Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Дополнительные занятия в муниципальном саду
Английский, ритмика и проч.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Дополнительные занятия в муниципальном саду Ответить с цитатой

Знаю, что во многих обычных муниципальных садиках ведутся дополнительные занятия с детками за отдельную плату.
Например, английский или ритмика. Пару раз в неделю. С каждой конкретной группой детей преподаватель занимается отдельно.
В нашем саду такого, к сожалению, нет.
Хотелось бы обзавестись контактами преподавателей, которые работают в таком формате, и к сентябрю договориться о занятиях для деток нашей группы.

Буду благодарна, если поделитесь информацией о занятиях в вашем саду, цене, качестве и контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 20:54     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 0:26     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMartini
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 3
Откуда: кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:27     Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:17     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:56     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Platinka
давно бы уже обзвонили языковые школы и узнали помогут ли они в решении Вашей проблемы.
Если говорить про опыт который был у нас в одном саду - крайне отрицательный. Правда касалось это занятий с логопедом. 15-20 минут - 400р :aga-aga: . Мы частным образом у логопеда занимались - 200р/час. В том садике на многие допуслуги цены были заоблачные.
В другом саду - иностранный у нас бесплатный. Театральный бесплатно. Хор (и игра на музинструменте - из музшколы приходят) кажется 300р/месяц (занятий 2-3 раза в неделю), изо 300р/месяц (занятия 2 раза в неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Platinka
У мои детей в саду бассейн (занятия ведет тренер), 2010 программа (занятия ведет воспитатель) плюс аппликации-поделки и т.п. (тоже с воспитателем), музыкальное занятия и физ-ра (ведут педагоги садика). Это "сам садик". Но есть еще фольклор и хореография - и ведет педагог из школа народного творчества, которая находиться на расстоянии примерно одной остановки от д/с, педагог приходит сам. Стоит это символически 100р в месяц. Согласня с ValenTina - стоит обойти ближайшие студии и/или поискать координаты логопедов/психологов/педагого в доске объявлений здесь, на сибмаме. Единственное, сложно все-таки кого-то в садик взять.
Скрытый текст:
Я узнавала насчет логопеда, сказали, что оплата ему будет вестись из попечительского комитета д/с. А взносы эти добровольные и платят их далеко не все родители и далеко не всегда. Разве специалист на таких условиях в сад пойдет?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:03     Ответить с цитатой

нас в саду все доп. занятия бесплатно: логопед 2раза в неделю, в прошлом году была и хореография и английский и еще всякие кружки, лепка из глины, компьютервсе бесплатно. Видимо, да, из средств попечительского фонда все. Но эти доп. преподаватели как-то быстро уходят - английский, что-то недолго был и прекратился :aga-aga:, и хореография тоже как-то не сильно заметна была :eek:
Я думаю надеяться сильно на такие занятия в саду особо не стоит. Тем более раз их у вас вообще нет - то значит вашу заведующую это не волнует особо (либо не хочется с этим связываться). А как я поняла, это очень хлопотно ищешь-ищешь преподавателей, а они бац! и сбегают. Так что может вам не преподавателя искать, а, сначала, с заведующей переговорить :aga-aga: надо ей вообще это?
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Нам повезло - в нашем саду шикарная театральная студия, костюмы яркие, красивые декорации - а какие спектакли ставят, можно даже входные билеты продавать - настолько все интересно поставлено, сцена, микрофоны , спецэффекты - все как в настоящем театре, но отдельное спасибо руководителям. Это люди, которые живут нашими детьми и творчеством. Также у нас ритмика в доп. занятиях - также с отчетными концертами. А в программе сада -бесплатно также ритмика, физкультура, ЛФК, логопед, ИЗО-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Ксю-08
а что за сад?
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Ксю-08
Jonni
Напишите, пожалуйста, что за сады. Может быть, территориально близко к нам и можно просить педагогов приходить и к нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Для меня это тоже актуальный вопрос, не из области куда отдать ребенка, а просто интересно, ведь с этого года ввели новый закон, который прямо разрешает брать деньги за любые занятия в детском саду, так пытаются перевести сады на самоокупаемость. Сама в такую затею не верю, деньги бы и копейки платить не стала, правда я и в дет сад ребенка водить не собираюсь, но все же аргументирую:
1. Программу по которой ведут воспитатели, родители узнают только когда совсем прижмут воспитателя и заведующего, планы вам может и покажут, но там такой бред написан - слезы.
2. То что нельзя проверить, результаты очень размыты, сам на занятиях не присутствуешь, что дети сами делают, а что с помощью не знаешь.
3. Задания на бумажках, нет нормальных тетрадей, пособий - на всем экономия, не хочу экономить на развитие своего ребенка.
Но верю, что есть хорошие детские сады, где хороший человек организовал все правильно, хотелось бы знать про такие сады и сколько люди там платят и есть ли группы неполного дня, на часа 4 максимум. Вопрос по муниципальным садам, про частные сама знаю где и что у нас в городе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
School For KIDS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 190
Откуда: Детский клуб School For KIDS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:53     Ответить с цитатой

У нас в детском саду есть дополнительные занятия платные. Я сначала детей направила на эти занятия. Иногда когда приходила забрать детей пораньше обнаруживала, что сейчас по расписанию платное занятие, а они в группе, потому-что педагог в пробке стоит, потом несколько раз замечала, что они раньше с занятий выходят. В итоге спрашиваю что они делали сегодня, а у них не одной поделки после занятия по рисунку. На английский дети вообще ходят только для того, чтобы им наклейки поклеили на руки. В общем бросили мы это дело. И записались в школу иностранных языков и на развивающие занятия после садика.
_________________
была Я САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Значит все мои догадки подтверждаются хотя бы в вашем конкретном случае, как я вижу вы ходите в другой центр, по московской франшизе видимо, очень мне нравятся их методики, сама их использую на своих занятиях, так, что думаю, что ваши детки только приобрели находясь на развивающих занятиях по системе "Я сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах