Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Milskaya
В НИИТО вообще такое впечатление, что они там очень неплохо "зарабатывают" на всем этом (корсеты, реабилитации, консультации), получая от страховых..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:27     Ответить с цитатой

фЕленаА писал(а):
Milskaya
В НИИТО вообще такое впечатление, что они там очень неплохо "зарабатывают" на всем этом (корсеты, реабилитации, консультации), получая от страховых..

Да так и есть. Я ещё думаю, что травматологи получают за направления туда какой-то профит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 17:19     Ответить с цитатой

фЕленаА
вот и у моей дочки (я выше писала историю) физиологическая клиновидность позвонков. Но мы успели сделать мрт, врач из ниито посоветовал.

А питерский врач вам заочно не может, конечно, заключение выдать? Может быть, он единомышленника в Новосибе может порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:51     Ответить с цитатой

JuST
Я его спросила конечно же про единомышленников, может знает кого из Новосибирска :aga-aga: Вот ответ :haha:
Скрытый текст:
Увы, нет. У вас там НИИТО плотно сидит на корсетах и всех ведет одинаково, насколько я знаю.

А в НИИТО я специально тоже у врача спрашивала, может мрт, кт? Неее, не надо говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:01     Ответить с цитатой

фЕленаА
В новосибирске точно не найдёте. Они хорошо зарабатывают на корсетах и пр. Мне чуть кол в сердце не вбили когда ребёнка без корсета привела в ниито. Если вдруг найдёте доктора , поделитесь пожалуйста контактами. Я буду очень благодарна.
После посещения ниито доктор ещё один позвонок нашла сломанный, говорит он больше всех пострадал (8). Я после этого повела на мрт дочь. не угадала доктор😆 из 4 заявленных (4,5,6,8),2 незначительно пострадали (5,6).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:18     Ответить с цитатой

плайя
А вы через сколько после травмы мрт делали?
Я че то пока разобралась во всем этом, уже месяц с травмы прошел. Вроде как уже нет смысла.
А ни один доктор не сказал, не направил, когда это исследование было актуально

Конечно, если и идти к кому-то, то 100% не в ниито!
Мацука все хвалят, но не знаю, не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:26     Ответить с цитатой

фЕленаА
19.11 дочь травмировалась, а в это воскресенье мне чёт надоела эта неопределённость и поехали. получается 09.12 сделали мрт.
У нас с пн начинается реабилитация, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:38     Ответить с цитатой

плайя
Скрытый текст:
а где мрт делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:28     Ответить с цитатой

фЕленаА
я про МРТ спрашивала во время выписки ребёнка из больницы, сказали, совершенно не надо, и так всё понятно. Мол, было бы не понятно, мы бы сами сделали прямо тут. В НИИТО посмотрели снимки, когда я попросила, сказали, мягкий перелом, что за определение такое "мягкий" понятия не имею. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:11     Ответить с цитатой

фЕленаА
Евромед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:23     Ответить с цитатой

фЕленаА
Milskaya
Мне врач из ниито (мы там платно были) сказал, что на МРТ врачи, работающие по ОМС не направляют, т.к. это дорогостоящая процедура.

плайя
а у вас в заключении МРТ прямо так и написали, что перелом есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:34     Ответить с цитатой

JuST
да я бы и платно сделала, но сказали, что не стоит тратить деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Milskaya
Знакомый травматолог из Барнаула сказал мрт надо делать обязательно /желательно, поскольку очень много ошибок по снимками рентгена. Перелома может и не быть

Добавлено спустя 20 секунд:

JuST
Дома буду гляну как написано

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Milskaya
Есть степени компрессии. В инете много информации. Там зависит насколько "просел" по высоте позвонок (тело позвонка). У нас 1. Незначительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:09     Ответить с цитатой

плайя
Цитата:
Milskaya
Есть степени компрессии. В инете много информации. Там зависит насколько "просел" по высоте позвонок (тело позвонка). У нас 1. Незначительная.

Вот и нам ставят первую степень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Странно, у нас вообще про степень ничего в Дз нет... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 128 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах