Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как изучать алфавит с ребёнком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан1983
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. На мой взгляд нужно учить детей буквам в игровой форме, к примеру купить ребенку кубики с буквами в виде животных, в таком случае любая буква будет ассоциироваться с каким либо животным к примеру букву "К" можно изобразить в виде стоящего кенгуру, слона в виде буквы "П" и.т.д. и главное после освоении некоторых бук постараться закрепить это и попросить ребенка составить слова к примеру научить ребенка читать на сайте Разумейкин. Главное почаще практиковать выученные буквы и слова чтоб у ребенка закрепился пройденный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 19:17    Заголовок сообщения: Развитие детей дома. Ответить с цитатой

Хочу поделиться тут нашим новым открытием в сфере обучения и развития дошкольников.
Прочла как-то на просторах интернета отзывы об игре "Зверобуквы", даже один отзыв. Но он настолько меня вдохновил что и я решила не поскупиться и заказала эту игру:)) Стоила немало, особенно с учетом доставки (в нашем городе такой игры не продают).
Вообщем это оказалось находкой и открытием. Игра пришла где-то в конце мая. А неделю назад я решила попробовать и предложила дочке (4,5 года) прочесть несколько слов из 3-х букв. И она прочла! ;) Некоторые слова давались с такой легкостью, что через пару дней мы перешли на 4-х буквенные, и вот вчера прочли уже 6 слов из 5 букв. :haha:
Не хочу хвастать, а лишь скажу что далось нам это настолько легко что я теперь недоумеваю: дочь ходила полгода на развивающие занятия для дошкольников и за это время они прошли лишь половину алфавита. Я не говорю уже о первом классе школы или когда там начинают дети читать (уже не помню) :))
В игру мы играли с дочкой (иногда и со старшим сыном) примерно раз в день по полчаса максимум. Там есть несколько вариантов игры (описание можно найти в интернете). А чтение сейчас у нас занимает мин. 20 в день или больше, по желанию дочки. Она обычно сама просит меня составить ей слова.

Вообщем, прихожу к выводу, что все эти развивающие занятия - лишь пустая трата времени и денег.

А какие настольные развивающие игры вы используете для своих деток дома?

_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах