Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Герпес
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос.
У меня с детства на лице (губы, нос) периодически выскакивают герпесные болявки. Чаще зимой, иногда после летних солнечных процедур. У мужа зимой еще чаще выскакивает на губах.. Анализы я сдавала, гинеколога моего титры не заинтересовали. Сказала, что я носитель и все..
А в этот раз я к ней пришла, она увидела на губах последствия герпеса, контур неровный, а как будто свежезажившая ранка, хотя герпес был месяца 2 назад последний раз.. потому что часто на 1 месте вскакивал..
И грит, раз мы активно планирующие ляльку надо пролечиться, чтоб во время беременности не вылазил..
Назначила нам с мужем Вальтрекс или ацикловир пропить
и свечи ректально Виферон или генферон. Зашла я в аптеку и поняла, что это ОЧ дорогое лечение! и на сколько я понимаю никто не гарантирует, что вирус не проявится во время беременности. Или я все-таки не права?
На сколько вальтрекс эффективней ацикловира? прочитала что активное вещество вальтрекса-это валацикловира гидрохлорид. Если вальтрекс нельзя пить во время беременности, а ацикловир можно, значит он мягче? может быть ацикловир лучше пропить человеку, без проявлений в данный момент, то есть для профилактики..?
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:01     Ответить с цитатой

NatLem, вопрос сложный...не факт конечно, что пропив препараты герпес не появится, но судя по анатации количество рецедивов уменьшается..

я в данный момент прохожу лечение от герпеса...НИКОГДА на губах у меня его не было вообще...недавно появился гнойничек на половых органах...анализы показали, что у меня герпес в активной форме как в крови, так и в мазке...
Раньше он всегда показывался на анализах как неактивный

Внутривенно ставлю ацикловир 5 инъекций-через день...пью валтрекс (5 дней-по 2 табл.)...и генферон 500...
Понимаю, что можно было попробовать обойтись и одним препаратом, но столько примеров, что люди по 3 раза лечились и эффект 0...поэтому я рискнула глушить со всех сторон, врач меня поддержал в этом

Девочки. полностью согласна с Але-ка, это инфекция очень серьезная во время планирования...и лучше потратить месяц или два...чем потом пережить выкидыш или замершую...понятно, что и не имея этой болячки люди не застрахованны от бед...НО. лучше "подстелить соломки" хотя бы там где можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 286
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Заельцовский-Ленинск ий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:58     Ответить с цитатой

И снова этоя :). Я сё жесходилакдругому доктору, хорошая врач, посмотрела сеанализы, дала консультцию первым делом, когдая спроилапро герпес, оназадла вопрос: после сдачи проявился ли герпес где-нибудь? Я ответила что да, на губе ч/з 2 дня выскочил. Она сказала,что разтак, то не стоит пока тратить стоькоденег на дорогиелекарства, что быливыписаны мне другим врачем, а прото пропить циклоферон и ч/з 1,5-2 недели снова сдать анализ. Если результаты будут теже,что тогда стоит пролечиться. Я так и сделала. Девочки, анализы показали хороший результат! Так что всё в порядке! Мы с мужем так рады!!! Когда к врачу ходила мне еще курс витаминок прописали, сейчас пью, и муж тоже ( только другие )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Аньчик@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, лечу герпес около 3х лет. У меня и у мужа генитальный, появился откуда не возьмись у меня 1й, хотя с мужем уже 5 лет вместе, до этого никогда не было. Высыпания бывают раз в полгода, пила и ацикловир и валтрекс и уколы ставили. не помню уже как называются, в общем, прошла не один курс дорогостоящего лечения, результат - стоит только переохладиться, так он, тут как тут. Конечно очень переживаю, на счет его влияния на ребёнка во время беременности, начиталась страстей в интернете, хотя моя хорошая знакомая недавно родила прекрасного мальчишку, при том, что у неё во время беременности неоднократно были рецидивы генитального герпеса. Так что, не надо нагонять жути друг на друга, стараться тепло одеваться, не нервничать и пить витамины. Удачного всем планирования! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antonina N
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 013529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У меня тоже 2 года назад внезапно вылез генитальный герпес, до этого никогда не было даже на губах. Причем вылез так сильно что я ходить не могла, очень больно было :cry: С тех пор не было ни разу и вот опять спустя 2 года появился, правда совсем чуть-чуть и быстро прошел. В связи с чем у меня вопрос, его надо лечить или все-таки нет? Он же не вылечивается! И как это опасно для беременности (планирую сейчас), вроде говорят что если герпес вылез не в первый раз, то это не опасно для плода....... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Antonina N, повышай имунитет и старайся не переохлаждаться!
герпес рицидивирует при пониженном имунитете. Нормальный имунитет его сдерживает и он не опасен.
Нервы, кстати, тоже очень подрывают имунитет.

А про вопрос лечить или не лечить, почитай эту темку и решай сама. Если бы был однозначный ответ, этой темы бы не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Мда.... не знаешь что и лучше -вот тоже схожу сдам анализы. если опять анализы будут плохие - не знаю, что и делать :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha_nsk83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 289
Откуда: Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:40    Заголовок сообщения: врач Ответить с цитатой

Девочки помогите! нужен хороший врач кторый составит граммотное лечение!! Так хочется малыша! Думаю поставить прививку и хочу какое нибудь сильное лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Все будет хорошо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 7
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, хорошего доктора в Иркутске. Герпес у меня с детства. Мучалась страшно. Два курса прокалывала "Панавир" несколько раз пропивала Вальтрекс. Результата нет - на губах частенько вылазит. Начали планировать - сдаю анализы и "О-о, чудо!!!" герпес не обнаружен. Понимаю, что быть этого не может. ОН НЕ ИЗЛЕЧИМ!!! Сдаю еще раз, тоже самое - нету. Парадокс! А на губах продолжают появляться "сюрпризики". Доктора по результатам анализов говорят что нету герпеса. И лечить ничего не нужно. Но я то знаю, что есть. Боюсь беременеть без профилактики. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:45     Ответить с цитатой

NatLem

А мне сказали девочки, что то, чтоя пила и ставила свечи (виферон и валтрекс) - все это шишня.... надо имуноглобулины колоть и циклофероны пить.... правда я остановилась в своем лечении герпеса... если не выползает у меня, посчитала, что нечего лечить анализы на бумажках..... :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Просто надо поднимать иммунитет ..... :love_sibmama:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Девы, как успехи? После лечения увеличились промежутки между рецидивами? у меня после лечения размер стал меньше, частота та же :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreamkins
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Меня тоже в своё время так замучал этот герпес(чтоб его :lol: ). Потом я пролечилась, и вот уже 2 года ни одного обострения!!! Пролечиться сказал гинеколог, чтоб во время беременности не было обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Dreamkins
а можн подробности лечения, чем лечились, по какой схеме, как долго и главное у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:21     Ответить с цитатой

при планировании беременности только генеколог может помочь, справится со всеми болячками в том, числе и с герпесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 18:37     Ответить с цитатой

italiya
ой не факт! если уж назначенное иммунологом клиники иммунологии РАМН лечение не очень помогло, причем же тут гинеколог?
гинеколог только и может, что направление к иммунологу выписать :cool:

цель - усилить, поднять иммунитет. а не герпес излечить, герпес пожизненно будет в организме, срок жизни вируса - 85 лет +-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах