Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Спи, моя радость, усни!
новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:44    Заголовок сообщения: Спи, моя радость, усни! Ответить с цитатой

Совместный сон с новорожденным сегодня стал настолько широко распространенным явлением, что впору удивиться, как не умерли с голоду производители детских кроваток. Действительно, у совместного сна множество преимуществ, и в первую очередь – простота и комфорт ночного кормления грудью. Однако проходит полгода, год, два, ночные кормления перестают быть насущной необходимостью, а выселить из супружеской постели маленького постояльца не получается.

Что делать, если вас такое положение дел не устраивает, а ребенка – вполне?

«Кто спал в моей кровати?»
Как отучить ребенка ночевать в родительской постели








Став взрослыми мы начинаем ценить привилегии детства, более нам недоступные. Ах, если бы не было срочной работы и домашних дел, и кто-нибудь уложил нас спать в 9 вечера, почитав перед сном сказку и подоткнув одеяльце! Но в возрасте от полутора до пяти лет почти все дети переживают период «бессонницы», когда укладывать их спать – все равно, что попытаться устроить в кровати Ваньку-встаньку.

Почему малыши-дошкольники не ложатся спать, и как их все-таки уложить – в нашей сегодняшней статье.

Как уложить ребенка спать… оставшись при этом в трезвом уме и твердой памяти




Также читайте:

Крепкий сон малыша – одно из главных условий его здоровья, хорошего настроения и самочувствия, правильного развития. Но что делать, если вы вздрагиваете при одной только мысли, что скоро нужно укладывать малыша спать? Есть несколько основных причин, приводящих к нарушениям сна ребенка. Проверьте – не это ли происходит в вашей семье?

Спи, моя радость, усни!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Янв 18, 2019 4:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:24     Ответить с цитатой

почитала, вообще считаю, что каждый ребёнок индивидуален. моя подруга приучала сына отдельно спать в год-он плакал, маму звал, а она -0реакции. :evil: :eek: :eek: да, была последовательна, сейчас этот мальчик лупит всех и вся, очень агрессивен.
я вообще спокойно отношусь, когда дети приходят к нам спать. если им так спокойней, почему нет? думаю лет в 18 всё равно будут спать в своих кроватях :haha:
а насчёт устоявшегося ритуала- согласна полностью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Хорошая статья.
ТТТ Слава Богу у нас проблем со сном нет. Вчера так вообще пол девятого заявил - папа пошли спать (мы перед сном книжки читаем или сказку рассказываем) :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mal540
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:22     Ответить с цитатой

мой малыш спит со мной, не вижу ничего страшного, придет время и он сам захочет спать один, так у меня было со старшим сыном, почти в 4 года он решил спать один, а наносить психотравму ребенку, оставляя его одного плакать, это вообще кашмар, не поддерживаю таких мамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-nochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 259
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Я согласна с предыдущим мнением. Придет время и наши детки убегут от нас, нужно наслаждаться каждым мгновением с ними. Хотят спать с родителями, да и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Мы именно так укладываем (кушаем, купаемся, переодеваемся, немного играем в спокойную игру и спать всегда в одно и тоже время), никаких психозов и капризов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Gaga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Спасибо за статью.
У нас тоже малыш спит с мамой. Пробуем отучить - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дочка-лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 0:11     Ответить с цитатой

мы с дочей только под утро вместе спим. За ночь наверное успевает соскучиться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Интересно мамочки которые спят с детьми -а мужья ваши где и с кем спят?
Да и всю ночь "спать" и бояться ребенка задеть сон ли это? у моей бабули ооочень! большая грудь, так вот она мне когда то сказала что детей ( а у нее их 5-ро) она всегда после ночного кормления вставала и перекладывала на место т.к попросту боялась что во сне перекроет кислород своей сисей младенцу, я делаю тоже самое (слава Богу грудь у меня не большая) но переложив ребенка можно спокойно лечь и расслабиться слыша как малыш сопит в кроватке а муж под боком!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:35     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Отлично спим, не жалуемся. У нас как раз после того как перекладываю в кровать начинается веселуха.
В статье узнала себя из числа "не решающихся" :haha:
Может кто даст ссылку на хорошую статью по приучению ребенка к самостоятельному засыпанию или поделится своим положительным опытом :oops:


НаталиДВ
Про мужа - все вместе спим, пока было все замечательно, но уже места маловато становится, спальное место нет возможности расширить, надо как то переучивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:11     Ответить с цитатой

SmartGirl
Почитайте метод Эствиля, мы именно по этой статье приучили ребенка засыпать самостоятельно. Только надо решиться и набраться терпения. http://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/7554912?page=1
А так это пержде всего для ребенка лучше спать самому в своей кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:51     Ответить с цитатой

У нас дочка никак сама не хочет засыпать,зато как уснёт я потихоньку ухожу.а она спит спокойно всё ночь одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСЯ*33
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:33     Ответить с цитатой

А У НАС НЕТ РЕЖИМА, СМОТРИМ КЛОНИТ СПАТЬ И ЛОЖИМСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:35     Ответить с цитатой

сказка*
спасибо за "наводку" :-)
изучила метод, будем пробовать после праздников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:38     Ответить с цитатой

SmartGirl
Дерзайте, главное что бы порядок действий был каждый вечер одинаковый. К примеру - поели, покупались, поиграли и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах