Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Есть среди нас учителя?
Есть вопросик об оплате преподавательской деятельности)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10371
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
У меня подруга лучшая - учитель географии в обычной школе. Работает уже лет 13 (правда, на 3 года уходила в декрет). Там все зависит от категории (тут уже писали об этом), от дополнительной нагрузки в виде, например, классного руководства и т.п. Но все равно даже при наличии классного руководства больше 13-14т.р. она не получает (работает в одну смену, т.к если бы работала в 2 - совсем не оставалось бы времени на семью, ребенка и вообще работать в 2 смены - очень тяжело физически).
Но моя подруга учитель по призванию, она хорошо ладит с детьми, ученики ее любят и уважают. Я считаю, не каждый человек сможет работать учителем.
Так что, хорошо подумайте, надо ли вам это и сможете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Чтобы учителю более менее получать, нужно очень хотеть работать в школе всю жизнь, не просто работать а посещать различные курсы и семинары, вести активную деятельность в школе, участвовать в олимпиадах и получать призовые места, как можно быстрее получить разряд а потом и высшую категорию (адля этого выполнять все вышеперечисленное)-это первое, за счет чего получим немного надбавки. Второе - хорошо зарекомендовавшего себя учителя возмут в престижную школу, гимназию, там и ставка меньше (15 часов, как правило) и надбавки дополнительные есть.
наш знакомый учитель сейчас получает пенсию (по выслуге лет)+ зарплата, все вместе в районе 40000 выходит. Для учителя это ОГО-го... но у него непрерывный педагогический стаж (что для женщины практически не реально)+ куча наград разных. Из плюсов то, что у него остается время еще подрабатывать, небольшим бизнесом заниматься, за счет чего и не бедствует и профессией доволен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Afdi
По-моему, в нашем регионе психолог без категории около 10.000 получает
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо большое за комментарии. От идеи не откажусь, но информация полезная:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
возьмите для начала 0.25-0.5 ставки с просьбой выставить все уроки в субботу :) (или.если у вас сейчас посменно - в свободные от смены дни)
чтоб пока с этой работы не уходить

попробуете, поработаете - а там видно будет
не жгите мосты враз
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:55     Ответить с цитатой

Я учитель начальных классов. Соответственно 23 ч(оклад)+кабинет+клас.рук. +проживание(и школа) в сельской местности+сопровождение автобуса (подвозим детей на автобусе до нашей деревни). Сам оклад за часы - 8 с чем-то (сейчас ни одного квиточка на руках нет), если приплюсовать все надбавки (которые перечислены в разделе "+" :haha: ) получается около 13-14 тыс. А еще есть "стимулирующий фонд" из него доплачивают за все внеклассные мероприятия, участие в конкурсах\олимпиадах и т.п. (особенно если в числе призеров - так вообще хорошо доплачивают), в т.ч. участие не только детей, но и самих учителей. Вот тут уже распределяют стимулирующие, и тут уже от учителя зависит. Если у нас есть учителя, которые буквально живут в школе, вечно в каких-то проектах, в каких-то конкурсах, то у них и выходит.... раза в три больше моего ;) Но я считаю это вполне справедливо. Или я уроки отвела и на автобусе уехала, или другой учитель, что сидит до 8 вечера готовит мероприятия на уровне школы. (но у меня семья, дети... я не могу столько времени уделять внеклассной работе. А кто либо еще молодой, либо уже дети выросли - вполне так получается).
По поводу разрядов и категорий: разрядов уже давно НЕТ! Сейчас три года проработал - сдаешь на соответствие. Сдал - работаешь дальше, нет - до свидания. Поэтому образование и профиль особого значения не имеют. Зарплата так же не меняется. Еще через три года после соответствия можно подать на 1 категорию. Но прибавка совсем не существенна (меньше тысячи). Ну, а потом.... пару раз подтвердишь первую категорию... можно и на высшую... Но высшая категория - это скорее акт престижа, т.к. в зарплате существенных различий нет. Поэтому в основном народ подтверждает соответствие и не парится :aga-aga: (ну, если только школа ради престижа не замотивирует на 1 категорию ;) )
Да, по молодым специалистам. У нас им доплачивают 15 тыс (+еще подъемные были), но только в течение по моему все же 3 лет после окончания учебного заведения по профилю, т.е. педучилище или пединститут. Причем заочка - не считается, и есть ограничение по возрасту (30 или 35 лет... точно не помню).

На сколько я понимаю дела обстоят как-то так :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Но высшая категория - это скорее акт престижа, т.к. в зарплате существенных различий нет.

За высшую категорию всегда мало доплаты было
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:37     Ответить с цитатой

У бабушки в деревне хорошо (по их словам) получают учителя предпенсионные + всякие льготы в виде коммуналки, угля и т.п.

Молодежь почти вся идет в пед, но вернулось в деревню только пару чел..
+1-н уехал в другое село, где ему дали подъемные, но он должен отработать теперь определенное кол.-во лет в этом захолустье. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
У меня в другом регионе знакомые в школе работают, молодые специалисты получают НЕ МЕНЕЕ средней з/платы по региону! Плюс подъемные на жилье. Отработать кстати не так много и надо 3-5 лет. С каждым договор на разный срок заключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
У бабушки в деревне хорошо (по их словам) получают учителя

Так в деревне 10 т.р. - это сказочно большая зарплата :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 16:33     Ответить с цитатой

мама моя сейчас получает нормально, но она живет в школе, буквально, бывает что и до 9 вечера там торчит. У нее 2й класс и она завуч
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:03     Ответить с цитатой

sensorik
Точно знаю, что больше 25000 ;)
10000 у них самый простой продавец в магазине получает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:08     Ответить с цитатой

aleksei1976
У меня знакомая тоже физмат закончила года три назад.
Получает 40 т.р. - пока довольна
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Я как учитель информатики полтора года назад получала что-то около 16000. Часов не так уж и много было, до трех часов где-то работала, в сб. где-то до обеда. Классного руководства не было. Но в первые годы работать сложно. После работы приходишь и усиленно готовишься к завтрашнему дню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
Но высшая категория - это скорее акт престижа, т.к. в зарплате существенных различий нет.

За высшую категорию всегда мало доплаты было

у меня доплата за высшую категорию-3.700 ;)
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах