Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Milskaya
Спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Milskaya
да, минут по 10-15 начинали, и сейчас смотрю чтобы больше 30 мин не сидела, но иногда на машине получается больше. Успеет еще в школе на след. год насидеться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, по каким то определённым дням приходит замерщик из корсетной мастерской Ниито? Ребёнок лежит 5 день. 2 раза измерили температуру и целый раз доктор смотрел. Из ниито никого ещё не было😑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:52     Ответить с цитатой

плайя
странно... мы когда лежали, в пятницу вроде приходил. Раз в неделю точно должен прийти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:55     Ответить с цитатой

плайя
Приходят два раза в неделю. Кажется вторник и пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Milskaya
SoshnicovaNV
Спасибо) Будем ждать завтра. А выписывают в день замера или еще чего то ждут?
Расскажите, пожалуйста, о реабилитации в НИИТО: видите после процедур результат? Я правда не знаю какой он должен быть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 7:39     Ответить с цитатой

Выписывают. Реабилитацию проходили в академе. Понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:39     Ответить с цитатой

плайя
нас выпнули недели даже не прошло. Про результат от процедур можно говорить не раньше, чем через пол года. Там дфк+массаж+магниты. Магниты как по мне, вообще какой-то анахроизм типа горчичников. Ни какой пользы.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И да, хочу очень посоветовать взять направление у своего травматолога на массаж в свою поликлинику, т.к. реабилитаций в НИИТО всего три с интервалом в пол года почти. А надо всё это проходить гораздо чаще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Массаж делали недавно на дому платно, сын сказал, что не сравнить с ниитошным. А физио нам с какими-то солями делали.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вторая реабилитация уже не магнит, миостимуляция.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ЛФК очень понравилась, попеременно то с врачем, то с инструктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:07     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Цитата:
Вторая реабилитация уже не магнит, миостимуляция.

мы до второй пока не дожили, но нам говорили, что будет электрофорез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Milskaya
А нам сказали миостимуляция, может посредством электрофареза? ☹ Я вспомнила, на Жемчужной сыну делали сначала магнит, потом электрофарез с солями. Это физиотерапевт там назначала, она же сказала, что на 2 курсе будут стимулировать мышцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:06     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Milskaya
Девочки, спасибо :give_heart:
Я почему то так и предполагала, что делают "так себе".
Дочь сегодня измерили) Ура! Надеюсь сегодня выпишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
У нас вот такая история:
Дочка (4,5 года) спускалась со спорткомплекса, почему-то отпустила руки или промахнулась - я не успела понять. Она упала плашмя спиной на мат. На мате плотная картонная коробка лежала, дочь левым боком приземлилась на эту коробку. Была задержка дыхания. На следующее утро поехали в травму на Пирогова(Советский район). Врач посмотрел рентгеновские снимки( только прямую проекцию, боковую не посмотрел). Диагноз - ушиб. На следующий день снимки посмотрел другой врач, поставил диагноз кпп 3, 7,8 позвонков грудного отдела. Мне перезвонили оттуда, предложили съездить в травму на Красный. На Красном сделали новые снимки, диагноз - кпп 7,8,9 позвонков грудного отдела. От госпитализации я отказалась. В поликлинике травматолог толком никаких рекомендаций не дал, мы записались в ниито на Жемчужной к Бердникову М.А. Он осмотрел внимательно ребенка, отметил, что спина круглая и направил на мрт. Сделали мрт - да, высота позвонков снижена, но признаков отека нет. То есть и перелома нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zepo87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 779
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 8:54     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
Всем добрый день.
У нас вот такая история:
Дочка (4,5 года) спускалась со спорткомплекса, почему-то отпустила руки или промахнулась - я не успела понять. Она упала плашмя спиной на мат. На мате плотная картонная коробка лежала, дочь левым боком приземлилась на эту коробку. Была задержка дыхания. На следующее утро поехали в травму на Пирогова(Советский район). Врач посмотрел рентгеновские снимки( только прямую проекцию, боковую не посмотрел). Диагноз - ушиб. На следующий день снимки посмотрел другой врач, поставил диагноз кпп 3, 7,8 позвонков грудного отдела. Мне перезвонили оттуда, предложили съездить в травму на Красный. На Красном сделали новые снимки, диагноз - кпп 7,8,9 позвонков грудного отдела. От госпитализации я отказалась. В поликлинике травматолог толком никаких рекомендаций не дал, мы записались в ниито на Жемчужной к Бердникову М.А. Он осмотрел внимательно ребенка, отметил, что спина круглая и направил на мрт. Сделали мрт - да, высота позвонков снижена, но признаков отека нет. То есть и перелома нет.
Добрый. У меня сын скатывался с горки на детской площадке. Подлетел на ней и на попу приземлился. Высота около 1 метра. Была задержка дыхания. И боль. Результат кпп перелом 5,6 позвонков грудной отдел. У нас было отёк видно в этом месте на позвоночнике не вооруженным глазом. Держался долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амви
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста контакты этой корсетной мастерской. Я не могу ее найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 126 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах