Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Винегрет
флешмоб с 25 по 31 марта 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Одной болящей женчине респект!!)) Вопрос - с какой целью жарите капусту? Ни разу не видела, чтоб в винегрет жареную капусту клали.. По моему, самый цимес в свежести продуктов, а пережареное - уже не то... ИМХО канешно. Но у нас на ДВ так никто не готовит.

Я тоже приготовила классический. Отварные картошка, морковка, квашеная капуста самодельная - ничего не отжимаю и не промываю. Соленые огурцы бочковые, банка зеленого мозгового горошка. Лук репчатый и масло нерафинированое - уже в тарелку, ибо плохо хранится и пахнет неправильно, если сразу заправить)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.


Последний раз редактировалось: Васина (Пн Мар 25, 2013 16:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Васина
Я ж писала: вкус меняется. Мне так больше нравится. Я не люблю сильно кислое.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
самый цимес в свежести продуктов, а пережареное - уже не то...


Я иногда (когда знаю, что на работу брать) немного томлю лук в растительном масле. Иначе в офисе проблемы с ароматом свежего лука будут :oops:

И про цвет, если вдруг кто не знает. Если есть желание, чтобы винегрет не окрашивался в темно-бордовый цвет, свеклу класть в уже промасленный салат. Тогда ингредиенты останутся "каждый при своем" цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:48     Ответить с цитатой

FreshFlash
ну смотря сколько свеклы положить :oops: я вот отварила 5 небольшЕньких и все их использовала, т.к. до следующей порции салата вареная свекла могла не дожить, а выбрасывать жалко, поэтому и красный-красный он у меня :oops:

NataschaM
Скрытый текст:
я предварительно делала как бы надрезы, а потом терла поперек надрезов и получаются кубики
Вернуться к началу
           
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Мой винегрет. Сделан по традиционному рецепту: свёкла, картошка. морковь, домашняя квашеная капуста, домашние солёные огурцы, зелёный горошек. Без лука :aga-aga:
И заправлять я люблю майонезом - получается весьма неожиданный вкус ;)


_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Natty
С майонезом ни разу не пробовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik8
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2417
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Чтоб свекла не окрасила весь винегрет, нужно ее первую положить в миску и полить подсолнечным маслом, перемешать а потом класть все остальное.
_________________
Агенство недвижимости "БАЗИС" Покупка, продажа, обмен, сопровождение, подбор.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70638401#70638401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, я так и не поняла, капусту можно просто свежую положить или нужно что-то с ней сделать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Мой винегрет тоже традиционный: отварные свёкла, картошка, морковь, квашеная капуста, солёные огурцы, зелёный горошек, лук. Заправляю подсолнечным маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 21:29     Ответить с цитатой

:oops: да простят меня модераторы, я жду из погреба морковку свою и тогда буду винигрет делать :oops:
просто про капусту....
Dark Angel
когда меня прибивает на винигрет, а капусты нет, я беру свежую, крошу ее мелко, плюс морковка тертая плюс уксуса слабого (или для суши) все это "жулькаю" руками и в холодильник буквально на пару часов. Мне нравится, а так дело вкуса я думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Люблю очень вкус только что сделанного винегрета. А на следующий день вкус у него уже не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Dark Angel
на любителя...
я ничего не делаю - тонко режу и мну руками и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:37     Ответить с цитатой

А вот мой ужин.Винегрет облегченный,т.к. сижу на диете)))
Капуста,свекла,морковка,соленый огурец,еще добавила немного грибов соленых.Прочитала здесь про грибы,решила попробовать,мне понравилось!А вообще это самый любимый из салатиков!!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Девочки, а заправку кто-нибудь готовит? Когда-то в УПК училась на кулинара, делали такую заправку. Помню, что входит в состав масло подсолнечное, уксус, сахар, соль, все это подогревалось, чтобы сахар растворился. А вот сколько чего, не помню. :aga-aga:
Овощи поставила варить, у меня будет без картошки. :super:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Соблазнили вы меня вчера, девочки :haha: все таки сделала без капусты салатик :-)
картошка
морковь
свекла (запеченная)
горошек
огурцы маринованные
лук зеленый ( во всех салатах признаю только зеленый лук, репку вообще не кладу никогда)
укроп

перед подачей: оливковое масло


приятного аппетита :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах