Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 21:22     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
Milskaya
Не все травматологи любят скан :-( . так как у меня мальчик и еще встанет вопрос о армии, посоветовали иметь именно снимок. Девочкам наверное не актуально.


Интересно. К армии, если будут последствия перелома (компрессия, кифоз более 40 градусов и боли), то придётся ещё несколько раз делать рентген. Никого тот снимок, сделанный во время травмы, не интересует.
Сама сейчас со старшим все прохожу, столько рентгенов сделали и ещё предстоит. У него 2 раза перелом был. Сейчас есть компрессия и боли, поэтому могут категорию В не дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Ужас! А остеопороза у него нет? Правила так часто меняются, что мы предпочли снимок. Лишний раз возить ребенка в Новосибирск из Бердска не хотелось. Спокойно сделали в Бердске. Нам до НИИТО добираться с пересадками 1,5 часа или на такси за 700 руб. Так что в нашем случае имела значение не только армия. Мы еще наблюдаемся у травматолога в частной клинике. А он попросил снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 13:45     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Нет. Мы проверяли. Да, правила меняются, но в сторону службы в армии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 0:22     Ответить с цитатой

nevill2002
Нам постельный режим всего одну неделю прописали после больницы. Мрт мы делали в аперто, но я в их специалистах уверена. После трех месяцев повторно сделаем и посмотрим прогресс.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

KotikaCC
Нас из больницы как раз на мрт отправили для подтверждения диагноза.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Milskaya
У нас ни падения, ни задержки дыхания не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 14:33     Ответить с цитатой

IrchikS
подтвердился в итоге?
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 17:44     Ответить с цитатой

KotikaCC
В больнице написали перелом, а вчера были у другого травматолога, он сказал, что ушиб сильный и от этого отек.

Добавлено спустя 52 секунды:

Корсет носит, ждем теперь ниито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:27     Ответить с цитатой

IrchikS
а в ниито третий травматолог?
я тоже жду уже, неделя осталась. но у нас скорее да, чем нет, я так уже... тешу себя вероятно пустыми надеждами :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Девочки, сориентируйте меня по лфк плиз: вот в комплексе есть упражнения, где написано 8-10 подходов. А там, где не написано - по сколько делаете? Мы начинали делать с 2-3, сейчас увеличиваю, дошли до 10-12 каждое упражнение. Я сама с дочкой ложусь и все делаю, говорю - летом мы с тобой красотки будем, с подкачанными спинами, щас еще и ноги качать начнем в довесок)))
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:01     Ответить с цитатой

KotikaCC
В ниито третий будет.
Я сразу по 8-10 раз делать прошу. Мы в интернете нашли, нам после больницы в этот раз не дали гимнастику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна МГИВ СКК
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.12
Сообщения: 1019
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 7:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите про бассейн. Куда ходите, где берут деток на индивидуальные занятия с компрессионным, сколько вам это обходится?
_________________
Репетитор начальных классов, подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 8:11     Ответить с цитатой

Татьяна МГИВ СКК
Мне врач сказал, что никаких индивидуальных тренировок, специального плаванья и тп. Не нужно. Просто много плавать. Плавать правильно, не задирая голову над водой. Либо на спине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5569
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Татьяна МГИВ СКК
Мы с вами соседи. Мы ходим в бассейн Умка на Доватора. Ходим на индивидуальные, т.к. бассейн маленький и ребенок плавать не умеет. С осени хотелось бы конечно в Лазурный в группу пристроить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот и мы опять "заехали" в эту тему... Полтора года назад уже был у дочери компрессионный перелом четырех позвонков, вчера еще один заработали :mad:
В этот раз от госпитализации отказались, решили дома лежать. Подскажите, кто также отказывался, корсет нам как теперь получить? У травматолога в ПК направление брать? Или в НИИТО самим ехать?
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:56     Ответить с цитатой

AnutaInika
Я так поняла, что если отказываешся от госпитализации то уже не получаешь корсет и реабилитацию в ниито :-( как мне объяснил травматолог в Евромеде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:31     Ответить с цитатой

*Malina*
я думаю, что всё получаешь, просто за свои деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Татьяна МГИВ СКК
мы ходим просто на плавание четыре раза в неделю. Делает всё то же самое, только в воду сползает (теперь уже ныряет с колен), а не прыгает с тумбы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Milskaya
Ну я это и имела в виду, что если бесплатно то через госпитализацию. А так за свои деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 143 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах