Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Реактивный/ревматоидный артрит (2)
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Работаю с врачом, практикующим лечение ювенильного ревматоидного артрита, так же идиопатического и хронического артрита у детей. Сейчас идет очередной курс лечения в Новосибирске с метотрексата сняты двое детей (7 и 9 лет). В течение последних трёх лет наблюдаю следующее: очень хорошо идут дети, у которых еще не было применения метотрексата, таких детей можно вылечить совсем. Это факт. Есть дети, у которых врач добивается очень длительной и устойчивой ремиссии, при этом не требуется ни обезбаливать назначением НПВС, ни применять цитостатики или генную инженерию.
Я ходила в нашу 1-ю детскую, говорила с ревматологом (по понятным причинам имён называть не буду), предлагала посмотреть результаты лечения, т.к. в основном наши пациенты все прошли через их отделение стационара и не по одному разу. Ответ был следующий: "Я на государственной службе и не могу рекомендовать то, чего нет в стандартах лечения, потому что малейшая жалоба оборачивается серьёзной проблемой со стороны начальства и надзирающих органов". Это и понятно.
Хотя:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71705302/
Приказ Минздрава России (Министерство здравоохранения РФ) от 13 октября 2017 г. №804Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ"
A17.30.008 Воздействие электромагнитным излучением миллиметрового диапазона (КВЧ-терапия)

Но что есть, то и есть. Мамы сейчас находят нас через общение друг с другом в каком-то их совместном чате.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 2:41     Ответить с цитатой

Bysinka BI писал(а):
Доброго дня девочки! Вот и мы столкнулись с такой бедой, как артрит. Тему почитала, я так понимаю, что лучший ревматолог у нас в городе БЛАГИТКО Н.Е.!? Не подскажите она принимает где-нибудь кроме областной?? В областную позвонила, она в отпуске еще надолго и оказывается у нее всего лишь одна консультация в день :eek: Хотелось бы побыстрее попасть к ней. :aga-aga:


Лучший врач у вас в Новосибирске, для лечения артрита у детей (хоть он и не ревматолог!) это Егоров Алексей Петрович. Мы ездим к нему с другого региона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория 5560
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 15:02     Ответить с цитатой

машута2
Добрый день! Прочитала ваши сообщения про артрит, как лечили, какие анализы сдавали. Нам тоже Наталья Вечеславовна назначила анализы платные, я с ума схожу уже. Можно с Вами пообщаться по этой теме, как с Вами можно связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, где сейчас на платной основе принимает Крюкова Наталья Вячеславовна?
Пациенты едут из Омска, и все места, где она раньше принимала, говорят, что она не принимает. Хэлп. Помогите с координатами.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня у дочери день приема метотрексата.
Что сегодня можно ей дать от температуры ? Сильно болит голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Отдам МЕТОТРЕКСАТ-ЭБЕВЕ (шприц-ручка 15 мг) и ДАЛИБРА (адалимумаб 40 мг). Срок годности октябрь 2020, хранились правильно, ещё пару месяцев можно смело использовать. Нахожусь в Первомайском районе. Писать в ЛС или по тел.
Скрытый текст:
8-913-924-49-97

Лекарства дорогие, жалко если пропадут. Большая просьба передать информацию, может найдутся нуждающиеся.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

татьянк@
Я от температуры всегда даю нурофен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Ната-лья
Тоже обычно даю ибупрофен, но все НПВП усиливают токсичность метотрексата . И в день приема метотрексата больше никакие таблетки не даю. Но вчера температура была и сильная головная боль.
Подозреваю, что на метотрексат такая реакция. :-(
Дочь жалуется на тошноту в день приема и последующие два дня. Особенно последние 1,5 месяца ей на столько плохо, что вторую дозу не даю. Заметила , что температура стала 37.1-37 ,4, никаких признаков простуды нет. Потом проходит .
А также появились жалобы на зрение. Говорит, что предметы на которые смотрит, как бы дрожат. Были у окулиста , сказали что все нормально. Возможно реакция на терапию.
А как то воспалился лицевой лимфоузел . Страшно болела одна половина лица и головы несколько дней. Лицевой хирург 3 детской больницы. Сказал ,что реакция на таблетки. :mad:
На метотрексате уже 6 лет. Назначали другой препарат, но у нее воспалились все суставы, вернули обратно на метотрексат.

Как ваши детки переносят этот препарат? Чем спасаетесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 7:24     Ответить с цитатой

татьянк@
Вместо таблеток ставить укол, гораздо легче с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 7:40     Ответить с цитатой

Проблема в том , что я уколы боюсь ставить, и неудобно ездить постоянно в поликлинику их ставить , тем более что она не рядом :-(
В конце октября попадём к врачу. Будем что-то решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ох к сожалению, спустя 2,5 года поставили и нашей дочери ЮРА. Не буду писать насколько это все шокирует и не укладывается в голове...Думаю каждая мама ребенка с таким диагнозом прошла через слезы и страх за его будущее.
У меня вопрос, может подскажете. Были у ревматолога, утвердили ЮРА и назначили базисную терапию- Гидроксихлорохин, у него в инструкции написано, что разрешен только при весе больше 31кг. И из расчета 6,5мг на кг веса. Дочь весит 25 кг, это получается 162мг в сутки. А ей назначали 1 таблетку 200мг. Хотя врач утверждала, что т.к. обострения у нас редко, то назначила нам самую минимальную дозу. Вот теперь и не знаю давать всю таблетку или как? От побочных эффектов в инструкции глаза на лоб лезут. И еще врач сказала на ночь пить таблетку, может подскажете как правильно....может после еды или во время....или молока попить или это всё и не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Дочери тоже назначали плаквинил, после двух лет метотрексата. Его нужно было записывать молоком. Но у дочери аллергия на молоко, запивали варенцом.
Метотрексат отменили в больнице на вертковской., Но после того как кончилось накопительное действие метотрексата, у дочери воспалились все суставы , и Благитко Н.Е. назначила обратно метотрексат , и сказала что при ревматоидном , ну не помогает плаквинил

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Девочки , может у кого-нибудь есть метотрексат-эбеве в таблетках.
Куплю
:attent: осталось на две дозы :attent: :attent:


Последний раз редактировалось: татьянк@ (Сб Окт 24, 2020 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 20:33     Ответить с цитатой

татьянк@
Спасибо! Ох, как жалко, что не помогает. Я тоже даю запивать молоком. Первые 3 дня дочь тошнило на следующий день, думаю, что от этого лекарства :aga-aga: .
К Благитко мы всё никак не попадем, вроде как с понедельника она с отпуска выходит, будем вновь пытаться.
Я на самом деле и не пойму зачем мы сейчас его пьем и что ревматолог хочет увидеть через месяц его приема. У нас суставы воспаляются раз в год, в феврале-марте(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не чаще) На последнем приеме правда ей показалось, что у нас коленка припухшая, так мы в итоге ее пролечили нурофен+ортофен. А что должно произойти через месяц от Гидроксихлорохина не знаю. Может конечно просто посмотреть, как мы его переносим...а так будем пить его теперь постоянно. Только вот думаю, если дай бог с суставами всё хорошо будет, то как мы узнаем -он нам помогает или у нас как обычно от февраля до февраля затишье. :-( оххх....постоянно какие то вопросы в голове возникают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьянк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 41
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Bysinka BI
К Благитко отменили все приемы. Мы были записаны. Нам позвонили и сказали что с 26 закрывают на приемы. И просто отменили :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 21:10     Ответить с цитатой

татьянк@
Ну вот нам в прошлый раз так отменили буквально за несколько дней до приема, а столько ждали. И в этом месяце звоню никак не могу записаться. Знакомая сказала, что вроде с понедельника она из отпуска выходит. Буду узнавать...мне бы хоть разочек к ней попасть, послушать, что скажет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Bysinka BI
татьянк@
Есть закрытая группа родителей, у кого дети с диагнозом реактивный, ревматоидный, идиопатический ювенильный артрит. Группа в вотсапе. Родители со всей России. Общаются реальные живые люди. Много чего обсуждается, в т.ч. много наших пациентов в этой группе, меня от лица врача, с которым я работаю туда приглашали, задавали вопросы, я сейчас вне этой группы, но контакты этих родителей у меня есть. Если нужно пишите в лс. Там обсуждается очень многое.
Обходиться без метотрексата очень реально. Но тут нужна собственная голова - делать выводы, верить/не верить, сдаваться или нет.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 73 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах