Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Много прибавляем в весе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Много прибавляем в весе? Ответить с цитатой

доча родилась 3150, в месяц была 4830, в два 6150, с двух недель на ИВ, кушаем обычный НАН, развожу 120 мл, как на банке написано, но доча часто все не съедает, кормлю через 3 часа, получается 6-7 кормлений в сутки. педиатр сказала - много набирает в весе, кормить реже - через 3.5, 4 часа. вот теперь думаю морить ребенка голодом или наплевать на все с высокой колокольни - и кормить дочу по как раньше?
еще доча пьет чай с фенхелем хумана, в день может до 200-250 мл выпить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:27     Ответить с цитатой

я думаю морить не стоит, но может просто чуть увеличивать постепенно интеревал и количество еды уменьшить немного.
Скоро вам не до еды будет, будет мир изучать, ползать, переворачиваться и все такое!
У нас наоборот вот, ест ест да "не в коня корм". Такое впечатление что кишка прямая и одна. Да у нас с мужем тоже худощавое телосложение, а у меня вообще дефицит веса.
Так что париться пока не стоит, а кормить поменьше можно попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Мы тоже набираем хорошо (очень хорошо, по линеечке видно). С 3 недель на ИВ. Кушали нутрилон, сейчас перешли на НАН кисломолочный. Но сказать что парень наш толстый я не могу, скорее длинный, чем толстый. Т.е.рост и вес нормально соотносятся между собой. Я если честно не парюсь по этому поводу. Анализы норма, развитие норма, ребенок активный. Если все хорошо то врача и их нормы послать можно.
Вернуться к началу
           
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:27     Ответить с цитатой

я тоже не могу сказать что мой деть толстый - нормальный упитанный ребенок, (только щеки висят - мож в них весь вес и уходит :lol: ) с сегодня попробую кормить через 3.5 часа,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Привет.
Корми как кормила. у меня Доча тоже в начал вес набирала по 1,5 кило. а сейчас 9 месяцев и набирает последнии месяцы по 100-300гр. Так что не слушай ни кого. у них потом вес на спад идет. И все будет хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 15:52     Ответить с цитатой

и мы хорошо прибавляем, в 6 мес. весили 10 700 при росте 74, в больнице не ругают, а наоборот хвалят..... и не толстый он у меня, мне так кажется, аппетит был неуъёмный до 6, 5 мес, сейчас всё стало не так серьёзно :D вчера кушали первый раз в жизни 5 раз, а то всегда 6-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 16:41     Ответить с цитатой

спасибо девочки, я тож решила что пусть педиатр сама кушает раз в день, а доку быду кормить по требованию, вот например вчера получилось что она поела всего 5 раз, т.к. в 20-30 заснула и проснулась только в четыре утра (эх... вот всегда бы так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:05     Ответить с цитатой

inaia
Попробуйте снизить дозу для ночных кормлений, если кормите ночью?
Мы тут один мясецок набрали 1 кг, дозу уменьшили со 150 до 120 гр. и сразу прибавка всего 400 гр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Мы в первый месяц 1200 набрали, во2,3 - 1кг, в 4 - 500г, 5- 400г, 6- 300г, что же будет дальше? :shock:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 0:13     Ответить с цитатой

у меня ляль в четыре месяца весит 8,5 кг. Врачиха сказала, что перебор.Ребенок на грудном вскармливании полностью, едим по требованию. Я забила. Хряпает как надо, ночью по разному- недавно с 12 ночи до 8 утра проспал без еды, а бывает, что три раза кушает. Все дети разные, не слушайте никого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:48     Ответить с цитатой

девочки подскажите а 6840 в почти 4 месяца это нормально?мне сказали перебор...родились мы 2590....и кушаем уже 180 :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Вес нормальный. не переживай. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринчиК2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 16:47    Заголовок сообщения: недовес ребенка Ответить с цитатой

у меня молока много, но доча ест мало. сначала набирала хорошо 1 мес.-900гр, 2-700, а потом все меньше и меньше, 3-500, 4- 450, 5-600, 6- 300, 7 - 200, а родилась - 4200. ввожу прикорм как положено, ест - но объем пищи маленький. пытаюсь докармливать грудью, но доча сразу засыпает. А так ребенок очень активный: в 3 месяца уже вовсю переворачивались, в 6 мес. ползали, а в 7 - пытаемся по дивану встать, но при этом еще самостоятельно не ползаем. ни секунды не сидит на месте, ползает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ser_p
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:56     Ответить с цитатой

За месяц (к 9месяцам) набрали всего 50грамм (7900). при росте 69-70. Ребенок активный, не скажешь что худой, днем мама кормит каши+пюре+творожок+еще грудь дает, ночью только молоко. Педиатр сказала что утром еще кашей кормить. Эот нормально? Или может посоветуете чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 19:46     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок не толстенький, а крепенький, а весим мы в 4,5 месяца 8400, 67см. :eek: Нам ничего не говорят в больнице.Кушаем через пять часов 180гр Фрисовом.Вообще говорят исскуственники больше набирают, чем груднички, хотя каждый ребенок индивидуален.Главное, чтоб здоровенький и активный был, а остальное.... :-) Пусть кушает,а если садить на диету ребеночек плакать начинает, пусть лучше ест.(На себе испытали :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах