Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Немецкие жёны: давайте знакомиться !
ну вместе же проще....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Свифт170
Жуть, конечно :o
У нас больница в 10 минутах ходьбы от дома, несколько раз уже по разным причинам туда обращались. Там прямо Kinderklinik, и рвоту за дочкой убирали, и памперсы давали без конца (все прелести кишечной инфекции). Скорую правда ни разу не вызывали, в силу близости больницы.
Про травму спины не поняла. Т.е. врач в приемном отделении не всю информацию в письме указал? Они же обычно диагноз и рекомендации в этом письме прописывают. Я себе всегда копию письма оставляю, а оригинал уже врачу отдаю.
Не болейте! :give_heart:
У нас врачу могут письмо отправить из клиники , а могут нам отдать для врача , но конверт всегда запечатан , мы его вскрыть и прочитать не може. Вот дочь связки растянула , обратилась в клинику , такое впечатление , что мы деньги не платим за страховку . Мы в этом году меняем школу , все уходим в 5 класс . Идем в гимназию , не знаю что и как будет , говорят очень тяжело там учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 2:54     Ответить с цитатой

Девочки , все пропали куда то . Расскажите что у вас нового , есть ли у вас беженцы ? У нас привезли немного .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Vsem privet! U nas vse horosho, sinok hodit v shkolu, a ya uzhe polgoda rabotayu v Reisebüro.
U nas mnogo Flüchtlinge, ochen mnogo. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
Идем в гимназию , не знаю что и как будет , говорят очень тяжело там учиться.

Я думаю потянете...Мы приехели 2 года назад, сын из российского 4 класса пошел в 4 класс немецкий. Получил направление в гимназию. Сейчас уже в 6 классе. Но ему тяжело с немецким и теми предметали, где надо много говорить по немецки (типа биологии, географии). А у вас то такой нет проблемы, вы то давно в Германии. Поэтому все у вас хорошо будет. Здешнии гимназии не страшней наших обычных российских школ, на мой взгляд...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Свифт170 писал(а):
Расскажите что у вас нового , есть ли у вас беженцы ? У нас привезли немного .

У нас во Франкфурте - их тьма. У нас, в субботу, возле ледового стадиона, на стоянке выбили стекло в машине и все там превернули верх дном, искали ценности. Мы грешим на беженцев. Так что аккуратней, ничего ценного не оставляйте в машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bekerunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 70
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Подниму тему. Всем доброго времени суток :give_heart:
Девочки, живущие в Германии, подскажите, может кто знает. Как сейчас (в связи с беженцами) обстоят дела с социальным жильем? Планируем с мужем переезд и на социальное жилье на первое время тчень расчитываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lisa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2090
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу Bekerunia
Интересно послушать. тоже планируем уезжать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Подскажите кто знает, собираемся в скором времени переехать в Германию, в Новосибирске остается квартира, хотим ее сдавать. У кого есть опыт, подскажите, как правильно сдавать квартиру. Я так поняла в анкетах везде необходимо указывать, что есть имущество в России. Обязательно ли указывать, что имущество сдается в аренду или можно неофициально сдавать, деньги на карту сбера переводить, а там картой "незаметно" :lol: в магазинах расплачиваться, или нужно оформить договор, показывать этот дополнительный доход, платить налоги в России и в Германии? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Lilly84)))
у меня квартира в Новосибирске осталась. Я не указывала нигде что она у меня есть.
Если мне надо то могу снять деньги с карты Сбербанка в любом банкомате. Возможно не очень выгодно по курсу, но зато без заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Irini
Спасибо за ответ, просто мне родственница из Германии (она там юрист) написала, что нужно указать обязательно про наличие недвижимости, она говорит, что это обязательно когда-нибудь всплывет и тогда штраф или вообще уголовное дело :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Вы обязаны сообщить о принадлежащей Вам недвижимости, если будете непосредственно после переезда претендовать на соц.выплаты (т.е. выезжаете как рос.немцы, еврейские переселенцы). Если же Вы просто переезжаете (напр., для работы, учебы, воссоединения семьи, подтвердили нем. гражданство), и Ваша семья не зависит от гос. поддержки, то Вы никаким ведомствам ничего сообщать не обязаны.
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Тоже где-то читала страшилку, что если есть недвижимость в России, то будут проблемы с получением пособия - типа продавайте свое российское жилье и живите на эти деньги :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lisa
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2090
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Надо подумать как тогда быть с этим :aga-aga:
У нас эта проблема тоже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:56     Ответить с цитатой

:eek: блин!!! как быть то. Мы поздние переселенцы, поедем под 4 параграфом (рос. немцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Lilly84)))
А здесь Вы уже спрашивали?
Скрытый текст:
foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Тоже где-то читала страшилку, что если есть недвижимость в России, то будут проблемы с получением пособия - типа продавайте свое российское жилье и живите на эти деньги :aga-aga:
Вы не рассказывайте все секреты что и где у вас есть .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах