Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Лихорадка Денге!
Обсуждаем.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Флёр
Когда я сыном с температурой обращалась в госпиталь и в Таиланде, и на Филиппинах, тоже спрашивали про сыпь. Доктор на Палаване говорил нам, что вид и расположение этой сыпи - один из отличительных симптомов Денге.

ira-life
Ира, с выздоровллением :-) В следующем году желание ехать не отпало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:01     Ответить с цитатой

MATIL'DA, муж когда болел сказал в сердцах, что нафиг такие зимовки, но сейчас уже собирается :) а я и во время болезни уже про билеты на следующий год думала :) у меня когда через дней 5 температура все еще держалась, я просто в бассейн ложилась и лежала :))))
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Флёр
сыпь - это характерный симптом лихорадки Денге. Бывает трех видов.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Просто у нас не было ни сыпи, ни болей в животе.
Высокая температура, боль в суставах и головная боль - это все..
Ну и анализ крови подтверждал диагноз, потому я и удивилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:09     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Ira-life заболела Денге, пробыв в Таиланде около месяца, муж у Laurin заболел тоже около месяца после приезда в Таиланд, если меня не подводит память. Туристы привезли Денге с Пукета, съездив туда по путевке на стандартные 2 недели. В нашем поселке тоже болела девушка, жившая не очень уж долгий срок.

Только сейчас тему увидела))

Так вот, муж умудрился заболеть спустя неделю всего после приезда (в декабре, были дожди), болел тяжко, даже в больницу поехал, хотя обычно он говаривает "если хочешь быть здоров - ешь побольше докторов ", ну вы поняли.

Наш друг, живущий больше года на Самуи (который совсем ничем не мазался никогда и жил в доме с комарами) заболел лихорадкой совсем недавно, в марте. После него сразу его девушка слегла (она как раз мазалась и спасалась чем могла). Так что про сезон ничего непонятно.

А я сегодня охотилась за огромным комарищем в доме - два раза промазала, ушёл подлец, бывалый, видать. Вот теперь думаю, ложиться спать или детку стеречь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да, фумигаторы и даже спиральки в доме им нипочём. Не знаю, чем их травить. Откуда-то каждый вечер набирается парочка в доме. Вроде и окна закрыты, и нас в комариный час дома нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Lauryn, у нас фумигаторы были включены круглосуточно и они спокойно летали :) и вообще, у нас было много мелких комариков, мы даже сначала не поняли, что это комары, думали мошки
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 13:25     Ответить с цитатой

ira-life
И у нас этих мелких было много, они такие противные, не жужжат, их не видно, а кусаются... Нам помогало только травить 2 раза в день в доме баллончиком, пока уходили куда-то и мазаться-мазаться.... Но они где-то в душевой размножались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:00     Ответить с цитатой

ira-life
MATIL'DA
вы какие-то прям страсти рассказываете: не бывала б на острове, ни за что бы не поехала после такого :o :haha: а у нас за два года не было в доме комаров, ну не было и все тут :shuffle: фумигатор мы включаем на ночь, один на весь дом, если идем вечером гулять, то чуть брызгаемся, спиральки есть, но как-то у нас не получается ими толком пользоваться :oops: в общем, как-то так :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:14     Ответить с цитатой

MATIL'DA, вот и у нас так же, их в душе много было.


Малиновская,вот правильно говорят, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь :) я о Денге узнала в этом году и очень испугалась. Вот результат, теперь как говорится, очень боюсь похудеть и разбогатеть :)))))
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Малиновская
В прошлом году у нас такого обилия комаров не было, хотя мы на остров в сезон дождей приехали. И дети у нас голые гоняли и днем, и вечером. В этом году прям засада комариная была. Может я в этом году более мнительная была, т.к. тоже о Денге наслушалась и начиталась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 0:29     Ответить с цитатой

мы первый раз в тайланд собираемся, почитала тему и прям испугалась..... как то не хочется эту штуку подцепить, особенно ребенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюсенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 342
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 7:13     Ответить с цитатой

fokusnitsa
Пользуйтесь репеллентами и поменьше об этом думайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 17:34     Ответить с цитатой

А есть какая-нибудь статистика по Денге по районам? Например, на таком то пляже вообще нет случаев а на таком-то - много))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:05     Ответить с цитатой

fokusnitsa, в Паттайе вероятность минимальная. А вообще если хотите более точную информацию получить не грозит ли вам инфекционная болезнь с высокой температурой на отдыхе, обратитесь к астрологу. Могу дать координаты профессионального астролога, который может ответить на ваш вопрос. Консультация по скайпу. Астролог не новосибирский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Miss_S
Почему в Паттае вероятность минимальна? Там проводят какие-то меры по уничтожению комариков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах