Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Были ли Вы когда-нибудь любовницей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли Вы когда-нибудь любовницей?
был(а)
62%
 62%  [ 857 ]
да никогда!!!
37%
 37%  [ 505 ]
Всего проголосовало : 1357

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
На мой взгляд, от хороших жен мужья не уходят.

Понятие "хорошая" жена требует уточнения. :lol:

А уходят от разных женщин. Иногда вообще без всяких причин, просто сдуру. У нас случай был в среде однокурсников - все отлично, ну просто все, оба из хороших семей, красивые, обеспеченные, с образованием, дочка маленькая, карьера у обоих, не пара - загляденье. Муж в один прекрасный день пришел домой и объявил все, мол, не могу, ухожу. Супруга как капусту резала так и замерла с ножом. Оказалось, что он с какой-то очень свободной и бестормозной девочкой познакомился, она ввела его, мальчика из приличной семьи, в круг безудержного веселья и развлечений: клубы, выпивка, марихуана, клево же. Ну и чем была плоха жена в данном случае? Одному скучно, другому грустно, третьему секса мало, четвертого еще чего-нить не устраивает, а (встречала еще и такую причину), в современной живописи не разбирается и Сервантеса не читала :shock:

Ты, родной, встань-ка пораньше, в магазин прогуляйся за продуктами, потом детей подними, умой, накорми, проводи, встреть, сходи на работу, приди домой, приготовь, накорми, поиграй, погуляй, почитай, уложи спать, погладь, помой полы, прими душ и я к тебе, дорогой после еще по-пристаю, читал ли ты Чехова и поделюсь смыслом обсуждений на форуме, в ЖЖ и еще где-нить. После такой жизни месяца через четыре, полагаю, я буду иметь полное право определить мужа как некудышнего и бросится на поиск того, кто разделить мою тоску-печаль...

Стасенька писал(а):
А...разве может быть духовный рост за счет страданий другого человека?

Каждый, как это не жестоко, думает о себе. Во-вторых, если о ком и надо думать, так это о детях, взрослые в состоянии о себе подумать сами.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
На мой взгляд, от хороших жен мужья не уходят.

от хороших жен уходят плохие мужья)))
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

А...разве может быть духовный рост за счет страданий другого человека?


вопрос тут только в том, что понимать под духовным ростом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот честно не понимаю нафига это надо (становиться любовницей).
Поскольку была, то очень даже понимаю. Тебе за 30, детей двое/трое, основная жизнь проходит в рамках дом/работа, о каких либо выходях в свет, ну кроме детских спектаклей речи не идет, вкалываешь как ломовая лошадь, чтоб содержать свое многочисленное даже без мужа семейство. От тоски по мужику лезешь на стены. Даешь объяву. 90% тех, кто откликается - женатые, причем ищут и весьма целенаправленно именно любовницу по разным причинам (как правило отсутствие секса с женой - ну не чаще чем разок в месяц). Трезво глядя на жизнь трудно поверить, что найдется такой нестандартный человек, как мой нынешний муж и женится на весьма детной женщине, да еще и будет о чем с ним поговорить. Поэтому хоть так - без особых притензий, зато хоть поговорить есть с кем (ну не могу я спать с человеком, если не чувствую в нем родственную душу). В результате в одном случае мужик уехал зарубеж, чтоб внук стал американцем, в другом он просто любил жену, тяжело с тем, кто постоянно думает о другой. В обоих случаях выбор мужа был однозначно за женой, проблемы бы могли возникнуть только если бы он начала выяснять отношения. С тех пор я верю, что, несмотря на измены, мужики вполне могут продолжать любить своих жен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Каждый, как это не жестоко, думает о себе. Во-вторых, если о ком и надо думать, так это о детях, взрослые в состоянии о себе подумать сами.

Это понятно. Но во многих случаях (особенно если муж из семьи не уходит) дети могут ничего и не знать. Жена же страдает почти всегда. И даже если она "плохая" и сама кругом виновата в уходе мужа, "те двое" должны бы щадить ее и ее чувства. Они-то вместе, и им хорошо. Духовный рост, елки-палки :evil:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Жена же страдает почти всегда. И даже если она "плохая" и сама кругом виновата в уходе мужа, "те двое" должны бы щадить ее и ее чувства. Они-то вместе, и им хорошо. Духовный рост, елки-палки :evil:

Что значит "щадить ее чувства"? Не гулять под ее окнами за ручку?

Я вот, наивная дурочка, тоже так думала - "щадить надо","уважать надо", "женщине трудно, если бы от меня муж ушел и бы тоже переживала и очень" и т.п. т.д. Порою думалось что я совершенно неправа, хоть и условий не ставила ему сроду, а надо было вообще в эти отношения не ввязываться. Думала и себя винила. До тех пор пока эта женщина на меня "с веслом" кидаться не начала. Меня в чем только не обвинили - и в корысти, и в распутстве, и в низких моральных качествах, и в отсутствии ума, и в том, что видимо нехороша собой, что найти другого не смогла. Не было пункта, по которому я бы не получила ведро помоев на голову. И как-то совершенно в расчет не принималось, что я пять лет фактически спасала их брак, что деньги на которых строится ее благополучие заработаны с моей активной помощью, что я постоянно пинала его заниматься ребенком. Была бы гордая - шла бы в прачки.

Вот как только она рот раскрыла, все сразу и решилось. В мою пользу. Так что я уверена, что общаться двум женщинам не стоит, и жалеть в таких ситуациях некого, детей только.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, :D Вы умная женщина, поэтому не буду даже пытаться Вам это объяснять :-)

Tata, ой как правы :haha:

Всё таки кто не пережил на себе роль любовницы, не поймет как это и для чего :aga-aga: И как видно из поста некоторые дамы стали в последствии женами и вполне счастливы (по крайней мере были). Поэтому всё относительно. Ну, уж чего я не предеживаюсь, так это "не становись любовницей, а то станешь женой и откликнется твоё ауканье".
О времена, о нравы :haha:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)


Последний раз редактировалось: Motulya (Чт Июл 03, 2008 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта :idontno: далеко не все способны на Вашем месте вести себя так же достойно.
А вот представьте себе, что примерно таким образом, как Вы описываете, ведет себя не жена, а любовница. Может, и не так грубо, но с применением приемов "ниже пояса".
Я в свое время...в миллион раз больше переживала за маму, чем из-за отого, что собственно ушел отец.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Стасенька, на мой взгляд дело тут не в статусе (жена/любовница), а в человеке. Грубо говоря, если жена за волосы оттаскает любовницу, то она права, а если наоборот, то это вопиющая развязанность, так получается?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
если жена за волосы оттаскает любовницу, то она права, а если наоборот, то это вопиющая развязанность, так получается?


да! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Anna*, Вашу позицию я уже поняла :D
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
от хороших жен уходят плохие мужья)))

+500 :lol:
ага, прям все мужики белые и пушистые - и тока от плохих уходят :lol:


Мрия
Цитата:
Тебе за 30, детей двое/трое, основная жизнь проходит в рамках дом/работа, о каких либо выходях в свет, ну кроме детских спектаклей речи не идет, вкалываешь как ломовая лошадь, чтоб содержать свое многочисленное даже без мужа семейство. От тоски по мужику лезешь на стены. Даешь объяву. 90% тех, кто откликается - женатые, причем ищут и весьма целенаправленно именно любовницу по разным причинам (как правило отсутствие секса с женой - ну не чаще чем разок в месяц). Трезво глядя на жизнь трудно поверить, что найдется такой нестандартный человек, как мой нынешний муж и женится на весьма детной женщине, да еще и будет о чем с ним поговорить. Поэтому хоть так - без особых притензий, зато хоть поговорить есть с кем (ну не могу я спать с человеком, если не чувствую в нем родственную душу).

Ну если речь о разведенной женщине(если я правильно поняла) -то все же ИМХО лучше неженатый...Карма меньше портится... Ну не знаю, вот мне если парень нравился и я узнавала что он несвободен(даже не женат) - у меня как то так к нему отношение сразу менялось, что даже флиртовать не хотелось - какой уж там секс :haha: Конечно вположении "за 30, одна с детьми" я не была, поэтому судить никого не берусь никогда - просто на себя пока не получалось эту роль "наложить" :oops: Ну а если муж в наличии -можно и нужно как то договариваться,или расходиться - так ведь честнее, да и нервов меньше в итоге :oops:

Барышня Анюта

Цитата:
До тех пор пока эта женщина на меня "с веслом" кидаться не начала. Меня в чем только не обвинили - и в корысти, и в распутстве, и в низких моральных качествах, и в отсутствии ума, и в том, что видимо нехороша собой, что найти другого не смогла. Не было пункта, по которому я бы не получила ведро помоев на голову. И как-то совершенно в расчет не принималось, что я пять лет фактически спасала их брак, что деньги на которых строится ее благополучие заработаны с моей активной помощью, что я постоянно пинала его заниматься ребенком.

Ну а была ли она в курсе вашего "участия"? Просила Вас о помощи? Насчет "спасала брак" - прямо не смешите :haha: Грубость самой пострадавшей стороны(из-за нерешительности своего мужа в основном пострадавшей!) - непохвальна конечно, но по факту ничего не меняет :-( А вы если узнаете что муж вам изменяет - будете в любовнице хорошие стороны искать и ей об этом говорить? Будете подсчитывать чем вы ей обязаны? :-o

Цитата:
Всё таки кто не пережил на себе роль любовницы, не поймет как это и для чего aga-aga

Видимо так :aga-aga:

Цитата:
Грубо говоря, если жена за волосы оттаскает любовницу, то она права, а если наоборот, то это вопиющая развязанность, так получается?
Да! Жена семью защищает, а что защищает любовница? Право разрушить чужую семью?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Понимаете, есть люди, склонные к внешним аффектам, ну не могут они без скандалов в общественных и необщественных местах. Кипит внутри так, что хоть об столб бейся. Агрессия должна выйти. Вот и все. Статус неважен.

Мне так кажется (безотносительно к ситуации и конкретным людям), что такое поведение себе может позволит человек в крайней степени отчаянья (а), дурно воспитанный (б), не совсем искренний в своих притязаниях (в) - когда понимает, что "рыба" срывается, у него падает планка.

Хотя я иделистка... Мою подругу долбила любовница в свое время, отрыла где-то ее мобильный и названивала ей под хмельком с вопросам "что же ты все никак его не отпускаешь-то? Если бы не ты, мы давно уже были бы счастливы". Подруга, дико переживавшая что вдруг ТАМ большая любовь а она лежит на пути, сразу осеклась, поняв кто перед ней и вспомнив про "бисер перед свиньями", "отчистила" мужа за такие звонки и отправила его за "большой и чистой". Муж вернулся через 2 месяца, обтрепанный, пришибленный.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:22     Ответить с цитатой

О, я тут вспомнила. Я после 10-ого класса уехала учиться в ФМШ (кто знает, тот поймет). Одноклассники и подружки знали. Я сообщила, когда поступила. Знакомые же не все. И вот такая ситуация. Меня нет уже месяцев 6 дома. Звонок. Папа поднимает трубку:
-Алло!
-Здравствуйте. Я могу Алёну услышать? (женский голос)
-Здравствуйте. А её нет.
-Когда будет?
-Летом.
-... (шок)... А! в смысле?
-Она вообще-то на учебе и будет только на каникулах. А это кто? (папа понимает, что явно не подружка)
-Вы знаете, я хотела лично с Алёной поговорить. Тут просто такое дело. У меня у мужа в записной книжке этот номер. Он говорит, что познакомились они на дне рождении и ей 27 лет... (тут я валялась по полу)
- (папа перебивает). Девушка, простите. А от Алёны Вы чего хотите?
- Ну, я узнать хотела, правда или нет. И поговорить.
- Вашему мужу сколько лет?
- 19 (или 20 - не помню что мне папа сказал).
- Девушка, так может они в школе одной учились или еще чего. Дочери моей 17 лет. Разбирайтесь со своим мужем сами.

Мне когда родители рассказали я вообще понять не могла что за парень такой... забыла. Но на этом история не заканчивается :haha:

Летом (на каникулы прилетела) сижу у подружке. Звонит мама. Говорит, что мне звонила какая-то подружка, спросила где и взяла номер телефона Танюхи (девочка, у которой я была в гостях). Звонок. Танюха зовет меня.
-Здравствуйте. Это Алёна?
-Здравствуйте. Да. Это я.
-Я с Вами хотела поговорить...
в общем там минут на 20 болтовни. В итоге выясняется, что парню только 19 (или 20) должно исполниться. И вовсе он не муж этой крале, а так... типа жених в лучшем случае. Долго она меня выпытывала где мы познакомились. Я даже не могла вспомнить что за чел. Выяснилось, что познакомились мы в инете. Этот чел долго выпрашивал мой номер. Я ему написала. Он позвонил. Поговорили. Я парню объяснила, что с такими ограниченными людьми мне не интересно, и что связь с ним поддерживать не собираюсь. Оказался понимающми. Отвял. Вот. Так самое смешное, что в блокноте было записано время "с 11 до 21:30". Девушка долго выпытывала меня что это за время такое. Еле вспомнила, что это время, когда мне можно было звонить. Это псевдожена долго распиналась, что парень редиска, а мне она позвонила потому, что "девчонка девчонку всегда поймет и врать не станет". Спасибо, что хоть у дома не стала подкарауливать и волосы драть :D

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

НаташкаМ писал(а):

Цитата:
Грубо говоря, если жена за волосы оттаскает любовницу, то она права, а если наоборот, то это вопиющая развязанность, так получается?
Да! Жена семью защищает, а что защищает любовница? Право разрушить чужую семью?


А это вопрос в воздух или предполагается мой ответ? :-)
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 14:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ну а была ли она в курсе вашего "участия"?

А это мои проблемы ее информировать? Ее в общем-то средний по способностям муж отлично заканчивает университет - это наводит на мысли о том что он сам, все сам? Вlруг? Или если вдруг его берут работать в хорошую компанию, дают ответственную работу (а до этого клево катила должность охранника на оптовой базе), то этого вот так, вдруг муж раскрылся в профессии? Не было бы меня - он бы так и работал охранником на оптовой базе или спился бы без перспективы (это вполне честный мой взгляд). Так что не смешите мои тапки. Знала, молчала, значит все устраивало.

НаташкаМ писал(а):
Насчет "спасала брак" - прямо не смешите :haha:

А по факут это так. Когда у человека за спиной есть то, что ему нужно, что силы придает, выяснять с кем-то отношения особо и не хочется. Главное выдержать с позднего вечера до утра, а там снова на работу. Были бы один на один - всплыло бы все и сразу вполне конкретно. А так пять лет она еще была замужем, а когда разводились - ей было на что претендовать, в противном случае хрущевка в районе для наркоманов и ханыг без всяких шансов на лучшую жизнь. Кидаться она начала тогда и только тогда, когда поняла, что я не "проходной вариант" и не "просто секс". Она все знала, молчала, а значит все устраивало. Зато интересно было посмотреть сколько она грязи на своего супруга вылила, охранительница семейного очага, борец за крепость семейных уз.

А спустя несколько лет мирной жизни, уже родив дочь, я еще и письмо от нее получила анонимное. Что оказывается ради денег я детей родила, другим, видимо удержать мужика нечем, что мой муж - бабник и я у него не последняя... Что она вся в белом и мужики на нее падают штабелями. Вот зачем ЭТО МНЕ знать?

НаташкаМ писал(а):
А вы если узнаете что муж вам изменяет - будете в любовнице хорошие стороны искать и ей об этом говорить? Будете подсчитывать чем вы ей обязаны? :-o

Если благодаря усилиям любовницы в отношении мужа у меня появится 4-х комнатная квартира в элитном доме, мои дети будут ходить в хорошую школу, регулярно видеть ухоженного, трезвого и адекватного отца, а я буду обеспечена алиментами, то да, я скажу ей спасибо.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Июл 03, 2008 14:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах