Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Кто должен закупать материалы?
заказчики или ремонтная бригада

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
техник-82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 89
Откуда: обл. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:53    Заголовок сообщения: Кто должен закупать материалы? Ответить с цитатой

Elena-elenka писал(а):
никогда не думала, что окажусь в такой ситуации (как и всякий, наверное) но соб-но, вот:
решили мы сделать ремонт, отдали доки на согласование перепланировки и начали подыскивать бригаду. здесь, на сибмаме, нашли тему некой Елены, которая предлагала услуги ее мужа и его бригады. договорились о встрече, приехали 2 молодых человека, один из них Сергей Павлюченко (8952 915 41 47), посмотрели, померили все и поехали считать объем работ. озвученная Сергеем цена нас устроила, мы подписали договор...... и тут началось. решили мы с ними договор пока на санузел заключить, а если их работа устроит, то потом договор и на оставшуюся часть квартиры. нам нужно было делать все, отделка, сантехника, электрика, двери, потолки. в общем под ключ. в договоре на санузел у нас сроки были с 18 февраля по 28. я еще спросила: успеете? Сергей заверила, что у них бригада ух, работают за двух)))).
наступил понедельник, 18 февраля. прихожу утром в квартиру, нет никого. звоню Сергею, он заверяет, что просто опаздывают. ну ладно. часам к 12 я увидела одного рабочего. Сергей успокоил, что один человек приехал на демонтаж и за 2 дня справится. на следующий день, утром, приходим с мужем, выясняется, что этот рабочий решил пожить у нас. мы как бы и не против были, все равно на время ремонта жилье сняли, но ради приличия могли хотя бы разрешения спросить. в общем, работы начинались в р-не обеда. заканчивались часа чз 2. в итоге обещанные 2 дня для демонтажа превратились в 5. тут Сергей попросил оплатить демонтаж, что мной и было сделано. деньги я отдала ему под расписку и начала ждать. когда же начнется соб-но ремонт. нам поменяли стояк, где полотенцесушитель и убрали старую канализационную трубу. на этом все. 26-го Сергей попросил денег на материалы в размере 15 тыщ. получил их под расписку. на этом работы их закончились и началось "завтра-послезавтра". тема их каким-то образом исчезла с этого сайта. пытаюсь ее открыть чз сохраненные закладки, мне пишут, что темы не существует.
если есть еще пострадавшие от данного человека, напишите пожалуйста в личку, готовлю иск. в полицию уже обратилась.



asya22
Elena-elenka
Товарищи потерпевшие aga_aga ,зачем же вы предоплату даете, на матерьял? мастер купил за свои , привез Вы тут же с ним расчитались по копии чека и не рукописной, а распечатанной на кассовом аппарате. И за работу: если уж у Вас в договоре прописана поэтапная оплата трудато, пусть она будет в соотношении 60%( обьем выполненной работы) на 40%(уплаченная сумма)
_________________
качественные отделочные работы. Санузлы, квартиры. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792854 сбер карта 4276 8440 1867 8003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asya22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:08    Заголовок сообщения: техник-82 Ответить с цитатой

Кто же знал то. Последний раз ремонтом занимались лет 7 назад, тогда предоплату давали и за услуги, и за материалы. И все нормально закончилось. Мы расслабились и вот результат. Вообщем теперь по предоплате работать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Елена, плохо конечно что с вами так поступили, но вы очень грамотно поступили, заключив договор и взяв расписки. Полиция может разобраться в течение месяца и вернуть деньги, но лучше обратиться в суд. В судебном порядке вы можете убытки (по вынужденному съему квартиры, моральный ущерб и т.д. ) взыскать. А материал официальные профессиональные строители за свой счет не закупают (по крайней мере больше одного раза :lol: )
Так что держитесь, ремонт дело сложное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
техник-82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 89
Откуда: обл. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:07     Ответить с цитатой

samaamas
Цитата:
А материал официальные профессиональные строители за свой счет не закупают (по крайней мере больше одного раза )
Ясли речь идет не о крупной фирме, а бригаде отделочников то позвольте с Вами не согласиться, многие мои знакомые( да и я сам) довольно часто так делают, а я отделочник с десятилетним стажем и могу с полной уверенностью назвать себя профессионалом. Не всегда заказчик может найти время и силы для покупки матерьяла, так что это еще и вопрос удобства не только заказчика, но и исполнителя
    Извените я наверно увлекся и не совсем по этой теме
_________________
качественные отделочные работы. Санузлы, квартиры. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792854 сбер карта 4276 8440 1867 8003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:03     Ответить с цитатой

техник-82
да согласна, на самом деле удобно когда нет времени на поиски... покупки материалов и тд. В моем случае строители покупали материал, мне его доставляли, я проверяла, и только после этого я отдавала деньги.
Правда, к сожалению, позже узнала что такие объемы можно гораздо дешевле купить самостоятельно, притом сэкономили бы тыс 10-15 минимум. Ну что ж на ошибках учатся. :aga-aga:
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:48     Ответить с цитатой

А иначе зачем связываться с закупом материала и не иметь с этого? Вы на своей работе же просто так ничего не делаете. Так что все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
техник-82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 89
Откуда: обл. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:58     Ответить с цитатой

samaamas
А как же порядочность, честность :o ,все тайное становится явным рано или поздно, можно и на работе просто так что то сделать, деньги вещь нужная, но не самая главная в жизни
_________________
качественные отделочные работы. Санузлы, квартиры. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792854 сбер карта 4276 8440 1867 8003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:26     Ответить с цитатой

техник-82
Вы хотите сказать, что тратите 8 часов рабочего времени и свои деньги на закупку материала (к примеру 10 тысяч рублей) привозите на своем автомобиле и бензине этот материал и у заказчика забираете только 10 тысяч рублей?
Если вы скажете "ДА", то объясните свою мотивацию. Другими словами каков мотив вашей бесплатной работы?
Даже жаль, что я сама возила стройматериалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
техник-82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 89
Откуда: обл. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:46     Ответить с цитатой

samaamas
Если на своей машине, то заказчик платит за бензин, а если заказываю газель то по факту сколько накатаем. И трачу я на это не день, а часа 3-4. Денег за это я не беру, почему? Если перевести время затраченное на покупку в человеко часы, то сумма получается не велика, человеку приятно я собственно ничего почти не теряю, ну и смысл.
    Уже похоже на саморекламу, надо заканчивать :)
_________________
качественные отделочные работы. Санузлы, квартиры. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792854 сбер карта 4276 8440 1867 8003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:03     Ответить с цитатой

техник-82 писал(а):
samaamas
Цитата:
А материал официальные профессиональные строители за свой счет не закупают (по крайней мере больше одного раза )
Ясли речь идет не о крупной фирме, а бригаде отделочников то позвольте с Вами не согласиться, многие мои знакомые( да и я сам) довольно часто так делают, а я отделочник с десятилетним стажем и могу с полной уверенностью назвать себя профессионалом. Не всегда заказчик может найти время и силы для покупки матерьяла, так что это еще и вопрос удобства не только заказчика, но и исполнителя
    Извените я наверно увлекся и не совсем по этой теме


Разрешите мне в ваш диалог вклиниться?

Вот вы говорите - материалы не закупают...
а представьте себе, что у компании главная концепция - сервис населению. Позвонил человек в компанию, пообщался с представителем, высказал свои хотелки - и все! На этом его головная боль закончилась. Все остальное делает фирма (в том числе и приобретение материалов).
Вы можете купить сами, согласна. Если у вас есть свободное время, личный автомобиль и вы разбираетесь в материалах - кто ж спорит!
Но многие люди (на Сибмаме особенно) сидят в декрете - без машины, без знаний - просто ну мозолит глаза недоделанный ремонт - а муж занят, отмахивается - хочешь - занимайся сама... Вот для таких людей существуем мы)))
А еще для тех, кто понимает поговорку - время-деньги.

И еще хочу сказать относительно "бескорыстной" покупки материалов.
Никогда в это не поверю, потому как сама знаю - тот, кто занимается ремонтом и предлагает свои "бескорыстные" услуги по покупке материалов давным давно имеет хорошие скидки там. А договориться на "смету для клиента" - проще простого.
Поэтому, давайте будем честными перед друг другом - если фирма берет на себя закуп материалов и прописывает эту услугу в смете - это честно. Всё остальное - мухлёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samaamas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 631
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Поддерживаю. Вот это действительно честно! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Ну и чтобы люди понимали, что да, если искать, всегда можно найти дешевле. Но это плата за то, что вы поручаете кому-то другому сделать эту работу... ПО-моему, вполне логичный подход. Конечно, не хочется переплачивать, но чисто практически отделочники, закупив нужные им материалы, с которыми они умеют работать, сделают это намного качественнее и не будут тратить время, чтобы дождаться, пока хозяйка закупит что-то в СП и дождется раздачи...
Правда, когда обманывают на количестве материала - вот это плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
техник-82
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 89
Откуда: обл. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:25     Ответить с цитатой

    BellaDonna
    samaamas

Цитата:
И еще хочу сказать относительно "бескорыстной" покупки материалов.
Никогда в это не поверю
    Вас послушать так кругом все только и делают, что пытаются нажиться за счет доверчигого заказчика, обмануть на матерьялах и вытянуть побольше денег
_________________
качественные отделочные работы. Санузлы, квартиры. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792854 сбер карта 4276 8440 1867 8003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:32     Ответить с цитатой

бригада, которая делает мне ремонт, несомненно сама все закупает. Я, что ли, буду заморачиваться крестиками для плитки и видом герметика? Правда, сухие смеси сейчас все фирмы на дом доставляют, а я выбираю только то, что важно выбрать самой. Это входит в оплату услуг по ремонту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:40     Ответить с цитатой

http
Что касается дешевле - вряд ли... Фирмы (да и бригады), повторюсь, имеют ОПТОВЫЕ цены. А заказчику отдают по РОЗНИЧНЫМ. Какой заказчик найдет материалы дешевле розничных цен, если он делает ремонт один раз в год? А надеяться на скидку за объем - глупо, потому как зачастую сложно найти все материалы в одном магазине. Вот и выходит - обои - в одном магазине, плитка - в другом, напольные - в третьем.... а еще их объехать надо, сравнить цены, потом доставить, разгрузить...

и про обман:
когда есть сметы на работы и материалы , в них указаны определенные объемы.
Заказчик всегда может сверить количество закупленного материала со сметой (в договоре прописывается, что заказчик вправе контролировать в любое время ход работ).
Но ремонт, как правило, не знает, что есть формулы для расчета материалов)))
В этом случае заключается доп. соглашение. В чем обман?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

техник-82
при чем здесь обмануть и нажиться?
если фирма занимается каким-то видом деятельности, то логично, что она на этом зарабатывает. Это в уставе прописано)))
Вопрос лишь в честности преподнесения информации - либо ты честно говоришь о том что берешь за свои услуги оплату, либо врешь, говоря, что свое рабочее время БЕСКОРЫСТНО тратишь на ПОНРАВИВШЕГОСЯ заказчика))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах