Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детский сад "по комаровскому", организуем?
поиск едининомышленников для открытия группы пребывания детей по комаровскому

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:24     Ответить с цитатой

ДС-Матрёшка писал(а):
у нас около 23, крайний градус 25, когда на улице совсем тепло зимой. основной разрез это с прогулками)

Ну и температура в ДС должна быть 21-23, это по Санпину, а по Комаровскому вообще 18-20. Воюю по этому поводу усиленно в саду - бесполезно, мамашам и в 25 кажется, что прохладно. :eek:
А по поводу прогулок не совсем поняла - родители не хотят, чтобы вы детей на улицу выводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:24     Ответить с цитатой

ДС-Матрёшка
25 много... у нас дома 22, в 25 нам жарко становится моментально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:26     Ответить с цитатой

ДС-Матрёшка
Расскажите поподробнее про садик пожалуйста. Работаю рядом, а в нашем саду устала воевать.
Сколько у вас групп и какого возраста дети? Есть ли какие-то занятия? Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДС-Матрёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:26     Ответить с цитатой

зимой не всегда тепло на улице)) а на лето уже куплен кондиционер, осталось придумать куда его привесить, чтоб не во вред малышам было.
_________________
Открыт набор в группы с 1 года! Осталось совсем немного мест, успейте забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:27     Ответить с цитатой

ДС-Матрёшка писал(а):
зимой не всегда тепло на улице)) а на лето уже куплен кондиционер, осталось придумать куда его привесить, чтоб не во вред малышам было.

И вы реально думаете, что родители вам позволят включить кондиционер при детях? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДС-Матрёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Стоиомость 12.000 руб в месяц- фиксированная оплата, плюс питание 250 руб в день- оплачивается по факту сколько отходите дней.

по занятиям зависит от возраста: а если в целом, то общие развивающие занятия. проводит воспитатель- лепка, апликация, рисование, математика, музыкальное занятие.

Из приходящих логопед-общая группа, есть возможность индивидуальных занятий ( дополнительная плата)
ритмика

Так же есть дополнительные занятия по раннему развитию (оплачиваются отдельно) продолжительность час- туда входят кубики зайцева. развитие речи. мелкой моторики, лепка. апликация, математика и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

я думаю повесить кондиционер в коридоре- воздух от которого будет проникать в комнату, т.е не прямое воздействие кондиционера. именно поэтому он пока не висит. а только думаю. как лучше все это сделать) ну и однозначно к лету буду придумывать что нибудь с окнами, чтоб минимум тепла проходило
_________________
Открыт набор в группы с 1 года! Осталось совсем немного мест, успейте забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 17:59     Ответить с цитатой

А группа одна общая или несколько по возрастам?

ДС-Матрёшка писал(а):
Стоиомость 12.000 руб в месяц- фиксированная оплата, плюс питание 250 руб в день- оплачивается по факту сколько отходите дней.

по занятиям зависит от возраста: а если в целом, то общие развивающие занятия. проводит воспитатель- лепка, апликация, рисование, математика, музыкальное занятие.

Из приходящих логопед-общая группа, есть возможность индивидуальных занятий ( дополнительная плата)
ритмика

Так же есть дополнительные занятия по раннему развитию (оплачиваются отдельно) продолжительность час- туда входят кубики зайцева. развитие речи. мелкой моторики, лепка. апликация, математика и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

я думаю повесить кондиционер в коридоре- воздух от которого будет проникать в комнату, т.е не прямое воздействие кондиционера. именно поэтому он пока не висит. а только думаю. как лучше все это сделать) ну и однозначно к лету буду придумывать что нибудь с окнами, чтоб минимум тепла проходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Love писал(а):
ДС-Матрёшка писал(а):
зимой не всегда тепло на улице)) а на лето уже куплен кондиционер, осталось придумать куда его привесить, чтоб не во вред малышам было.

И вы реально думаете, что родители вам позволят включить кондиционер при детях? ;)

Мы включали с рождения, и ничего, не продуло :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Анастасия Юношева
Ну мы допустим тоже, причем вообще не выключаем с апреля по октябрь. А зимой батареи полностью выключены и форточки всегда открыты, и не важно в комнате ли дети. Но речь о том, что 99% мамочек считают, что в группе детского сада должно быть не ниже 25-27 градусов, все двери должны быть закрыты, форточки при детях нельзя открывать даже летом, а кондиционер вообще великое зло. :aga-aga: Ну и конечно же нельзя гулять с детьми в дождь, ветер, при температуре ниже -10, в сырую погоду (когда лужи - одежда промокает), в гололед, ну и просто вечером (как им везти ребенка домой в мокрой одежде) ... :eek: :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДС-Матрёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Будем надеяться на то, что в нашем саду все с правильной позицией и понимаем того, что летом жарко)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Love писал(а):
А группа одна общая или несколько по возрастам?


всего 2 группы, 1-3 года. и 3года и старше. Пока все в одной группе, так как было немного деток. в январе-феврале буду разделять, должно прибавиться человечков.
_________________
Открыт набор в группы с 1 года! Осталось совсем немного мест, успейте забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:35     Ответить с цитатой

ДС-Матрёшка
Расскажите потом, чем закончится история с кондиционером. ;)
А вообще, по мне так лучше совсем его не вешать, чем повесить где-то в коридоре. ИМХО, это создание видимости действий, а не собственно действия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Love, да да! помню летом в поликлинике, жара жуткая, а врач у себя окно открыла и дверь в коридор, так там мамашки так переполошились, вот, что это за больница такая!! И причем весь коридор, мне показалось, что я белая ворона:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Re: Детский сад "по комаровскому", организуем? Ответить с цитатой

Amadey писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые СибМамочки!
Наболело! Есть в группе увлажнитель (мы из дома принесли) Сегодня спрашиваю у нашей няни в муниц.саду "Увлажнителем пользуетесь?", а она мне "А зачем?Теперь ведь обогреватели не включаем?" :eek: :eek: :eek: Целая группа кашляет практически хором....

Я "прошлась" по нашим частным садам и нигде не увидела здоровья. Везде ковры и теарально-рисовальные кружки.

Я бы хотела создать садик с концепцией Здоровья. По рекомендациям педиатра Комаровского и в соответствии с нормами СанПина.
Т.е. влажность/температура воздуха, отсутствие коллекторов пыли, ежедневные прогулки,питание и сон - по потребности ребенка.

Денег, сразу скажу не много. Есть концепция. Думаю вместе мы это потянем.
Можно развенуться на 2группы, можно сделать только ясельки 1-3г.
Помогите обмозговать :)

Спасибо.


Прекрасно, когда есть мамы, которые готовы не просто сдать ребенка в сад, а еще и порассуждать - а какой должен быть детский сад для детей.
И если ТС на 1ю ступень выдвигает физическое здоровье, то я из тех мам, которые мечтают о таком садике, где будет развитие ребенка соответствующее психическим закономерностям в каждом возрасте. Меня не устраивает, что в садах учат детей сначала цветам, формам и пр, потом играть, рисовать, лепить, а затем считать, писать и читать. Сегодняшние воспитатели вообще не в курсе чтО такое ДЕТСКАЯ ИГРА, что такое ДЕТСКИЙ РИСУНОК и в результате у детей на корню убивают их индивидуальность и в целом страдает психическое здоровье ребенка, которое переходит в психосоматику.

Мы с сыном с сентября стали ходить на подготовительные занятия в школе, он там сдружился с одной девочкой. Так как то дома сидели с сыном и болтали и тут он говорит: "Мама , в школе играют, а в садике учат"
Спрашиваю, мол это кто тебе так сказал, он ответил - Соня.
Мой сын домашний ребенок и придя в школу он принял занятия такими как они есть, а многие детки в группе из сада, так они вообще в шоке были, что в школе может быть гораздо лучше чем в саду. Эта школа большая редкость конечно, не только для Новосибирска, но и для страны, но то что она есть - лично мне повезло :give_heart: , я не парюсь куда отдать сына учиться, а вот в какой сад отдать дочь я не знаю, а сделать это придется вскоре, потому как ситуация так складывается, что буду занята весь день, буду молиться, что это временно так будет, а если нет, то придется искать альтернативу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Love писал(а):
ДС-Матрёшка писал(а):
зимой не всегда тепло на улице)) а на лето уже куплен кондиционер, осталось придумать куда его привесить, чтоб не во вред малышам было.

И вы реально думаете, что родители вам позволят включить кондиционер при детях? ;)

я бы позволила :-)
с детства к сквозняку и кондиционерам приучаем, может, мы ненормальные?))
Главное же, чтоб непосредственно на тебя не дуло, разве нет? а когда воздух холодный вокруг - это очень хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Love писал(а):
ДС-Матрёшка писал(а):
зимой не всегда тепло на улице)) а на лето уже куплен кондиционер, осталось придумать куда его привесить, чтоб не во вред малышам было.

И вы реально думаете, что родители вам позволят включить кондиционер при детях? ;)

я бы позволила :-)
с детства к сквозняку и кондиционерам приучаем, может, мы ненормальные?))
Главное же, чтоб непосредственно на тебя не дуло, разве нет? а когда воздух холодный вокруг - это очень хорошо!

Это конечно так, и я тоже именно так и думаю и делаю. Но остальные 99% родителей думают совсем по-другому :) К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах