Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
окраска волос и гв
карвинг, мелирование... Можно?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 22:41     Ответить с цитатой

алченок
Дак ведь волосы красите, а не во внутрь принимаете? Кремами и косметикой пользуетесь?И ничего ведь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Я крашу, главное на кожу не попадать краской :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:46     Ответить с цитатой

А мне мой парикмахер сказала, что гормональный фон изменен может получиться неожиданый результат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8963
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 22:41     Ответить с цитатой

покрасилась, вроде нормально получилось, только голова очень чесалась, когда с краской сидела, раньше такого не было, может и правда что там поменялось :eek:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):
А мне мой парикмахер сказала, что гормональный фон изменен может получиться неожиданый результат :eek:

Что ж теперь, по два года с отросшими корнями ходить? Не будет вреда, не парьтесь. Гораздо больше вреда, если кормящая мама курит, а это ведь нередко встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Я не рискую красить волосы пока у нас ГВ. Если краска попадает на кожу головы, она неминуемо попадает и внутрь, в кровоток. А молочко как раз и образуется из нашей крови. Представляете, что получит с молоком ваш малыш? :shock: А с проблемой справляюсь следующим образом (волосы у меня жёсткие и седина есть): 2 пакета хны иранской без добавок завариваю с 2-3 столовыми ложками натурального молотого кофе . На голове смесь оставляю на 3 часа, меньше мне нельзя, меня даже краска не вся берёт. Эффект хороший! Брюнеткам подойдёт :-) Ничего нигде не чешется. Да и волосы оздоравливает хна хорошо, они меньше лезут, а при ГВ это проблема есть у многих. Правда аромат кофе преследует всех домашних дня три :D
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 20:26     Ответить с цитатой

ДимкинаМама, может вы с беременностью путаете? Ничего особо страшного малыш не получит при ГВ
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Кто предупреждён, тот защищён :-) Нет, я не путаю. Я действительно читала, что молоко вырабатывается из крови. Источник сейчас сразу не вспомню, но если необходимо или просто интересно кому - обязательно поищу. Огранизм - одна большая система, причём не закрытая; всё, что мы наносим на кожу, проникает так или иначе внутрь. Знаете, например в Аюрведе, традиционной индийской медицине, есть такой принцип - наносить на кожу можно только те составы, вещества, которые вы безбоязненно можете принять внутрь, т.е. масла, маски из овощей, фруктов, мёда, молочных продуктов. По-моему, это вполне логично и разумно. Я не -хочу рисковать здоровьем своего ребёнка. Это не жертва для меня - какое то время не применять химических красителей для волос. Для меня это - норма. :-) Но это только моё мнение, каждый выбирает для себя.
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:01     Ответить с цитатой

ДимкинаМама, конечно, если вам так спокойнее, то лучше не краситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8963
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:07     Ответить с цитатой

а что делать блондинкам? :eek:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:18     Ответить с цитатой

алченок
Думаю, для начала, не греть голову :aga-aga:
Вы ведь уже покрасились, как я поняла? Может в следующий раз вам стоит взять менее агрессивную краску, чтобы у вас зуда не было. Ну а если решите как я, радикально отказаться, то может попробовать на время стать рыженькой или брюнеточкой...... :oops:
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 22:35     Ответить с цитатой

При качественной покраске никакого зуда не бывает, во первых, краску нужно наносить на гряную голову, во вторых, в третьих хочется два года выглядеть ухоженной женщиной, а не мамашкой с отросшими корнями, с хвостиком сзади. А как же тогда косметика, крема, все забросить на период кормления?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8963
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 15:55     Ответить с цитатой

да я у парикмахера своего красилась, профессиональной краской, а раньше такого не было
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asja Lopuhova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:52     Ответить с цитатой

Димкина мама
Чудный совет про кофе. Я крашу хной, запах так себе. Кофе у нас дома есть, но его никто не пьет. Так что я обеспечена надолго. Спасибо. :-)
Я никого не кормлю и никогда не буду, но мне странно слышать разговоры мамаш о том, что все можно, что ничего не вредно, что нельзя же ходить грязной и некрашеной. Никто не запрещает делать прически и ухаживать за собой. Только нужно думать не только о себе. Если сейчас корни отросшие, делаю предположение, что раньше волосы красились, в частности в период беременности. Конечно, тогда тоже нужно было думать о себе. А о ребенке когда же?
А по поводу вредности отдельно. Во-первых, мы не знаем, из чего сделано то или иное средство (если мы не химики или медики), во-вторых, никто точно не скажет, насколько тот или иной ингридиент вреден (это не выгодно производителям, например; плюс нужно учитывать, что все эти новомодные краски еще не достаточно опробованы — ну нет таких долгих наблюдений как за лекарствами, да к тому же, могут быть подделки), в третьих, организм замечательно через кожу все воспринимает. И в молоко все это может попадать. Я делала несколько лет назад химическую завивку, а волосы у меня сложные: не брались и все. Так как нет результата при проверке, я хотела смыть, а мать мне говорит (темная женщина, вы уж ее не вините): держи, пока не будет результата. В итоге я просидела с раствором на голове около 4-х часов. Да, я дура, молодая была и неопытная, маму слушалась и ни разу до этого химию не делала. Так вот, после такого я ощутила все прелести настоящего ОТРАВЛЕНИЯ на многих жизненноважных органах. И пусть время контакта было недопустимо большим, но ведь я не кормящая мать, которой нужно следить за тем, что она принимает внутрь и из чего производится ее молоко. Ей будет лостаточно меньшего. В общем, все это я говорю к тому, что все кожу попадет в ваш организм и будет выводиться в том числе с молоком. Лучше не стоит дитенку устраивать такое.
Пусть я не медик и не химик, но никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Asja Lopuhova
Пользуйтесь на здоровье! :-) Буду рада, если оцените. Приятно слышать голос в поддержку моего мнения :oops:
_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах