Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Винегрет
флешмоб с 25 по 31 марта 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laim
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6887
В дневниках: 1875
Откуда: Центр, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 16:16     Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже Винегрет.
Наш стандартный набор продуктов:
свекла
морковка
картофель
горошек\фасоль красная
огурцы соленые
лук зеленый
соль
Масло

Капусту в Винегрете муж не любит, потому без нее.
Овощи отвариваю на пару.
Масло ароматное.
_________________


Последний раз редактировалось: Laim (Ср Мар 27, 2013 22:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***НЮСЬКА***
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2373
Откуда: Новосиб. Октябрьский р-он. Пед. институт.
Карта № 015559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:26     Ответить с цитатой

И я сегодня домочадцам винегрет готовила. :-)
Рецепт классический, квашеная капуста, соленые огурчики, картошка, морковка, свекла, лук. Вместо горошка добавляю отварную красную фасоль. Заправляю ароматным маслом.
_________________

Кто сказал, что я мать-одиночка? У меня есть два сына и дочка! Запишите отца в одиночки, у него сыновей нет и дочки!!!


Последний раз редактировалось: ***НЮСЬКА*** (Ср Мар 27, 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Вот и мой весенний винегрет. Сама сейчас на диете, поэтому очень актуальный для меня ФМ! Спасибо! А рецепт у меня традиционный: морковь, картофель, свекла отварные, горошек консервированный, капуста квашеная и огурцы соленые. Заправка оливковое масло.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:36     Ответить с цитатой

У меня винегрет традиционный: на пару готовлю очищенные морковь, картофель, свеклу. Все мелко нарезаю + огурчики собственного посола, консервированный горошек, лук, капуста. Для заправки подсолнечное или оливковое масло. Я еще люблю поперчить.
В этот раз захотела себе еще добавить кукурузу.
Капуста была быстрого маринада, это для тех, у кого квашенной капусты нет, у меня тоже не было:
Скрытый текст:
кочан 2 кг, морковь 3 шт большие, свеклы 2 шт средние, 3 л воды, 0.5 ст соли, перец горошек, несколько гвоздик, 2 ст.л. уксусной кислоты 70%.
Кипятим рассол: вода, соль специи. Гвоздику потом лучше вынуть, т.к. даст горчинку. Заливаем рассолом пошинкованные овощи. Оставляем часов на 10, потом выносим на холод. Я в банки не раскладывала, в большую кастрюлю сложила.



Последний раз редактировалось: Alouette (Ср Мар 27, 2013 23:19), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:40     Ответить с цитатой

А я если,мало огурчиков в этот витаминный салатик добавляю огуречный рассол. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Вот и мой винегрет, опять вчерашний :oops: . Овощи вчера отварила, а сегодня настрогала по-быстрому ;) . У меня тоже традиционный: отварные морковь, свекла, картошка, огурчики соленые, капуста квашеная, немного лука и, конечно, масло ароматное.

Приятного аппетита! В следующий раз обязательно тепленький попробую ;) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, а все винегрет солят?
Я вот немного солю, но всё равно солю. Хотя мне подруга говорит - зачем? ведь огурцы и капуста и так соленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:11     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Девочки, а все винегрет солят?
Я вот немного солю, но всё равно солю. Хотя мне подруга говорит - зачем? ведь огурцы и капуста и так соленые.

Я не солю, мне достаточно капусты и огурцов, хотя это дело вкуса, конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:18     Ответить с цитатой

valsha я не солю, только перец могу добавить, если поострее хочется.

Вот удивилась про винегрет с майонезом :aga-aga: Неожиданное решение.
И про грузди с фасолью тоже удивилась, надо попробовать.

Я думаю белой фасолью можно и картофель в винегрете заменить
Скрытый текст:
(что-то с хорошей картошкой в этом году напряженка из-за засушливого лета - купила в магазине 6 штук, специально для винегрета, из них только 4 отварила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Alouette
Я тоже делаю винегрет с майонезом, когда не на диете :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:35     Ответить с цитатой

А я с майонезом ни разу не пробовала. Первый раз вообще слышу о таком сочетании. Но пробовать даже не хочу - не люблю майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 0:22     Ответить с цитатой

У нас получился не совсем классический - не оказалось горошка и соленых огурцов :aga-aga: , Огурцы заменила свежими, а вместо горошка - квашеная капуста, хотя, вижу, что многие ее просто добавляют, как обычный ингредиент.. Все остальное как у всех - картофель, морковь, свекла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:11     Ответить с цитатой

Девочки, разве класический рецепт может быть с горошком? Это простое старорусское блюдо из того что есть у каждой хозяйки. А уж горошек это какая то современность пошла и майонез тоже и уж совсем не класика. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:32     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Это совершенно не старорусское блюдо. И название французское. И называется так изначально не сам салат, как он нам сейчас знаком, а заправка. И это название появилось в 18 веке.
Так что этот салат, появившийся в России в 19 веке, старорусским не является. И горошек вполне имеет право на существование. И состава овощей в плане "классики" в винегрете нет. Ну, если только свекла.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Участвовать не буду, но свое "мяу" скажу. :-)
Бабушка моя всегда говорила, что при готовке винегрета не надо экономить на двух составляющих: свекле и репчатом луке. Если чего-то из них мало, лучше сделать меньше винегрета. Ну и пахучее масло..М-м-м-м
Хотя и майонез у нас тоже прижился. И еще могу к маслу горчицы добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах