Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Посоветуйте хорошего массажиста для ребенка
только личные отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Half
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Хороший специалист Петров С. - специализируется на неврологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Девочки все привет!!!Мы со своим киндером ездили в здоровье(это там же где малыш), к Бобель О.Н ине она очень понравилась!!!!Во-первых,располагает к себе ребенка, это наверно самое главное!!!Ребенку очень нравится делать массаж,он прям кайфует )))
Во-вторых,действие массажа видно после первых 2-3 сеансов!!!

Сам сеанс длится минут 30, во время сеаса может рассказать вам все, что надо знать маме, она раньше работала педиатром в 10 поликлинике!

Вот только стоит я не помню(если кому то надо могу ее номер скинуть в ЛС!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мафеста
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 6747
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул, А.Петрова-Попова... ЗАБИРАЮ свои заказы из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:40     Ответить с цитатой

TANYA1982 писал(а):
michell
Мы делали у Бондарь Татьяны Вячеславовны 2 раза, сначала на бесплатном, потом попросились к ней на платный. Нам она очень понравилась, с детками хорошо общается и массаж делает очень хорошо, по крайней мере у нас после обоих раз результат сразу виден.

Нам тоже Татьяна Вячеславовна делала, остались довольны. Вовремя поползли, а затем и пошли рано. Она делает массаж и гимнастику. Все по-честному, а главное никуда не торопится, в отличие от некоторых.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Рили Нямка
А вы не хотите, чтобы домой к вам массажист приезжал? Мне кажется так удобней и для детки и для мамы. Если надо, могу дать координаты нашего массажиста. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, я тут ходила на курсы для беременных и к нам приходила гинеколог. Так вот, она очень хвалила мужчину врача, который работает в больнице на Силикатном. И говорила, что к нему многие мамочки с совсем маленькими ребятишками бегают (мол до 2 недель) и вроде с такими вне очереди пускают... Вот интересно кто такой, может кто подскажет? Она к сожалению не сказала ни что за больница (а может на силикатном она вообще одна :-) пока не оринтируюсь), ни его фамилии... Сказала только личность известная в городе, наверняка кто-нибудь да знает... И мол со слов этого врача ребетеночка надо показать первый раз до 2 недель, и что многие проблемы можно легко устранить уже в этом возрасте, чем в 3 месяца, как все обычно делают... Есть у кого варианты, что это за дядечка волшебник?
_________________


Последний раз редактировалось: Яшка (Пн Мар 22, 2010 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:36     Ответить с цитатой

К нам домой массажистка приходила! У меня только положительные впечатления от нее остались! Массаж длился минут 20, но этого времени предостаточно! Ребенок уже через 10 минут устает. Она сама работает в поликлинике все мне рассказала, чего наш педиатр и сказать не мог! И после этого я ей несколько раз звонила, по вопросам связанных с ребенком, она без проблем со мной разговаривала, подсказывала! И по цене недорого 300 р. за сеанс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panterka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4215
В дневниках: 49
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста телефоны массажистов из краевой детской. По отзывам почитала, что Галина Ивановна хорошо массаж делает... У сынишки по неврологии проблемы, так что общеукрепляющим массажем думаю не обойтись..
_________________

Art.Braslet- БРАСЛЕТЫ с индивидуальной гравировкой - ВК, нельзяграм, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Яшка писал(а):
Девочки, я тут ходила на курсы для беременных и к нам приходила гинеколог. Так вот, она очень хвалила мужчину врача, который работает в больнице на Силикатном. И говорила, что к нему многие мамочки с совсем маленькими ребятишками бегают (мол до 2 недель) и вроде с такими вне очереди пускают... Вот интересно кто такой, может кто подскажет? Она к сожалению не сказала ни что за больница (а может на силикатном она вообще одна :-) пока не оринтируюсь), ни его фамилии... Сказала только личность известная в городе, наверняка кто-нибудь да знает... И мол со слов этого врача ребетеночка надо показать первый раз до 2 недель, и что многие проблемы можно легко устранить уже в этом возрасте, чем в 3 месяца, как все обычно делают... Есть у кого варианты, что это за дядечка волшебник?


Узнала фамилию врача - Колчинов Владимир Васильевич, кто-нибудь про него что-нибудь слышал? Вообщем нужны отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Lyulichka писал(а):
Нам делала массаж Ирина Петровна из Краевой детской, приходила на дом. Остались очень довольны, результат был виден практически сразу, доче тоже очень понравилось, кроме того много ценной информации от нее получила. Делала минут по 30, прошлой зимой стоило по 300 руб. за сеанс, сейчас не знаю, кто заинтересуется, могу скинуть ЛС.

нам тоже Ирина Петровна делала, и я тоже просто очень довольна! за 5 сеансов сняла пирамидки,которые предыдущий массажист за 15 снять не смогла (а то и усугубила) :evil: человек очень приятный, видно, что очень хороший специалист, к ребенку подход нашла сразу. и что важно- ей действительно важно состояние ребенка, а не заработанная сумма. она посмотрела сына и сказала,что больше 5 сеансов нам делать не надо,хотя я хотела как минимум 10. в феврале сеанс стоил 350р.
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Маняша83
Делала 2 курса массажа в Крохе , результат очень хороший. Проедура состоит из 3 частей : непосредственно массаж , затем ЛФК и при необходимости прогревание парафином. Лидия Иовна очень хороший специалист, правда чтобы попасть к ней каждый раз приходилось ждать около месяца :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка (мама Лерочки)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул,Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Мы массаж делали у Крыловой Е.Ю. она работает в 4 детской поликлинике.У нее большой опыт(она еще мужу моему массаж делала :) ) И вообще женщина приятная.И дочке помогла мы после первого сеанса переворачиваться стали,после второго опор на ноги.И к ортопеду к хорошему она направила.Есть телефон ,если надо пишите в личку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Когда мы жили на Южном (1,5 года назад), массаж малышу делала Светлана Леонидовна (фамилию не припомню). Она ЛФК в детской поликлинике вела, может и сейчас ведет. Результатом были довольны. И в город она тоже ездила деткам массаж делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Делали общеукрепляющий массаж у Ларисы Никулиной, довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Я тут прочитала и недавно по телевизору видела, что во время массажа ребенок не должен плакать, если плачет то такой массаж не то что пользы не принесет, а еще и вреден для здоровья, мускулы ребенка напрягаются. а массажист через силу делает массаж, что вызывает микротравмы, которые при заживлении образуют рубцы на мышечной ткани. Старшей дочри делали массаж из трех курсов по 10 раз ни одного дня без слез, так она не просто плакала, а навзрыд рыдала. А массажисткагоровила, что если ребенок не плачит это не массаж. а фигня, эффекта никакого. Как ваши детки переносят процедуры. Теперь вот младшей третий месяц, тоже в раздумьях, какого массажиста выбрать. К той больше не будем обращаться. Придет даже руки не помоет, пока не напомнишь, бегом всегда торописьтся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Elena76
до истерик в любом случае нельзя, конечно, но поплакать может. например, если какие-то проблемы с шейным отделом или гидроцефалию ставят по узи, то плечевой пояс болезненно для ребенка будет. или бочкИ. их и взрослым-то неприятно по ощущениям. для расслабления напряжения есть специальные манипуляции, те же легкие пошлепывания по стопе, если голеностоп "не дает". + хороший массажист всегда привыкнуть ребенку дает первые разы к себе, недолго делает и легко.
а руки не помыть - это уже вообще грубейшее нарушение :o
а откуда у вас массажистка, можно в лс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альфия энд Альфия
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Моей дочке массаж делала Галина михайловна из 13 поликлинники, мы довольны 2 раза прошли курс, сейчас я узнала цена 300 рублей. Можете прийти и записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах