Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Автоболтушка-5
Для учеников автошкол и водителей

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:39    Заголовок сообщения: Автоболтушка-5 Ответить с цитатой

Начало здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773098
Вот они мы
Danaya
хочется лета....

по сезону :)

эт просто баловство, пивас в морозилке на горячем капоте размораживается :oops:

pooha

kata-sveta

katera1987

Ёлочка

Кто ещё смелый?! :haha: Вставляемся!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Июн 13, 2013 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:16     Ответить с цитатой

:kart: с переездом :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия, а я ее ж решать взялась. :oops: Решила. Через уравнение. Чот ме кажется в моем 5 классе, да и в детских мало того, что таких бредячих не было, но и сложности тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Чудесная задачка. детям покажу. :-)
Я сегодня вмерзла в лужу ночью. :haha: Короче, еле выехала. Спасибо водителю соседнего лексуса. Посмотрел несколько минут на мое безуспешные попытки и вышел подтолкнуть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

Я сегодня вмерзла в лужу ночью. :haha:


а у нас одно колесо заклинило, оказалось, колодка примерзла, вчера намокла, а сегодня - морозище, :aga-aga:
ну что за погода :obstenu:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:52     Ответить с цитатой

А я думала, что придется либо опять пробираться через противоположную пассажирскую дверь, либо ручку оторву :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:

Я сегодня вмерзла в лужу ночью. :haha: Короче, еле выехала. Спасибо водителю соседнего лексуса. Посмотрел несколько минут на мое безуспешные попытки и вышел подтолкнуть. :aga-aga:


Добавлено спустя 23 секунды:

Danaya писал(а):
А я думала, что придется либо опять пробираться через противоположную пассажирскую дверь, либо ручку оторву :)


Скоро лето, можно будет расслабиться.
А пока.... Несколько дней подряд вижу на дороге машины со спущенными колёсами. В прошлом году сам, по весне, несколько раз в такой ситуации оказывался. Поскольку, за зиму весь снег сметали к краю дороги, то вместе со снегом туда же попадали и разные предметы, такие как проволока, гвоздики и прочие разности ( в прошлом году в колесо поймал отвёртку). Теперь снег стаивая постепенно обнажает эти предметы, но поскольку из-за перепада температур снег сейчас превратился в лёд, то разнообразные предметы изо льда торчат и легко протыкают колёса. Поэтому, по весне, стараюсь не ездить в первом ряду, а при парковке вдоль тротуара ищу чистые от снега и льда места и регулярно посматриваю на колёса. Современное поколение резины, зачастую имеет мягкий внутренний слой обволакивающий посторонние предметы протыкающие колесо и за счёт этого позволяющее сдуваться колесу постепенно, бывает даже в течении нескольких дней.
А пока - все удачи на наших непростых дорогах.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116


Последний раз редактировалось: Сеергей (Чт Мар 21, 2013 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:47     Ответить с цитатой

A_LL_A, а как вы колодки "оттаиваете"? у меня регулярно примерзают после оттепели :-( до этого как-то везло, когда с парковки задом выезжала они "отваливались", а в сб муж поехал на моей машине (и хорошо, что муж, а не я :oops: ) и оказалось, что одна так и осталась примерзшей. он взад-вперед подергался некоторое время, колодка вернулась на место. мож есть ещё какой вариант? что делать, если не поможет его способ мне?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 1:05     Ответить с цитатой

VaLerochka

После проезда луж или сырых участков дороги советую несколько раз слегка понажимать на педаль тормоза ( не допуская существенного замедления автомобиля ) - это, за счёт трения колодок о колесо и повышения из-за этого температуры на колодках уберёт внутри колеса влагу.
Сильно примерзшее колесо можно отстучать кувалдой по диску колеса. Чтобы диск не повредился бьют по деревяшке приложенной к диску. А так - ползём на заклиненном колесе до асфальта или другой не скользкой поверхности и начинаем "тыркаться" вперёд - назад.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Сеергей, спасибо!
а возможность просушить колодки на медленной скорости/без движения есть? у нас просто лужа прямо возле дома, получается, что по луже и сразу на парковку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 3:48     Ответить с цитатой

VaLerochka

В лужу возле дома заезжаем медленно и осторожно- без брызг ( если там это возможно :( ). А сушим колодки раньше. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:31     Ответить с цитатой

VaLerochka
вчера кипятком :-), но это просто была возможность доехать до бабушкиного дома и там взять кипятка.
А так они у нас за 3 зимы всего 2 раза примерзали. Вчера, и еще один раз, когда муж машину помыл в сильный мороз и не поехал сразу, она час постояла и колодки, естественно, примерзли. Помню, он рассказывал, что ездил по кругу, и еще какие-то действия делал (не помню уже) пока они не отлипли. Но там у них (на его основной работе) есть большая территория, где можно было поездить.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Мне показалось, что вероятность примерзания колодок от положения машины зависит. Если носом вниз стоит, то вероятность больше.
Я сейчас на ручнике не оставляю, если по луже ехала перед домом, всё равно автопрогрев не нужен.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:04     Ответить с цитатой

я вообще на ручник не ставлю, стоит всегда носом вверх, и всё равно примерзают. а лужа там была у нас такая, что больше на море похожа, большая и глубокая, да ещё и с ямой, из которой меня в прошлый раз джип вытягивал. засыпали её наконец-то yahoo сейчас нет ни лужи, ни ямы. но сейчас и не тает ничего, а как снова побежит, то опять, наверно, море будет :aga-aga: остается надеяться, что хотя бы яма не появится опять. попробую в след. раз хотя бы вдоль дома покататься немножко и на тормоз понажимать, вдруг поможет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

A_LL_A, осталось выяснить куда лить кипяток, домой-то за ним подняться мне всегда можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:10     Ответить с цитатой

А какая связь замерзания с ручником? :oops:
Я чет вообще на него раз пять за год ставила, обычно не ставлю. Надо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах