Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Солнечные крошки в маминых ладошках, малыши лета 2009г. №116
7класс I I четверть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Привет!

А у нас Верхней Зоне только 4 школы. По прописке мы к Гимназии № 3 относимся. Там сыновья и учились, младший все еще там, а старший ушел в физ-мат школу при НГУ.

Но нашу гимназию решили отремонтировать и сделать большую пристройку, все классы будут с 01.04.2014 года распределены по разным школам и как минимум до 31.12.2014г., а то и дольше.

Т.е. в трех осташихся школах будут учиться аж 4 школы. КАк все выживем, еще никто не знает.

Я своих в дошкольную гимназию отдавала с 5 лет, а вот теперь гимназия будет на ремонте, что будет с дошколкой большой вопрос? И именно дочь моя попадает в эту катавасию :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Kira81

Возить ребенка в школу и работать очень тяжело. Я так и с первым и со вторым проходила. А школа то в 5 минутах ходьбы. Но ребенка не отпустят если никто за ним не придет и до 4 класса никакие расписки не помогали.

Расписание часто скачет, продленки нет. А потом еще и вторая смена, нужно на работе полностью иметь свободнфй график. Благо была в тот момент была начальником отдела, поэтому и сваливала по тихому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:12     Ответить с цитатой

lara_sin
интересно там у вас. у нас построили новую школу, точнее сделали большую пристройку к №112( мы к ней по прописке относимся), учиться будут в одну смену, всё новое, но педагогический состав-то старый :-( отстроили всё меньше чем за год.
странно ,у меня племянник с первого класса один в/из школы ходит и никаких расписок не спрашивали. может потому что у них начальная школа в отдельном здании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:57     Ответить с цитатой

lara_sin
Наверное тяжело.
А по-другому ни как.
мы теперь с ипотекой :haha:
В любом случае, попробовать можно, т.к. выбора у меня особо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Поделитесь кто как детей читать учит. Как то у нас туго идет. Правда я больше 20-25 дочь не гружу, чтобы не вызвать отвращение. Сегодня говорю - давай букварь читать. Она так вздохнула не по детски. Но правда быстренько страничку прочитали, и она бежать мультики смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:24     Ответить с цитатой

lara_sin
я не не учу и не заставляю. Сама читала с трех лет, с удовольствием, до школы перечитала и Бажова, и всего Волшебника изумрудного города, много чего. А мальчику интереснее рисовать, вырезать и писать :-) Ну еще черепашки Ниндзя и монстры - любимые игрушки :haha:
Честно не представляю как и зачем заставлять читать, тем более в 4 года :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:51     Ответить с цитатой

всем привет!
а я себе продлила удовольствие декретного отпуска :aga-aga:
не знаю,что со мной будет после очередного декрета :eek:
я тоже насчет школы думаю...возить вообще не хочется,а похоже придется!хочу во французскую гимназию отдать.блин,вы еще на развивашки водите,я что-то не вожу,у нас в саду и Петерсон и Жукова,и всякие рисовалки,англ,йога и т д. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Светлана2014
это хорошо, что у вас в садике так занимаются- у нас нет такого, хотя сам садик очень хороший, но вот в плане занятий не очень. там дают возможность детям самим играть в разные развивашки, но не привлекают незаинтересованных, про чтение и анг и говорить нечего. мне бы дай волю, я бы ещё в бассеин возила и на лепку водила, но уже сама себя останавливаю, а то совсем огалтелая мамаша. ну и с чтением у нас пробуксовка пока. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:36     Ответить с цитатой

Верунчик
а я что-то думала,что в обычных садах хотя б лепка-рисование есть.
я тоже очень хочу в бассейн водить,но стоимость нашего сада мне уже этого не позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:42     Ответить с цитатой

У нас в обычном правда СОРАН -овском садике есть и лепка, и рисование :-) бассейн тоже есть, 1 раз в неделю пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Маруся 33
у нас знакомая девочка в ваш сад ходит, Диана зовут, 4,5 ей :-)

У нас в саду купили тетради рабочие, занимаются по ним, в открытом доступе лежат - задания типо проведи без отрыва, обведи, найди и т.д. А дома у нас тетрадь 6+ - нам знакомые отдали - теперь лежит в рюкзаке, "для школы" :haha: - периодически вытаскиваем и пыхтим над ней :haha: Ну там тоже всякие задания, но посложнее :-)


Девочки, а где купить адвент-календари?? В икее на сайте че-то не понравился мне совсем, еще и пустой. Хочу с шоколадками. "Сделать сам" не предлагать - руки не оттуда растут :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

А, ну с ЗП тоже не дружу - мне чего-нибудь попроще, может в СП есть или КП :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Brulik*, в 477? в какую группу? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Всем привет!
Brulik*
Я бы тоже читать не учила, но в гимназии при поступлении надо 70 слов читать. Я старшего учила с 4 лет. Он и читал при поступлении 70, младшего почти в 6 научили в садике в монтессори, при поступлении читали 50, попали в самый слабый класс. Это очерь тяжело. С трудом за деньги в пятом перешли в самый сильный и сразу интерес к учебе пошел и пятерок много стало. Не хочу с дочей таких проблем.
Вроде с дочкой договорились 25 Страниц в азбуке читаем - подарок. Уже 20 прочитали. И дело на лад идет.

Добавлено спустя 2 минуты:

У нас тоже в садике есть рабочие тетради, но как то по ним не активно занимаются. То один утренник готовят, тт второй, то театры приезжают. А к тетрадям сремя от времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик
Студент
Студент


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 2748
В дневниках: 66
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 23:15     Ответить с цитатой

lara_sin
вот и у нас так же в садике- вроде и есть всё ,но заниматься некогда, периодически на выставке появляются поделки- апликации- картинки, но не чаще раза в 2 недели, зато есть массаж, кислородный коктель и соляная пещера- этого я дома дать не могу, поэтому развитие даём своими силами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Маруся 33
ой, не знаю, знаю что в СОРАНовский :oops:

У нас был коктейль, а сейчас дрожжевой напиток дают какой-то. Похоже на квасображку :oops: :haha: (в прошлом году на дне открытых дверей угощали едой садовской, вот напиток хорошо пошёл даже у взрослых :haha: ).
Кстати наш сад в сентябре был выбран как лучший детский сад года в НСО :shock: :shuffle:

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Про чтение - не пугайте меня, в подготовишке-то поди научат :oops: У нас весной начинал буквы в слоги складывать, но у меня терпежу не хватило :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Brulik*
И у нас кислородный коктейль какой- то странный вкус имеет. А сдаем нанего 150 в месяц. Все переживаю как бы плохо не было. Готовят в садике на ужин точно вкусно. Такие булки шаньги м-м-м. А запеканки творожные запах на весь садик. А дети все нос воротят. Взрослые доедают аж причмокивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 21 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах