наблюдаемся в клинике "Вижу" у врача Феньковой Ольги Геннадьевны, она же работает в областной больнице, с ревматическими заболеваниями хорошо знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Ната-лья
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Ната-лья
Про Областную я знаю, там нет записи, у нее высокая загрузка. Мне нужен именно платный мед.центр. Вроде она где-то еще принимает.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Rizotto писал(а):
Ната-лья
Про Областную я знаю, там нет записи, у нее высокая загрузка. Мне нужен именно платный мед.центр. Вроде она где-то еще принимает.

Запись точно есть. Мы были на приеме недели 3 назад. Стоимость приема вроде 1200 руб. Раньше Благитко принимала в клинике Детка, точнее запись была в Детке, теперь не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Я нашла, где Н.Е.Благитко принимает - мед.центр Дыхание.

В областную мне говорили звонить в конце сентября, может быть будет запись на октябрь.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:00     Ответить с цитатой

И снова я в этой теме((( ребенок лежит на Вертковского, а я понимаю, что видимо, реактивные артриты остались в прошлом и сейчас уже более серьёзный диагноз. Была ангина с бета-гемолитический стрептококком месяц назад, неделю назад энтеровирусная и сейчас имеем два воспалённых колена...сегодня с лечащим врачом первый раз разговаривала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто у кого обследовался, кто из ревматологов ведет вашего ребенка, какие препараты принимаете? были ли в клиники иммунопотологии? и был ли результат от посещения сего заведения???
У моего сыночка 5 лет, второй раз за 4 месяца, дебют был в июле этого года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Eseniay
Мы наблюдаемся у Благитко Н.Е. уже почти пять лет.
В клинике иммунопаталогии не были и не думаю, что там нам смогут чем-то помочь. Наверное там могут поднять иммунитет, а нам этого делать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eseniay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Ната-лья
Я как понимаю, что артрит вызван каким то иммунным сбоем, есть ли вероятность выявления и устранения этого сбоя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibmedik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Мамы, здравствуйте. Ребёнку 3,5 года,выставили диагноз ревматоидный артрит,страдают оба когленных сустава. Как ваши дети на метотрексата или другой базисной терапии посещают дет.сад? Бабушек нет,нанимать няню,чтобы на работу ходить, затратно. А в сад страшно,соплей много....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тыковка81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1280
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Наша история началась с прошлых выходных, когда у ребенка поднялась температура 39 без каких-либо других проявлений. За два дня прошла и в понедельник больше не поднималась. В среду хотели выходить в сад, но во вторник с утра резко заболело колено. Побежали в поликлинику, ортопед поставила диагноз-реактивный артрит и написала направление на срочную госпитализацию. Но с ДГКБ №1 у нас отношения не сложились
Скрытый текст:
При поступлении нам настоятельно рекомендовали лечь в стационар, хотя я предупреждала, что ребенок сильный аллергик и нам было бы лучше проходить лечение амбулаторно. Но нет. Сразу стали колоть диклофенак и цифотоксим. На следующий день у ребенка развилась диарея, продолжалась 2 дня. Предложили только смекту. Я 2 дня билась и пыталась доказать, что это не кишечная инфекция, а реакция на лечение. Давили, настаивали на перевод в Мочище, но написала отказ. Выгнали нас с формулировкой "кишечные проявления и мать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась от перевода в инфекционную больницу"
Когда вручили выписку, пришел ответ с лаборатории: ротовирус отрицательно.
Сейчас у сына все более-менее наладилось, восстанавливаем микрофлору. Но вот задумываюсь, а как быть дальше? Как в дальнейшем обойтись без стационара? Я понимаю, у них инструкции, ответственность, и врачи возможно хорошие, но и у меня ребенок, за здоровье и будущее которого я отвечаю. Согласись поехать в инфекционку что бы мы там нахватали с нашей сниженной иммункой.
Конечно у меня сейчас эмоции, возможно со временем посмотрю на эту ситуацию чуть по-другому. Будем пробиваться к Багитко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Благитко принимает в клинике Дыхание один раз в неделю по вторникам.
Сегодня смогла записаться только на 9 января...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Солнцецвет писал(а):
Благитко принимает в клинике Дыхание один раз в неделю по вторникам.
Сегодня смогла записаться только на 9 января...

Девочки, пробуйте к Благитко записываться в обл.больницу, намного быстрее можно попасть, первичный приём 1600 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнцецвет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.14
Сообщения: 755
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он. Т.Снежиной.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Я согласна с мнением Lyna82
Цитата:
И какой же вывод делаем?????
а вывод такой: нежелание врача Крюковой и зав.отделения Детской клинической больницы №1 провести диагностику! Нежелание разобраться до конца, что же с ребенком и почему он болеет? А просто "тупо "поставить диагноз, пролечить антибиотиком, назначить сильный препарат и отправить домой! вот и весь вывод!


Наша история.
Дочери 4,9г. Переболела гнойной ангиной в начале ноября. 24 ноября не смогла наступить на ножку, начала хромать. Поехали к педиатру. Диагноз - артрит и госпитализация в ДКБ№1
Но одновременно с хромотой у нас появилась крапивница.
Положили в кардиологию. Выпали выходные... Ни анализов, ни каких обследований...
Сразу диклофенак, ибупрофен, супрастин, курантил и алмагель..
После трех дней (трех диклофенаков) в понедельник нам наконец-то взяли анализы и сделали ЭКГ, когда уже сняли воспаление..
Но в понедельник ребенок начал хромать на другую ножку... Наконец нас посмотрела заведущая Вера Петровна. Вердикт - вы не наш пациент, несмотря на хромоту... Не проводя обследования, ни рентгена, ни узи сердца, ни дождавшись анализов - нас переводят в педиатрию в аллергоотделение..
Диагноз - Острый аллергоз.
Там нам лечат крапивницу гормонами, и также дают супрастин и ибупрофен, курантил убрали...
У ребенка с колен боли переключаются на запястья рук, но ручки не краснеют, не опухают - а врачи не верят, что ребенку больно...
Я прошу обследовать, где очаг? Почему лечим только симптомы? и совершенно не ищем причину.. Сделали узи внутренних органов, взяли мазки из зева и носа, еще раз кровь сдали. Сказали - ничего особенного, возможно паразиты у вас, но в нашей лаборатории вы ничего не найдете (плохие реактивы)
Дальше у ребенка стали воспаляться пальчики. И вот оно - появилась краснота и опухоль.
Прописали антибиотики - азитромицин на 3дня.
Теперь уже педиатры увидели и поверили, что ребенок не врет.. Пригласили в отделение Веру Петровну Тимохину(зав.отд.кардиологии, которая нас перевела).
Вердикт - да, реактивный артрит.
Дальше боли переключились на голеностопы..
Воспаления недолгие по 2-3 дня, затем переключатся на другой сустав..
Вера Петровна сказала, что такое может продолжаться месяц, полтора...прописала месяц пить ибупрофен и алмагель, мазать суставы диклофенаком.
Аллергологи - пить кетотифен 2 месяца.
И с этим нас выписали, т.к. пролежали мы своих 14 дней.
А суставы так и продолжают болеть поочередно (два коленных, два голеностопных, один лучезапястный, фаланговые обоих рук)
Что делать... Как и чем помочь своему ребенку??? Из стационара выписали так и не вылечив ребенка, и причину ни острой аллергии и внезапного артрита тоже не нашли, не выявили..
На Фрунзе мы сдаем дважды кал, итог - лямблии..
Через пять дней после выписки сдаем в поликлиннике анализы...
СОЭ 16, Лимфоциты 57, С-реактивный белок 20,4, Фибриноген 5
Наш педиатр хотела опять нас отправить в стационар (откуда и приехали)
Мы пошли к кардиологу по месту жительства к Моисеевой.
Там нам продлевают дальше пить то, что в стационаре написали.
Но на этот раз голеностоп воспалился так, что поднялась температура и боль продолжалась 5дней. К врачу я занесла ребенка на руках, т.к. она не могла ходить..
Моисеева сказала - откинуть панику, на анализы не обращайте внимание, пейте ромашку ко всему своему лечению(она продлила его на неделю)...
Надо набраться терпения и ждать...
Вопрос - чего? Все само уйдет? Ответ - вы получили хорошую терапию в стационаре.

Если острое воспаление будет - вызывайте скорую и к ревматологам.
У вас два очага - лор(т.к. была ангина) и лямблии. Артрит у ребенка от лямблий.
Начнете травить лямблии - у ребенка возможно опять будет острый аллергоз.
УЗИ сердца тоже врача не интересует. Ответ - в период острой фазы там может показать то, чего вообще нет.

Педиатр все равно дала направление на УЗИ сердца и направление ребенку на лечение лямблиоза на дневной стационар на Б.Богаткова 50
Лечение будет после праздников.

Теперь меня интересует вопрос - действительно ли лямблии могут спровоцировать летучий (прыгающий) артрит?
и почему аллергоз и артрит возникли одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 0:01     Ответить с цитатой

sibmedik, у нас артрит "вылез" в 3,5 года. Сейчас ребенку 5. Детский сад не посещаем, т.к. несколько врачей независимо друг от друга мне сказали, что нахождение в больших детских коллективах противопоказано. Сад = болячки = обострение. Но это наш случай. Лежали в областной, знаю что дети с артритом ходят в садик.

Солнцецвет, нууууу... в областной мне говорили, что артриты могут быть как одно из проявлений паразитозов... Но консультитровались у другого врача, говорит что не факт. Уж как нам искали глистов и лямблий этих, это что то с чем то! Мы 6 раз в разных местах какашки сдавали. Ну нету! И главное, не верят, как так, у всех глисты есть, а у вас нету! Ну если нету, я где их возьму???

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Девочки! Кому надо деткам, отдам Плаквенил, почти полную коробку, срок годности до 03.2019 и воду для инъекций, срок годности до 2020 года.
Скрытый текст:
Все лекарства храню в холодильнике!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 65 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах