Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
СОШ №167
Добролюбова, 233; Панфиловцев, 41

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:38    Заголовок сообщения: СОШ №167 Ответить с цитатой

Мамочки чьи дети учились или учатся в этой школе расскажите немного о ней????
Особенно интересует начальная школа и её учителя!!!
Стоит туда ребенка отдавать и по какой программе учится начальная школа????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Школа...из разряда "так себе" .... в среднем звене Лешика буду переводить однозначно (или по спорту пойдем в спортшколу если нет, то в гимназию...еще не решила куда...но в любом случае он уже сам сможет ездить куда бы не перевела)......началку, у нас очень хорошая учительница будем учиться...на самом деле началка от учителя зависит (то есть перед тем как переходить в нее....поспрашивать родителей, посмотреть на учителей самой....и если все хорошо, то можно и перевести)....среднее и старшее звено - педсостав не плохой (ну 70 на 30 %) а вот контингент деток .....не особо.....если ребенку главное отучиться, то можно и туда...а вот если в ПТУ отдавать после школы не планируете, то нечего там и делать....началка учится по традиционной программе (по ней еще дочка моя училась 7 лет назад)...
старшую тоже, если ГЕА после 9 класса, хорошо напишет буду переводить в более престижное учебное заведение (ну не особо ориентирована данная школа на учебу), если плохо напишет...тогда там и останемся.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Это все отзывы про школу? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:01     Ответить с цитатой

M@ri@nn@

мой младший тоже сейчас в 167. Добрая, чистая, непомпезная, без выпендрежа школа. Директриса умная и честная, денег не выжимает, понтов не стелет...

В 3В классе учительница Светлана Валерьевна. Нагрузка у нее "мама не горюй" конечно...Но и при всем при этом ребенок в школу идет с радостью и с 4и5 бежит домой.

у него после школы всегда хорошее настроение. Как у новенького в новом классе у нас были проблемы с мальчишками - пытались его напрягать. так мне очень понравилось небезраазличное отношение педагогов. Знаете, если искренне по теме вопроса, то отдавайте ребенка в школу где понтов поменьше и атмосфера порадужнее, т.е. не напрягают детей отметками для отчетности. Пусть дети ЛЮБЯТ школу, а не боятся. А за знаниями в любой школе надо искать индивидуальные занятия. В классе в 30 человек объяснить тему наверное можно, но вот понять эту тему нельзя. Мы пришли в 167 из 7 школы (переехали), так вот с предыдущей учительницей сохранили дружеские отношения. Она учитель с Большой буквы, просто гений, так вот если Данька чего-то не успевает понять - она нам эти дырки в индивидуальном порядке подтягивает. И Данила со знаниями и нервы у него не страдают, и оценки у него положительные.
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС


Последний раз редактировалось: massage-novosibru (Сб Мар 03, 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:14     Ответить с цитатой

massage-novosibru
Теперь там поучившись сама придерживаюсь вашего взгляда "пантов поменьше"
Мы кстате тоже в 3 классе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:42     Ответить с цитатой

Мамочки-папочки, кто конкретно на Панфиловцев учится?

Очень хотелось бы узнать, что там, как там, и каковы перспективы?

Мне вот тоже кажется, что в началке от учителя очень многое зависит :oops: И потому соглашусь с мнением, что искать нужно именно учителя, а не школу :aga-aga:
Только как достоверно узнать что-либо об учителях, которые будут набирать 1 класс в 2014 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:13     Ответить с цитатой

Философстуд - В 2014 году наша учительница будет ребятишек выпускать, сейчас у нас 2 класс, значит в мае 2014 она нас выпустит....постарайтесь к ней попасть.......Кшнякина Ольга Викторовна, суперпедагог и очень хороший человек, находит подход ко всем детям, достаточно сильный педагог, не орет на детей (этим многие учителя "грешат", наши мамочки специально в 1 классе приходили под двери слушать :haha: тишина и рабочая атмосфера), детки из предыдущего выпуска до сих пор к ней в гости приходят, организатор очень хороший, на больничные не ходит (за 2 года один раз всего была) вот честное слово, ничего о ней плохого сказать не могу (второй год учимся и до сих пор меня все устраивает)......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:39     Ответить с цитатой

Ника
Вы именно на Панфиловцев? А-то нам на Добролюбова - через 2 дороги :o Боюсь одну отпускать через 2 дороги-то :aga-aga:

У меня выбор: отдать в гимназию около моей работы (в которой когда-то сама училась), и забирать ребенка на работу к себе (а это, по-моему, ни мне спокойной работы не будет, ни ей отдыха после школы) либо отдать на Панфиловцев, в школу, которую я сама считаю ... бомжовской какой-то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Философстуд.....я сначала не поняла, вы про школу недавно присоединившуюся к 167 ?, нет мы на Добролюбова
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marskay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, вот, в связи с новым перераспределением микроучастков к школам, теперь приписаны мы к СОШ№167.
Набирают пока два класса, соответственно два учителя: Шейкина Вероника Андреевна и Королевская Елена Борисовна.
Кто знает этих учителей, есть ли о них отзывы, какую лучше выбрать?
Подскажите, заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massage-novosibru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 65
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Marskay

А Вы сами посмотрите на то, как ведет уроки, как с детьми разговаривает. По моему, Вам не откажут на просьбу посетить урок любой из этих учительниц. Главное обосновать свое намерение. Шейкину знаю - нормальная адекватная учительница.
_________________
Опытный и грамотный массажист для Вас, Ваших родных и близких. :babulka: Подробнее в Дневнике, на www или в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 16:24     Ответить с цитатой

мамочки, чьи детки ходят в эту школу, вы меня извините, конечно, но только за один внешний вид школы - разбитые стекла, древние рамы на окнах, обшарпанность (и внутри школы - в актовом зале - я тож была) я бы не отдала ребенка туда, будь там хоть самые прекрасные учителя в началке :eek:
всё-таки школа тоже выбирается, а не только учитель.
мы теперь по микроучастку относимся к этой школе, но своего ребенка я в неё не отдам!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:15     Ответить с цитатой

*MARINA* - мое ИМХО в началке выбирается учитель, а вот среднее звено и далее - это уже и школу можно выбрать, хотя не факт что повезет......у меня дочка в 5 классе пошла в ПедЛицей...твердой хорошисткой с уклоном в отличницу, очень успешной девочкой....а забирала и переводила я ее (в 167 школу) в середине седьмого класса двоечницей и раздолбайкой....вот не сложилось у нее там, с классной руководительницей, а потом и с остальными учителями....до сих пор выправить ее не могу.....а с Лешиком мы нашли своего суперпедагога и внимание на обшарпанность школы не обращаем, за 2 года учебы слова плохого не могу сказать ни о Лешкиной учительнице, ни о Полинкиной классной руководительнице, зато никаких поборов и обдираловок у нас нет, за чужие "понты" мы не платим...и учебники можно спокойно взять в библиотеке, для меня главное хорошие педагоги...а как выглядит школа - это не так и важно, в классах тепло, из окон не дует, парты и стулья удобные, в столовой кормят нормально...как-то так (причем мы могли позволить себе и другие, более престижные учебные заведения, а пошли сюда именно из-за учителя, и не жалеем, хотя в среднем звене планирую Лешика переводить)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marskay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:29     Ответить с цитатой

*MARINA*

Да, школа, конечно, внешне далеко не идеальная, но как сказала директор школы, в 2013году школе будет 50лет, и только по прошествии этих лет руководство школы может подать заявку на капитальный ремонт в гос.органы, так что, скоро ее так же отремонтируют как и 186 по ул.Федосеева.
И конечно, учитель важнее школы! Если учитель будет плохой, никакая красота и эстетичность школы не помогут вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Marskay писал(а):
*MARINA*

Да, школа, конечно, внешне далеко не идеальная, но как сказала директор школы, в 2013году школе будет 50лет, и только по прошествии этих лет руководство школы может подать заявку на капитальный ремонт в гос.органы, так что, скоро ее так же отремонтируют как и 186 по ул.Федосеева.
И конечно, учитель важнее школы! Если учитель будет плохой, никакая красота и эстетичность школы не помогут вашему ребенку.


мне кажется возраст школы не оправдание для её хозяйственной запущенности :aga-aga:
знаете, я училась в школе (то есть в гимназии) в Омске, ей было 30 лет, но она выглядела практически как новенькая.
думаю, что состояние гимназии без слов говорит о тех, кто хозяйствует в ней и тех, кто учится,а точнее бьёт стекла в окнах :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах