Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ЖК Заельцовского района
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот какой выбор. По месту жительства надо идти именно в эту ЖК, однако есть врач из частной клиники, который мне нравится и которому доверяю. Выбор такой:
1) Идти в эту ЖК, а к своему врачу ходить только на дополнительные консультации
2) Максимально сдать анализы бюесплатно в районной поликлинике (она у меня хорошая) и идти наюлюдаться у своего врача в частную.

Просто очень беспокоюсь что там в этой ЖК, а на полное наблюдение в частной клинике увы средств нет.

Что бы вы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Gabriela
Идти к врачу которому вы доверяете! :aga-aga: На переправе коней не меняют. :lol: ...у самой такая-же дилемма :eek: Если пораскинуть 25тр на 9 месяцев - найти можно. Мои анализы всё ровно не входят в перечень ОМС. Правда у меня и время ещё есть на подумать. :oops:
Первый вариант точно утопия. Ведение беременности процесс творческий, сколько врачей столько и мнений и соответственно ваших сомнений... а осмотр на кресле? И тому покажи и этому - неее :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Интересно работает еще Ефаева? Я от нее в ужасе сбежала, когда пришла планировать беременность, в заявлении так и написала все причины, за что потом Ефаева на меня еще орала на весь коридор: я к тебе со всей душой, а ты так!
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина161
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 320
В дневниках: 3
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Работает Ефаева, сегодня ее видела.Кстати да, в консультации почему то нет никакого этикета врачей, даже не знаю как это назвать.Принято обсуждать пауиентов, причем в довольно грубой форме и такое впечатление, что все пациенты их раздражают, аж противно.Ну не нравится работать, так шли бы куда-нибудь..............
_________________

Продам вязаный голубой конверт+шапочка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15736222#15736222
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seagull
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Кстати, хочу еще отметить массу положительных впечатлений от врача Тайлаковой Елены Валерьевны. Пока Ситникова в отпуске - наблюдалась у нее и осталась крайне довольна. Спокойная, общается здраво, не пугает, объясняет. когда спрашиваешь, не позволяет себе грубостей. Проблема с очередями, конечно, и тут бывает, но я, кажется, уже привыкла :-) (наоборот, когда попадаешь вовремя, воспринимаешь это как подарок :-))
_________________


Мамы часто печатают одной рукой. Иногда левой :-) Во второй - малыш :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Мне сама ЖК не понравилась, в врач Монастырева ничего, я правда с ней всего 2 раза общалась по 5 мин. На первый взгляд - хорошая женщина.
Но пойду на учет все-таки в Центральную ЖК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Seagull
Да, Е.В. спокойная и в принципе расскажет что надо.
А она ведет беременность с осложненным анамнезом? ну, если предыдущая была ЗБ, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seagull
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:01     Ответить с цитатой

О-о-о, тут я не подскажу. Я у нее наблюдалась-то где-то полтора месяца всего, пока моя Ситникова болела да в отпуске была...
_________________


Мамы часто печатают одной рукой. Иногда левой :-) Во второй - малыш :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
j.bullet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Знакома с вр.Ефаевой по первой беременности.
Коротко-всегда от нее была в ужасе. Не ушла от нее только потому, что придерживалась выражения "на переправе коней не меняют". Да и куда бы я ушла?? А вдруг получилось бы "шило на мыло"?
Мои серьезные претензии к ней:
1) Анализ крови (не помню как он называется) показал положительный рез-т на краснуху, токсоплазмоз, герпес, хламидиоз.Прихожу к ней с этим анализом и слышу примерно следующее :
-Огооо...ничего себе букетик!!!...да вам аборт срочно надо делать...однозначно!
Представьте, я беременная...ребенок очень-очень желанный..мое состояние...просто копец. Не слушаю ее, еду на консультацию в центр, где делала этот анализ. Там мне спокойно объясняют, что ничего страшного в моей ситуации нет. Краснухой я переболела. На токсоплазмоз у меня иммунитет-это зер гуд. Герпес-не генитальный,то бишь фигня. Хламидии полечите. Что я и сделала. Результат лечения-без последствий. Сынуле счас 8 лет. отличный здоровый парень умница .
2) На 7-ом месяце была у меня жуткая чесотка. Такая, что сидя в очереди на прием, я сжимала до боли кулаки чтобы не чесаться.Неприлично ведь. Ефаева меня посылала к дерматологу. Там ничего не выявили. Я не аллергетик. На мои вопросы "что со мной и что мне делать" она прямо отвечала "незнаю". "Спасибо" ей за это. Ну я в оконцовке сама додумалась пошла сделала УЗИ брюш.полости, выяснилось, что у меня загиб желчного пузыря из-за этого и чешусь. Но Ефаева и с этим не знала что делать!!! Каково было мое удивление, когда я спустя годы узнала от одной девочки о похожей ситуации,ей врач выписывал какие-то лек-ва и от них зуд уменьшался. "Спасибо",Светлана Яковлевна!!!
3) На последних месяцах и давление у меня скакало, и отеки были, и ноги немели, и прибавка не по норме (признаки гестоза). Но С.Я. мне его не диагностировала. После родов мне его поставили.Второй степени+зеленые воды+у ребенка через 2 часа после рождения были проблемы с дыханием в ПИТе лежал 2 дня. Слава богу рожала на Гор.б-це. там оч.хорошо за ребятишками следят. Выходили моего мальца.Все хорошо закончилось.Спасибо.
НО вот Светлане Яковлевне спасибо могу сказать только в кавычках. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Второй раз наблюдаюсь в этой ЖК и снова у Ермоленко Ольги Николаевны, на 9 участке. Очень ей довольна, спокойная, милая, все объяснит, поможет. Очереди к ней огромные, но почти всегда дает талончик на более удобное для меня время. В первую Б с ней не знала забот, надеюсь, и в эту все будет так же благополучно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:49     Ответить с цитатой

НАблюдаюсь у Монастыревой. Есть плюсы и минусы: плюсы практически нет очереди, быстрый прием, не более 5 минут. За прибавку веса сильно не ругает. Доброжелательно и вежливо все. Короче говоря врач имеет понятие о медицинской этике. Из минусов: направления на анализы ей как будто жалко выписывать: кровь сдавала всего 1 раз при постановке на учет, мочу дают через раз, говорит и так хорошая, чего гонять ( а мне не жалко лишний раз пописать в баночку). Много лишних лекарств выписывает, надо с умом к ее назначениям подходить. Рецептов на витамины не давала ни разу на бесплатные. Мазок брали всего 1 раз при постановке на учет и потом после лечения когда результаты смотрели. Короче если у вас вторая беременнность или есть мед образование или второй врач где вы будете платно консультироваться в случае вопросв вариант просто идеальный! Однако, если беременность проблемная, первая и вы мало представляете себе что такое дюфастон курантил и прочие лекарства а главное зачем их пить, тогда лучше повыбирать...

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 59 секунд:

Кстати весы у них нормальные и кресла тоже новые уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
У вас видимо всё хорошо было, мне же Ермоленко понравилась не слишком, она больше озабочена отчетностью, справками и до меня, как до пациента, ей особого дела не было. Мне в роддоме диагностировали проблему с почками, посмотрели обменку, говорят - так вот же результаты анализов, еще с беременности тянется (т.е. не в результате родовой деятельности осложнения). спрашивают "как лечили?", а никак не лечили, О.Н. не придала этому значения, мол, само пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Lizzzard
на самом деле на нашем участке очень много пациенток, причем 80% именно беременных. При таком потоке народа, очень сложно работать. Я О.Н. не оправдываю, очень жаль, что у вас так получилось.
За себя скажу, что она очень внимательна, всегда просматривает анализы, поясняет мне результаты. Когда меня что-то волнует, я спрашиваю, ведь не всегда врач все моменты объясняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzzard
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
знаете, читаю Вас, как-будто о разных врачах говорим - мне приходилось всё выспрашивать и уточнять у неё. видимо личное отношение какое-то, других причин не вижу таких различий в отношении к пациентам.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Танюшька
я не имею привычки обижаться на виртуальных собеседников, а уж про "надумывание проблем" вообще не понятно... тем более, как я выше уже написала, в моём случае проблема как раз была, а вот врач почему-то её решать не посчитала необходимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Я уж не знаю как это по рейтингу Ситникова занимает 1-ое место, но видимо по сравнению с другими врачами возможно это и так. Я во время беременности и за долго до нее (еще в студенчестве) наблюдалась у нее. Беременность вела в жк только по причине того, что нужна была обменная карта. Параллельно наблюдалась у платного врача. То есть все анализы и приемы были в ЖК, а если были спорные вопросы я обращалась к своему проверенному гинекологу, с которой и планировала беременность.
Я соглашусь с тем что Ситникова достаточно спокойная и не разу не имела с ней конфликта, но отрицательный момент есть. Она очень любит выкачивать деньги. И до беременности и во время она постоянно пытается лечить несуществующие болезни. Молочницу мне раза 3 лечила, моя мама сколько бы к ней не ходила за справкой - молочница обязательна должна была быть пролечена. Причем нажимает на то, что на лечение надо обязательно ходить к ним. Деньги естественно отдаешь ей за лекарства. Это я потом только узнала, что можно было лечиться дома и намного дешевле.
УЗИ, которые я ей приносила от своего врача- она не принимала- говорила что не может быть все так прекрасно, а я глупая не желая ругаться шла на повторное УЗИ в третий роддом, где естественно все подтверждалось. Да еще и дополнительно облучала ребеночка и платила в два раза дороже. А потом еще после УЗИ на 20-й недели (из того же 3-го роддома) меня чуть не упекли в больницу. Пришлось ехать к самому дорогому узисту нашего города и опровергать результат. Поэтому если хотите спокойной и счастливой беременности просто посоветую: не все принимать близко к сердцу, что там вам наговорят, а если есть возможность лучше еще советоваться с другими специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах