Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Расскажу, как мы зарядку делали. На пол укладывался «больной», младший брат 4года и папа. А я заместо тренера. По бумажке. Со счетом. Нашего больного зацепило, что у младшенького что-то получалось лучше. А наш папа часть упражнений просто не мог сделать. Все таки комплекс рассчитан на относительно здоровую детскую спину:) И так мы месяц занимались. Потом втянулся, стал уже сам делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:53     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Р А Д У Г А
Дык по телефону спрашивают, куда удобнее. На Фрунзе или академ

Вот мы прошли 2 курса, третий в марте ни разу не спросили, поэтому и удивлена :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А писал(а):
Мария Никольникова
А как вы туда попали, обычно же всех на Фрунзе отправляют :aga-aga: Я вот незнаю нам с Затулинки куда проще ездить :oops:

Так мы живём в Академгородке. Нам когда позвонили первый раз, дали время на Фрунзе. Я сказал, что мы городковские. Перезвонили из нашего филиала и пригласили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Мы дома ЛФК делаем "через не хочу", с тренером не поспоришь. Бассейн сказали через 3 мес после травмы, нам пока рановато.

Я спросила травматолога в НИИТО, сказали уже можно в бассейн, но осторожно( через месяц) А в ПК вообще сам сказал что уже можно в бассейн

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

А у нас вчера учитель приходил, первый раз и наша(ура!) Ребенок был в восторге, говорит, настолько все понятно, не так как в классе.Ну хоть какие то плюсы, а то прям уже впали в грусть тоску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Айсель писал(а):
Мы дома ЛФК делаем "через не хочу", с тренером не поспоришь. Бассейн сказали через 3 мес после травмы, нам пока рановато.

Я спросила травматолога в НИИТО, сказали уже можно в бассейн, но осторожно( через месяц) А в ПК вообще сам сказал что уже можно в бассейн

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

А у нас вчера учитель приходил, первый раз и наша(ура!) Ребенок был в восторге, говорит, настолько все понятно, не так как в классе.Ну хоть какие то плюсы, а то прям уже впали в грусть тоску...

У нас учитель ходит вторую неделю. На прошлой неделе утвердили план, согласно его учитель ходит 3 раза в неделю, занятия по 2.5 часа + англичанка 1 раз в 2 недели на 40 минут. А вчера она скащала, что по надомному обучению увеличили часы, со следующей недели она будкт ходить каждый день на 2.5 часа + англичанка 1 раз в неделю по 40 мин + физ-рук + педагог по музыке. Мы в шоке. Прям дни открытых дверей. Девочки подскажите, вам дают больничный когда вы ездите на процедуры?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Айсель
Больничный дают в самом НИИТО. мне настойчиво его предлагали

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Делюсь нашим приспособлением, вдруг кому поможет.
Подставка из Икеи.Ставим на стол в кухне, когда ест или на письменный когда занимается.
Рост сейчас 140+, немного наклоняется(прям некритично) С роста 130 наверное она прям самое то, в крайнем случае ее можно померить на столе в самом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:03     Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Мальвина* (Ср Апр 08, 2020 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:40     Ответить с цитатой


У нас такая приспособа, ножки регулируются, муж сделал сам)
Катель_
Я б советовала через 3 месяца в бассейн, и у нас везде прописано это было(хотя позвонок один и грудной) и то ребёнок не ныряет, это нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Айсель
Больничный дают в самом НИИТО. мне настойчиво его предлагали

Удобно у вас, все в одном месте и сразу, и больничный дают. У нас в Барнауле бардак с реабилитацией. Массаж, физио, лфк все в разные дни и даже месяцы и разных местах. Про больничный сказали нет, типа у вас ребенку 9 лет и вообще он не болеет. Задала вопрос: как зимой по сугробам и гололеду ходить ребенку со сломанной спиной за 3 остановки, только пожали плечами. А с работы отпрашиваться не вариант, начальник зверь. Завтра идем первый раз, после выписки из больницы, на прием к ортопеду. Интересно что нового он скажет.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Катель_ писал(а):

Айсель писал(а):
Друзья то в школе, то на тренировках, то уроки делают. По-началу нашему звонили, звали на горку или каток, он злился и бросал трубку. А сам плакал. Сейчас в сети с ними в комп играет. Мечтает как опять пойдет в свою секцию и будет бегатт с пацанамм.

:-( вот тоже расстраивался когда звали на улицу.Сейчас стала разрешать друзьям приходить, хоть повеселел.Вчера позвали, так он сказал, что к лету выйдет :lol:

Мы ремонт грандиозный в ноябре затеяли, теперь правда пришлось приостановить до лета. Поэтому друзей домой сильно не пригласишь. Учителям на входе сразу объяснили чтоб не пугались, ремонт.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusyaka
Студент
Студент


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2857
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! По теме ЛФК. Мы сейчас ходим в нашу поликлинику на массаж. так нам массажистка дала распечатку комплекса на два периода. Со следующей недели будем ходить на ЛФК в поликлинику, посмотрим, что там будут делать. Дома делаю вместе с сыном, так как у самой проблемы со спиной, сам один не делает, не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Мы сегодня были в поликлинике у ортопеда. Я в шоке :eek: он сказал начинать садиться уже в марте и к концу марта можно сидеть сколько угодно, хотя согласно выписки можно начинать присаживаться только в апреле. В апреле сказал выходить в школу. Типа, что это вы ребенка лишаете социума. Бассейн уже можно. А в больнице сказали плавание с марта.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Мы сегодня были в поликлинике у ортопеда. Я в шоке :eek: он сказал начинать садиться уже в марте и к концу марта можно сидеть сколько угодно, хотя согласно выписки можно начинать присаживаться только в апреле. В апреле сказал выходить в школу. Типа, что это вы ребенка лишаете социума. Бассейн уже можно. А в больнице сказали плавание с марта.

:o О как... Насчет социума не знаю.... Мой вроде и тоскует, но в школу определенно не хочет... Хотя он очень общительный... Ему вполне хватает друзей, а в школе видимо много отрицательных эмоций... Сама как вспомню школу, вроде и социум, но минусов больше...
Не хватает только длительных прогулок,вот это точно.
Нам в бассейн тоже разрешили, но решила месяц переждать.И холодно и страшновато...
А в школе же носятся как угорелые и никто не будет сильно то думать о том, что нельзя толкать и т.п...
Я вообще задумалась о семейном образовании, была б возможность, точно перевела бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Айсель писал(а):
Мы сегодня были в поликлинике у ортопеда. Я в шоке :eek: он сказал начинать садиться уже в марте и к концу марта можно сидеть сколько угодно, хотя согласно выписки можно начинать присаживаться только в апреле. В апреле сказал выходить в школу. Типа, что это вы ребенка лишаете социума. Бассейн уже можно. А в больнице сказали плавание с марта.

:o О как... Насчет социума не знаю.... Мой вроде и тоскует, но в школу определенно не хочет... Хотя он очень общительный... Ему вполне хватает друзей, а в школе видимо много отрицательных эмоций... Сама как вспомню школу, вроде и социум, но минусов больше...
Не хватает только длительных прогулок,вот это точно.
Нам в бассейн тоже разрешили, но решила месяц переждать.И холодно и страшновато...
А в школе же носятся как угорелые и никто не будет сильно то думать о том, что нельзя толкать и т.п...
Я вообще задумалась о семейном образовании, была б возможность, точно перевела бы...

Вот тоже самое. С бассейном решили подождать месяц, в школу наш не сильно рвется, побаивается что толкнут. И ради социума рисковать здоровьем...Наша училка в шоке, спрашивает кто будет ходить с ним в школу. У нас знакомым в др поликлинике 6 мес надрмного дали с 2 позвонками, а у нас 3. Свекровь предлагает обратиться в крайздрав с вопросом: сколько должно быть надомное обучение. Думаю может и правда написать им.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Мы сегодня были в поликлинике у ортопеда. Я в шоке :eek: он сказал начинать садиться уже в марте и к концу марта можно сидеть сколько угодно, хотя согласно выписки можно начинать присаживаться только в апреле. В апреле сказал выходить в школу. Типа, что это вы ребенка лишаете социума. Бассейн уже можно. А в больнице сказали плавание с марта.

Очень странный у вас ортопед. У меня у знакомых сын ломал спину, они были с апреля на дом обуч и в сентябре еще не вышли в школу, т.е как мин 6 мес они сидели дома.
У нас в выписки было написано сидеть через 2 мес, ортопед нам разрешила через 4 мес в день по 2 часа. У нас прошло 6 мес сын очень мало сидит, привык все делать стоя или лежа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Я кстати читала тут в соседней теме где консультирует ортопед, что садиться нужно в корсете, через 3 мес по 1 мин начинать.
В ниито мне врач сказал нам с поясничным только через 6 мес
На сл неделе ещё один приём, послушаем, что скажет
Айсель
Мне дали справку в пк, в ней написано домашнее


Последний раз редактировалось: Мальвина* (Ср Апр 08, 2020 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 173 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах