Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Работа сметчиком
куда пойти работать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Работа сметчиком Ответить с цитатой

Летом планируется переезд в Новосибирск, город совершенно не знаю, Хотелось бы заранее владеть какой-либо информацией по поводу трудоустройства. Сметчиком работаю 10 лет, составляла сметы на ЭМР, ОПС, видео, кондиц. и вентиляцию, сейчас у меня ремонтно-строительные работы. Хотелось бы получить рекомендации или советы по поводу поиска работы, на что обращать внимание при трудоустройстве, может какие-либо конкретные компании подскажете, куда можно обратиться, а кого обходить стороной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Город у нас большой,и сметчику работу найти не сложно. Всё зависит от ваших потребностей. Если вы хотите заочно найти работу,то я думаю,не стоит. Переедите, походите по собеседованиям и выберете по душе. Многое зависит от вашего места проживания (я искала работу максимально приближенную к дому,т.к. пробки у нас-это :eek: ),желаемых зп, графика работы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Lenchik74
Здравствуйте! Действительно, сметчики у нас требуются постоянно...
Лучше все недалеко от дома, после переезда надо искать...
По поводу ЗП - все же лучше с белой ЗП, а то я вышла после декрета, а у нас серая ЗП стала, белую платят, а че5рную часть выбивать приходится - достало...
По поводу конкретных работодателей - тут дело вкуса, кому-то все нравится, а кому-то совсем ничего... можно нгс-форум почитать, там есть отзывы о конторах...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Lenchik74
Здравствуйте! Работу сметчиком в Нске найти не сложно :aga-aga: На худой конец, пока не будет работы постоянной, можно удалённую поискать ;)
По поводу того, кого обходить стороной, мне трудно сказать.
Недавно видело объявление на нгсе - требовался сметчик в УКС. Вот туда - да, можно пойти. 100% вам там будет интересно :give_heart: Не знаю, правда, насколько вас устроит та з/пл, которую предлагают. Но опыт вы получите очень неплохой! :give_heart:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо, что отозвались!!! на белую ЗП и не рассчитывала, у нас уже везде серая, бюджет только исключение, думаю. Чтобы в УКС идти работать, эт надо быть ассом, мне кажется. А удаленная работа-это что значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Эх...удаленная работа-это моя мечта...я бы вот на летний период с огромным удовольствием удалилась бы на дачу :-) но это при стабильной удаленной работе. Но её не так то просто найти. Нюансов куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Lenchik74
Удаленная работа - это фриланс ;) Другими словами, работодатель размещает на тематических сайтах что-то вроде объявления с конкретным описанием, что требуется сделать, выбирает из откликнувшихся фрилансеров себе кандидата. Тот выполняет работу, отправляет по интернету, и получает оплату электронными деньгами или на карточку.

*Валькирия*
Согласна. Новичкам в этом деле трудно, нужен рейтинг, положительные отзывы. И работа нестабильна. Один месяц можно хорошо заработать, другой - ничего не получить. И много подводных камней. Но для меня это был выход, когда пришлось лишиться постоянной работы после болезни ребенка. Хоть какой-то вклад в семейный бюджет ;)

Что касается сметного дела, для выполнения удаленной работы 100% потребуется ПО под рукой. Сейчас в ручную вряд ли кто считает.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Валькирия*
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.02.12
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ага,наличие лицензионной программы обязательно,это однозначно. сейчас "в ручную" мало того что не считают,а ещё и не принимают.
Ещё есть такой момент: в больших организациях как то прям очень сложно найти необходимые данные,да и долго это получается.Вот у меня сейчас лежит практически готовая документация (калымчик),но они уже 2 недели не могут согласовать повышающий коэффициент. А мне то хочется уже всё отдать и получить остаток за работу.А приходится ждать.....В этом смысле маленькие организации гораздо предпочтительнее для меня.Они как то мобильнее. Вот бы набрать где кучку небольших организаций и вести их на постоянной основе. Пока не получается :-( И лично по моему опыту,дело не только в наличии отзывов ,но так же в честности заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Snegnaya ааа, про фриланс в курсе))) но на такую работу сразу не отважусь, пойду работать в офис, место жительства, правда еще не определено, сначала будем снимать квартиру, поэтому возможно сначала найду работу, а потом уже и жилье рядом подыскивать.
Ой, а без ПО уже нереально работать. Я всю халтурку на работе всегда успеваю, благо с этим везет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Девочки! Хочу выучиться на сметчика. Слышала, что эта профессия пользуется спросом, да и подработка никогда не помешает. Мои образование и опыт не сильно радуют в плане стабильности на будущее. У меня в/о, большой опыт работы с клиентами, грамотна, скурпулезна во всем, что касается работы. Проблем в обучении не будет. Хочу послушать ваши советы: стоит ли пройти обучение (курсы, говорят, в СибСТРИНе "грамотные") и насколько велика вероятность найти работу на постоянной основе, а насколько вероятна удаленно (на дому). Заранее всем спасибо :give_heart:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:51     Ответить с цитатой

ZCV
Моё имхо - для работы сметчиком необходимо образование инженера (строителя) или экономиста в строительстве. Хотя, если вы будете выполнять мелкие сметы на ремонт, установку сигнализаций и т.п. - вполне возможно и без образования работать :aga-aga: Но более серьезные сметы вы не сможете составлять :-( Потому что помимо знания сметных программ и методов ценообразования (чему ещё учат на курсах? не знаю :oops: На некоторых и ценообразование не преподают) нужно ещё иметь представление о технологии работ, уметь читать чертежи, подсчитывать объёмы работ, и т.д., и т.п.
Профессия денежная, да. Но не думайте, что стоит только начать сметчиком работать, и сразу начинаешь в деньгах купаться. Доход хороший у тех, кто имеет опыт + регулярные халтурки по рекомендациям знакомых :aga-aga:
Я думаю, ради подработок профессию сметчика осваивать не стоит. Но, если вы всерьёз хотите заниматься этим смутным делом :haha: то можно поучиться в Сибстрине, но не на курсах, а получить там второе высшее. Вроде в Сибстрине есть ускоренные программы для экономистов. Хотя и это не гарантия (у нас сметное дело вообще отвратительно преподавали :mad: и разбираться уже на дипломе мне пришлось самой). По крайней мере у вас будет неплохая база технических знаний + вы поймете, а интересно ли вам вообще в строительстве. Можно также на ПГС или ЭУН пойти, но там учиться гораздо сложнее, чем на экономике.
Удачи! :in_love:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Но не думайте, что стоит только начать сметчиком работать, и сразу начинаешь в деньгах купаться.

Спасибо за совет. Я и не думала о том, что после курсов можно грести деньги лопатой, просто думаю о будущем, т.к. гуманитарное образование и то, чем я занимаюсь, совсем не то, что я хотела бы иметь в плане стабильного обеспечения будущего. Мы не молодеем и приходится задумываться о старости и стабильности, пусть и небольшой.
В свое время знакомые искали сметчика для какой-то шаражки. Они, бедные, кое-как нашли одну девушку, которая согласилась, причем за очень приличные деньги. Да и не раз слышала, что сталкивались с такими проблемами и другие.
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:44     Ответить с цитатой

ZCV
Мой муж года три-четыре назад искал сметчика себе в отдел. И рассказывал: приходят на собеседование молодые люди с образованием (к примеру) менеджера и сметными курсами, где их обучили ГрандСмете. Ну, значит, побеседовал он с кандидатом, и затем разворачивает свою трассировку. Говорит: надо вот это посчитать. Далее у кандидатов круглые глаза, потому что в чертеже они ничего не понимают... :-( Однажды на вопрос про трубозапорную арматуру он услышал такой ответ:
- Арматура в трубах?.. Я думал, она только в плитах бывает...
:lol:
Сами понимаете, такие "специалисты" работу не получат, а их курсы - только деньги на ветер.
Потому и и спрашиваю: насколько серьезны ваши намерения?
Если хотите прям кардинально поменять сферу деятельности, то второе высшее даст вам куда больше курсов ;) Вы получите неплохую базу знаний, которую сможете применять и развивать дальше. Экономическое в сибстрине получить вполне реально (пгс куда сложнее). Потом, на экономике вы сможете писать диплом конкретно по сметам (хотя, может, ошибаюсь, я не экономист, но вроде они и по сметам могут диплом писать). Дипломы пишутся по реальным объектам, так что у вас будет неплохая практика ;)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Snegnaya, спасибо за развернутый ответ, но еще одно высшее я не планировала - уже некуда учиться (у меня много дополнительных образований), да и некогда столько лет, к сожалению... :aga-aga:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-Lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 774
Откуда: м.Золотая Нива - м.Покрышкина
Карта № 004289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Подниму тему, очень заинтересовала :-) у меня образование гуманитарное и экономическое и неплохие курсы сметчиков. Работаю с лифтами, чертежи по своей "теме" естесственно читаю, но вот как разобраться в других отраслях даже ума не приложу, например попади мне что-нибудь по канализации - точно впаду в ступор :haha: неужели высшее экономическое в сибстрине позволит мне разбираться во всех чертежах?!
Как вот интересно опытные сметчики "шарят" во всех отраслях. мне кажется, пока не поработаешь по профилю, никакое высшее тебя не спасет. Только вот как устроиться, если про "трубозапорную арматуру" не в курсе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах