Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 2:01     Ответить с цитатой

Интересно, можно ли сперва пройти реабилитацию в НИИТО, а на второй год - на Союза Молодёжи? :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:44     Ответить с цитатой

l@pushk@
может раньше так было, я уже писала,что это бывшая Синеглазка. А теперь с переломами отправляют туда, либо в НИИТО.
Нанули
Это был мой первый вопрос, сказали, что нет, хотя я, объективно, не вижу причин, почему нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Сегодня должен был быть наш первый день реабилитации на Союза Молодёжи. Реабилитация закончилась не начавшись. :eek:
Всё начиналось достаточно не плохо, минут за 30 оформились в регистратуре. Я сказала, что мы лежать не будем, просто приходить на лечение, мне сказали, что так можно. Больничный спросили нужен или нет, я сказала, что он у меня открыт травматологом по месту жительства по 6/09. Вот лучше бы молчала :-(
Пока мы были на осмотре у невролога зашла заведующая видимо неврологией и сказала, что фиг нам дневной стационар. Если у меня больничный, то я должна лечь с ребёнком на полный день. У Златки аж лицо побелело. И я должна сдать больничный лист. А они мне новый откроют. Я говорю, я его сдать не могу, потому что его на руках нет, а лежать мы полный день не планировали, что нам травматолог сказала, что будем приезжать и уезжать после процедур. Тогда заведующая говорит, свой больничный сдаёте, а новый мы вам не дадим. Я спросила, как без больничного ребёнка возить каждый день, а она говорит, тогда ложитесь на 14 дней. :eek:
В общем, в итоге обвинила меня в воровстве бюджетных средств. Сказала, что в травме не имеют права мне открывать лист, т.к. мы лечится будем здесь, а не в своей травме. И я должна незамедлительно его закрыть.
Я из этой истории поняла только то, что все бьются за финансирование.
В итоге мы оттуда просто ушли, нам правда сказали, что можно проходить на лечение, а завтра явится, сдать больничный лист, но мне такой расклад не интересен.
Вернулись мы в НИИТО. :-( Там хотя бы нет таких проблем, ругани и обвинений в том, что я незаконно больничные листы открываю.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Девочки, кто-нибудь покупал клиновидные подставки? Если покупали, то где?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Сходили мы кстати на консультацию к Сагдееву. Оставил очень приятно впечатление, всё рассказал, и, самое главное, показал. Всё таки перелом, хотя надежда у нас теплилась слегка. :-(
Его и заведующую травматологии на Трикотажной могу смело рекомендовать, если, не дай бог, будет необходимость :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Подскажите как у вас дети делали уроки дома, когда приходили учителя? Лежа или стоя и на чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zepo87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 779
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Нам сказали лежа. Но мы только с сентября начнем практиковать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Лесенок
я хочу сделать клиновидную подставку, в продаже не видела, но в сети есть чертежи. А вообще, в рекомендациях написано, что нужно чередовать стоя и лёжа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 19:37     Ответить с цитатой

У меня ребенок пол года занимался лёжа на животе. Папа притащил типа столешки из ДСП, вот так и писал на твердой поверхности. Сейчас сняли корсет и вот ШКОЛА ЗДРАВСТВУЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Milskaya, а как правильно подобрать размеры для такой подставки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Лесенок
я думала над этим, и решила, что ширина должна быть ширине плеч ребёнка, высота видимо равна длине плеч, а длина равна длине корпуса.
В сети никаких указаний не нашла :-( Вот только такие картинки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Milskaya Вы уже сделали клиновидную подставку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 0:53     Ответить с цитатой

по поводу подставки... высота должна быть такая, чтобы лежа на ней ребенок касался локтем поверхности(на которой стит подставка), полную опору на локти нельзя - нагрузка на плечевой пояс и грудной отдел, искривление позвоночника, висеть локти тоже не должны - заниматься неудобно(собственно как и на парте - локоть не висит), длина от подмышки спереди до тазовых косточек(выступать за корпус она не должна, одновременно, короткую тоже нельзя - будет плечи вперед делать), третью сторону не сложно посчитать... можете посмотреть в теме 133 школы-интерната, возможно там есть подробно все это, ну или, там у девочек поинтересоваться... обучение лежа на твердой поверхности(кушетка, например), кладется доска из пластика плотного или оргстекла(и пр. материалы, размер чтобы удобно было писать повернув тетрадь как обычно и по ширине кушетки), далее уже вплотную поставка...
как-то так, если не понятно описала - спрашивайте :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ну и внутри можно сделать полой - туда складывать те же ручки/тетрадки, конечно же край закрыть чтобы не цеплять одежду и верхнюю часть чуть смягчить слоем поролона, просто чтобы комфортнее ... принцип закрытия деревяшки как во входных дверях в СССР, может кто помнит - поролон сверху кожзам на скобы

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ширина не должна быть шире плеч, потому что деть будет лежа писать и ему должна быть свобода в плечах

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

сейчас картинку посмотрела - :aga-aga: - дерево/поролон/дермантин, так и есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 19:26     Ответить с цитатой

ОленькаС Спасибо за подробную инструкцию ;) , пошла проверять замеры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Лесенок
мы нашли по размерам подходящую более менее подушку. Но у нас обучение пока не началось, только со следующей недели, если не подойдёт, будем строгать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.07
Сообщения: 748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Чемской жилмасив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Milskaya так на мягком же нельзя лежать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Лесенок
как мне сказал врач, нельзя лежать на твёрдом (типа просто на полу с пледиком) и на мягком (типа перина). Нужен матрас-ортопед.
Эта подставка тоже ведь слегка набита поролоном.
Но вообще подушка не мягкая, она как раз жёсткая, Злата не проваливается (она мало весит же).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 119 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах