Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нужен ли ковёр на полу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Леся:))
не,не 10-20,больше гораздо...т.е. раньше.Ну как мне думается было несколько моментов:
-во-первых,для красоты (судя потому как эти самые ковры доставались людьми,по блату и все такое...),это был своего рода статусный показатель,как стенка,цветной телевизор,хрустальная люстра и т.п.
-во-вторых,для шумоизоляции.Да-да,даже моя мама раньше вешала ковер в одной комнате,чтобы было меньше слышно телевизор.
-в-третьих,если у кровати ребенка,то еще и для тепла (тоже родом из детства опыт),ну типа чтобы не к стене холодной прижимался во сне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Elenk@
Спасибо :-) действительно, логично
Но вот и 10 лет назад, и тем более 20, в некоторых квартирах еще-таки висели ковры (лично видела :aga-aga: )
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Леся:))
у моей маман до сих пор висит.Правда уже красавец-новый и в новой квартире,но тем не менее висит же :haha: Говорит,так уютнее.Висит над кроватью,ну не нравится человеку спать у холодной стены :aga-aga: .И всё нам пытается всучить старый ковер или подловить меня на жалобе о том как в мороз холодно в квартире на полу и во время так вставить,ага,а я говорила вам нужен ковер!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sugar Mama
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 50
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:42     Ответить с цитатой

У нас ковер в гостиной. Мы и побатонится на нем любим, поволятся. Барбосик тоже нежится, даже когти чешит. Вообщем, я - за! Про уборку ... как-то у нас безболезненно. Пропылесосим и дальше все счастливы! :-)
_________________
Behind every successful man is his wise woman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
А помните, лет 10-20 назад их и на стены вовсю вешали :-)
Никогда не понимала - ДЛЯ ЧЕГО?
Может, кто в курсе?

Я в курсе :oops:
1. ковер- дефицит, за так просто не пойдешь и не купишь, у кого есть ковер- тот молодец, а топтать дефицит ногами- жалко.
2. многие спали на диване, а диваны были такими, что если их разложить, то соприкасаешься со стеной, с ковром приятнее.
Хотя у меня были знакомые, которые нижний обрез ковра размещали в аккурат над спинкой сложенного дивана, а чтоб не тереться ночью о стену к ковру пришивали тряпку. :haha:
У нас ковры- суровая необходимость.
Дом старый, пол деревянный, щелявый и даже, иногда,занозистый. Ковры спасают.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Согласна с тем, что если холодный пол или для создания уюта, да еще и чистка этого ковра для кого-то не в тягость, почему бы не постелить. Я из-за экономии своих сил и времени убрала ковер, болтается в свернутом виде на лоджии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:37     Ответить с цитатой

У нас дома на полу ковры небольшие, но к лету их убираем, до осени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ольгусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 622
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:25     Ответить с цитатой

А у нас только прикроватные, может с ними и уютнее, но нам без них больше нравится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 18:21     Ответить с цитатой

У нас пол холодный и дети босиком вечно - не любят тапки, так что без ковров никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Мы снимали квартиру и так как пол был там досчатый, пришлось застелить все паласом.
И пылесоса у меня не было, обходились простым веником. Раз в день подметала, раз в
неделю пол мыла. Теперь у нас своя квартира, свежий ремонт, ленолиум, плитка...
Пол мыть нужно каждый день, босиком ходить невозможно, сор прилипает к ногам.
А то что пылесборник, то да, хотя где-то это даже плюс паласа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina.P22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 620
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 14:18     Ответить с цитатой

У нас по небольшому коврику в детской и в гостиной, но на лето тоже их убираю, вернее сначала отдаю стирать, а потом заворачиваю в целлофан и под кровать, а за зиму обязательно на снежок вытаскиваю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланасветлая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 804
Откуда: г. Барнаул, Алтайский кр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Ковер конечно пылесборник, но зимой без него холодновато. Летом снимаю ковры, зимой расстилаю. Хороший пылесос нужен, пока денег на него нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mileschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:56     Ответить с цитатой

не могу без ковров ,не уютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Будь моя воля, я бы всю квартиру ковровым покрытием закатала!!! Но увы и ах, наличие двух собак и кошки, с которых шерсть сыпется и клоками вываливается, ковровое покрытие во всю квартиру остается несбыточной мечтой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Я не могу без ковров и паласов - неуютно в квартире...
Люблю, когда все застелено, и когда ходить по квартире босиком можно, а не в тапках все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах