Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:49     Ответить с цитатой

мама_Надя
Мой сын сидел в прошлый раз и сейчас сидит в корсете.
Даже на приёме перед последней реабилитацией врач уточнил - сидеть только в корсете. Если мешает, то его подрезают. Но моему сыну - не мешает. Так что спокойно в нём сидит.
В начале августе корсет снимем совсем. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Нанули
Все дети в Ниито на реабелитации снимают корсет, чтобы сесть.
Но все это не важно. Мой корсет вообще не носил почти)😂 решение было не его, конечно, а мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Лелека80
Ваня 2 раза ломал позвоночник. Оба раза сидеть можно было только в корсете. В НИИТО на реабилитации при мне дети снимали корсет, чтобы лежать. А садились уже попутно. Но врач даже акцентировала внимание на том, что сидеть необходимо в корсете.
В первый раз корсет носил мало - только при выходе из дома. О чём мы позже пожалели... Примерно через год после перелома у ребёнка начались боли в верхней части спины и в шее. Даже поднимать голову, чтоб зубы почистить ему было больно. Делали снимки. Диагноз был - посттравматический остеохондроз. Примерно год ещё спина болела.
Больше я такой ошибки не повторю. В этот раз корсет сын носил и дома и на улице. ЛФК (без корсета) дома 3 раза в день по 30 минут, на турнике подтягивается. Сейчас обленился и 1 раз делает. При этом один раз ушёл гулять с собакой на 10 часов (телефон дома оставил). Иногда бегает по улице.
В конце июня делали снимки - очень хорошо восстанавливаются позвонки. А учитывая повторность травмы (те же самые ломал 5 лет назад) - вообще замечательно.
Так что я за корсет и ЛФК.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Нанули
Это ваш опыт) у нас другой 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер, сын с февраля по май был на дом.обучение. В сентябре пойдет в школу, рюкзак тяжёлый, у меня вопрос , можно ли брать по минимуму ? Например приобрести учебники, одни в школе оставлять,а другие дома. Труды можно тоже в школе. Как у вас было? Надо справку какую то учителю предоставить или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:43     Ответить с цитатой

мама_Надя
если есть в классе место, то оставляете в классе 2 комплект
если это началка конечно
рюкзак можно самый легкий взять, все орто рюкзаки тяжелые
моя идет в 1 класс(кп был 1,5 года назад), рюкзак будем носить за неё
у средней проблемы со спиной, выдавали 2 комплект в началке, из библиотеки,
учебники в классе лежали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 10:04     Ответить с цитатой

mdemon
Т.е справок не надо, это как с учителем договоришься,я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Главная
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Чемской
Карта № 011918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:55     Ответить с цитатой

мама_Надя
Цитата:
Т.е справок не надо, это как с учителем договоришься,я правильно поняла?


ДД!
я взяла у библиотекаря 2ой комплект учебников (кроме английского, не дала),он лежал в классе.
в школу носил только рабочие тетради в сумке-папке.
труды у нас всегда в классе хранятся)
не думаю,что Ваш учитель против будет, она ведь знает о диагнозе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:18     Ответить с цитатой

мама_Надя
да, просто попросили учителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Девочки, вот и мы пополнили ваши ряды. Вчера дочь упала с лазалки во дворе. Спасибо тем кто увидел и вызвал скорую. (Я с перепугу повела себя не очень адекватно, честно говоря, мне дико просто стыдно). Скорая приехала довольно быстро, минут за 15. В травму везла сидя :eek: Папа у нас до последнего думал, что всё обойдётся, а я уже понимала, чем это падение грозит.
Сначала поехали в свою травму, там врачу не понравился рентген и мы поехали в тройку. Там сделали ещё два снимка и в итого кпп грудного отдела трёх вроде позвонков. Было уже 11 вечера, Златку сразу госпитализировали на 5 дней. С врачом поеду сегодня разговаривать.
Простите, за столь эмоциональный пост.
Девочки, у кого спортсмены, подскажите, как вы ребёнку объяснили, что со спортом придётся попрощаться? И что нужно с собой в больницу ребёнку дать? Кружки там есть? Кулер? И ещё, по дому маленько можно ходить или вообще пластом? И как мыли голову? Дают ли больничный?

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Позвонила Златке, она говорит, что они всей палатой ходят туда сюда, что можно ходить или лежать, а сидеть нельзя. Как-то странно, я думала, что ходить тоже нельзя будет какое-то время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Milskaya
лучше лежать всё первое время, только покушать вставать
дети коннечно там бродят, им заняться нечем
книжку интересную принесите, пусть лежа читает чем бродит
кулеров нет, кружку принесите, но там есть вода в чайнике, обычно стояла у столовой
со спортом наверное да, на 2 года :-( , но опять же от травмы зависит, нам танцами разрешили через год заниматься, неофициально, на словах
но опять же мы возвращаемся в свою группу только сейчас(почти через 2 года после травмы), год проходили в щадящем режиме(никаких стояний на голове, прыжков, кувырканий
мостик можно, растяжку тоже)
голову мыли и мылись стоя

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

лыжи и велик нам разрешили через год, коньки пока сами не хотим возвращать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:16     Ответить с цитатой

mdemon
спасибо :love_sibmama:
Злата спортивной аэробикой занимается. Придётся на плаванье ходить пока, что бы мышечный корсет не потерять. Особенно за ношение корсета переживаю, у неё спина совсем ослабнет. Прочитала про лечение в Германии, там его нет, корсет выборочно. Почему у нас интересно всех под одну гребёнку?

Цитата:
дети коннечно там бродят, им заняться нечем

Златка говорит, что официально разрешили, главное не сидеть.
Может на МРТ напроситься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Milskaya
сыну врач разрешила подтягиваться. И ещё планку и отжимания. Спина не ослабла в этот раз.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Нанули
вы несколько раз позвоночник ломали? :-( Я пока свыкнутся не могу с этой мыслью, как будто не со мной всё происходит. Думаю всё таки мрт сделать.
Вы отжимались в корсете и подтягивались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, корсеты, которые бесплатно выдают после снятия мерок в тройке, они гипсовые или металлопластиковые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 116 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах