Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Про спортивную гимнастику
вопросы, ответы, рекомендации, советы и просто общение мам

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Про спортивную гимнастику Ответить с цитатой

Всегда считала, что спортивная гимнастика замедляет рост т.к. идет нагрузка на позвоночник, а недавно ребенку моей подруги порекомендовали (тренер) заниматься гимнастикой " для роста". Мальчик действительно плохо растет и их это беспокоит.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Нагрузка наверное большая, но там ведь есть много снарядов, которые как раз на "растяжку" позвоночника работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 22:13     Ответить с цитатой

первый раз слышу... и ту и другую версию...
всегда считала гимнастику - общеразвивающим и оч полезным видом спорта...
про плохое влияние на рост, однозначно - борьба... тяжелая атлетика, хорошее - плавание
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:41     Ответить с цитатой

А нас не взяли в спортивную гимнастику как раз из-за высокого роста, сказали что у высоких детей велика вероятность травматизма
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 3:26     Ответить с цитатой

Спотривная гимнастика-вид спорта, в котором развивается одновременно все тело.
Никто сразу ваших детей не заставит делать "опасные" для жизни и здоровья элементы. Сначала идет общая физическая подготовка, упражнения на растяжку, ловкость и прочее.
Сами понимаете, что рост значения не имеет. Вам ведь не надо выступать на олимпийских играх, а ловким, быстрым, сильным ребенок станет обязательно надо только, как и в любом деле, иметь желание.
Проверено на собственном опыте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Спотривная гимнастика-вид спорта, в котором развивается одновременно все тело.
Никто сразу ваших детей не заставит делать "опасные" для жизни и здоровья элементы. Сначала идет общая физическая подготовка, упражнения на растяжку, ловкость и прочее.
Сами понимаете, что рост значения не имеет. Вам ведь не надо выступать на олимпийских играх, а ловким, быстрым, сильным ребенок станет обязательно надо только, как и в любом деле, иметь желание.
Проверено на собственном опыте.

Но в хорошую спортивную школу или к хорошему тренеру вы можете не попасть из-за высокого роста, могут просто отказать. А если возьмут, то будут заниматься как с бесперспективным учеником. Если это всех устраивает, то проблемы в этом наверное нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Зничит гимнасты обычно маленького роста потому, что больших просто не берут.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Бывают исключения, но, согласитесь, как в фигурном катании спортсменам с невысоким ростом проще управлять своим телом и выполнять фигуры "высшего пилотажа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 3:42     Ответить с цитатой

Зачем вам "фигуры высшего пилотажа" Это дано немногим. Для здоровья гораздо полезнее оставаться "бесперспективным", но заниматься с удовольствием и с желанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Надюшей. Я считаю, что ЗДОРОВЬЕ там, где физкультура, а где СПОРТ - там здоровья уже .... Что Вы хотите от занятий гимнастикой: рекордов или здоровья. Мои успехи не такие крутые как у Надюши, но до кмс доросла. Считалась не особо перспективной: слабая, трусливая, бегать вообще не умела (мама говорит, что то что я изображала и бегом-то назвать было нельзя). Благодаря секции гимнастики научилась многому: бегать, плавать (ходили секцией дополнительно в бассейн, на лыжах, в баню и т.д. и т.п.) А для мальчиков у нас на поселке секции спортивной гимнастики не было, так все мои однокласники завидовали даже девченкам у которых был III или II взрослый разряд. Ведь они умели стоять на руках, делать колесо, да еще и на бревне :shock: Многие до сих пор поражаются как я могу при весе больше 70 кг. встать на руки и пройти на них метров 5. Еще, если ребенку не понравиться, он сможет перейти в другую секцию. Например, в прыжках с шестом (женщины) сейчас главные позиции занимают две бывшие гимнастки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Просто не могу не влезть. Спортивную гимнастику считаю одним из самых травмоопасных видов спорта и своего ребенка ни за что туда не отдам. Сама занималась несколько лет...
Для роста и вообще закаливания самый лучший вид, на мой взгляд - плавание.
Согласна, что занятия ОФП, обязательные для спортивной гимнастики,
укрепляют здоровье, а занятия на растижку могут и росту как-то способствовать. (Хотя, опять же на мой взгляд, нагрузок на сжатие там куда больше, чем на растяжение.) Но таковые занятия- ОФП -сопровождают и практически любой другой вид спорта.

Юше: некоторое количество лет назад, чтобы получить 3 или 2 разряд достаточно было сделать колесо на бревне и прыгнуть сальто назад в один оборот. Сейчас сложность возросла неимоверно (смотрела недавно выступления детишек-разрядников), соответственно и риск возрос.
А про неперспективных - подумайте, как ребенку может быть обидно, что его таковым в секции признают - со всеми занимаются, а его только лишь не гонят (тоже на своей шкуре испытала, когда мне в 10 лет приспичило начать заниматься фигурным катанием).
Так же абсолютно согласна, что физкультура - здоровье, а спорт...
как повезет. (и опять же смотря какой спорт). У меня после спортивной гимнастики одна рука практически не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Про травматизм в спортивной гимнастике. Считала и считаю, что основным виновником травмы спортсмена является тренер, который либо заставляет, либо разрешает делать ребенку самостоятельно неотработанный элемент, либо позволяет ребенку быть несобранным на снаряде. Я много думала на эту тему, так как серьезно задумывалась над поступлением в институт физкультуры, чтобы стать тренером. Тень, сочувствую, Вам не повезло. Плаванье? Поддерживаю! Хотя там свои проблемы, не видно "по поту" насколько умотался человек. У моего однокласника-пловца в связи с большими нагрузками возникли проблемы с сердцем. Опеть же --- тренер! И еще раз тренер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:09     Ответить с цитатой

Согласна. Тренер - на тренировках безусловно. Но и великие спортсмены с брусьев падают...Вот еще какая светлая мысль меня наконец-то посетила, если уж не тренер, то по крайней мере родители должны четко внушить чаду мысль: спортивные достижения следует демонстрировать только в специально отведенном для этого месте, под присмотром специально обученных людей! Особенно к спортивной гимнастике относится. А то чадо вкусит немного спортивной славы и давай к месту и не к месту умения демонстрировать, например в школе на уроке физ-ры:" А ну как изображу-ка я двойное сальто с пируетом!" - тут ни один физрук не поймает. Или выбивалки для ковров во дворе - уж очень они на брусья похожи - как тут мастер-класс не устроить:"Хрясь!", и жди потом до 18 лет, когда можно будет пластическую операцию сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Мой Валентин с 4 лет занимается, очень нравиться ему. так что если решитесь занятся, то только в выиграете от этого и Вы и ваш деть.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 17:25     Ответить с цитатой

и еще раз ТРЕНЕР...
есть теренры, для которых важны спортивные достижения и грамоты (для галочки и прочее) к таким ребенка я бы не стала отдавать. а есть любители своего вида спорта, которые нацелены на детей, а не на рекорды. вот таким для здоровья, и гибкости, и координированности, и прочего, ребенка можно доверить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах