Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Блины и блинчики - 2013
флешмоб с 11 по 17 марта 2013

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:09     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Mama Lanya
Ко мне на "ты" :)
Подозреваю, что дело в 1,5 ч.л. соды, не гасила. Если в теплое молоко добавить соды (знаю, т.к. это частичные ингредиенты отличного средства от кашля :lol: ), то молоко сильно пенится. Видимо, в блинах во время обжаривания происходит то же самое. Попробуйте заменить разрыхлитель на соду. В разрыхлителе есть кислота, свойства могут быть другими.

Ко мне тоже на "ты" :give_heart:

Наверное да, ты права... Почему не кладу соду - сын ее запах не переносит в выпечке(((

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мираж писал(а):
Mama Lanya
Да, я делала на минералке. Вкусные:-) Я даже на "Спрайте" делала :lol:

Вру! На "7Up" :haha:

Ооо! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Sweety, вот это горка! :in_love: Моего терпения не всегда на 2 десятка блинчиков хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

:offtop: Мираж, каталог действительно удобный.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ну тогда, если есть цель получить дырявые блины, можно экспериментнуть с дрожжевыми :) На самом деле, это очень просто. Обычные ингредиенты для сдобного дрожжевого теста, только очень много жидкости - молока или сыворотки. Блины не получаются тонкими, но очень пышными и дырявыми.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Mama Lanya
а на какой сковороде печете блины?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:27     Ответить с цитатой

чтоб дырочки были разбавьте тесто кипятком :aga-aga: тогда они типа заварится, у меня так бабушка делала, ну и я по ее методике завожу :aga-aga:
завтра настряпаю и покажу что получилось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:33     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Mama Lanya
Мираж
У меня шикарные дырки получались у дрожжевых блинов. Сто лет уже не готовила. Кому бы заказать в подарок блинную сковороду? :haha:

Проси сразу 2. На двух быстрее блины печь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Анна Аврам писал(а):
Mama Lanya
а на какой сковороде печете блины?

Вообще на разных пробовала - и на чугунной, и на тефлоновой с толстым дном... На ней самые красивые получаются, но ее тяжело ворочать. Последнее время пеку на блинной, с тефлоновым покрытием, вот такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
may-lyudmila писал(а):
Mama Lanya
Ко мне на "ты" :)
Подозреваю, что дело в 1,5 ч.л. соды, не гасила. Если в теплое молоко добавить соды (знаю, т.к. это частичные ингредиенты отличного средства от кашля :lol: ), то молоко сильно пенится. Видимо, в блинах во время обжаривания происходит то же самое. Попробуйте заменить разрыхлитель на соду. В разрыхлителе есть кислота, свойства могут быть другими.

Ко мне тоже на "ты" :give_heart:

Наверное да, ты права... Почему не кладу соду - сын ее запах не переносит в выпечке(((
если соды не много, то ее и не слышно будет в тесте :aga-aga: а если еще и загасить уксусом ;)

по своему опыту, если тесто нормальной густоты, то дырки будут, если даже чуть-чуть гуще, чем ему надо, то все, никаких дырок :aga-aga: в выходные буду делать дрожжевые блины, а сегодня обычные хочу, выложу ночью рецепт и фото :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

а по сковордке, может меня и не поймут, но я пеку только на алюминиевых,
на тефлоновых нет красивого блинного рисунка, чугунные тяжелые сильно, а алюминиевые и прогреваются быстро, и рисунок дают, и легкие :give_heart:
только перед каждым выпеканием новой партии надо прокалить их с солью и больше ничего не печь, не жарить на них :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:49     Ответить с цитатой

я соду вообще никогда в блины не добавляю, сама ее в блинах всегда чувствую и не люблю. А блины на чугунной сковороде (блинной) пеку, на тефлоне дырки у меня тоже не получаются.
И температура должна быть высокой, когда блины пекутся (я прям на 9 пеку)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Анна Аврам
оо а я на средней всегда, особенно дрожжевые, иначе могут не пропечься :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Так как блины всегда завожу одинаково, а дырочки получаются не каждый раз, для себя определила, что это от настроения. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:54     Ответить с цитатой

в чугунной сковороде мне кажется,что блины вкуснее!
в остальном соглашусь с Sunny_Cat :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
В общем, дырочки в блинах это не мое видимо
на МОЙ взгляд у вас очень много молока в тесте, попробуйте молоко и воду по крайней мере 1:1, а можно даже воды побольше. И пеките на очень горячей сковороде, на максимальном огне. Обязательно дырочки будут! Я иногда ставлю сковороду тонкую диаметром 24 см на самую большую конфорку и пеку на макисмальном огне. Блинчик очень дырчатый получается, уверяю вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Estelle
кстати, да, если блины не дрожжевые, то в моих рецептах всегда была вода, а перед самым выпеканием, я кипятком развожу тесто (до этого оно конечно достаточно густым заводится изначально) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Mama Lanya писал(а):
В общем, дырочки в блинах это не мое видимо
на МОЙ взгляд у вас очень много молока в тесте, попробуйте молоко и воду по крайней мере 1:1, а можно даже воды побольше. И пеките на очень горячей сковороде, на максимальном огне. Обязательно дырочки будут! Я иногда ставлю сковороду тонкую диаметром 24 см на самую большую конфорку и пеку на макисмальном огне. Блинчик очень дырчатый получается, уверяю вас!

Спасибо, попробую так тоже! :give_heart:
(я пекла на "6-ке" из "9"-ти возможных :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах