Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Российская армия - этап становления сына как мужчины?
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Российская армия - этап становления сына как мужчины? Ответить с цитатой

Девочки, считаете ли Вы прохождение срочной военной службы одним из этапов становления и самоопределения сына как мужчины? Присутствуют ли в воспитании сыновей исторические былины о богатырях, рассказы о смекалке русского солдата, рассказы о героях нашей страны? Знают ли Ваши сыновья об историческом военном опыте России?

С какого возраста должен осуществляться призыв в РА? Какими качествами и подготовкой должен обладать призывник? Кто должен готовить наших сыновей к предстоящей службе в РА(родители, воспитатели, учителя, офицеры и т.д.) и с какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17274
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Re: Российская армия - этап становления сына как мужчины? Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Девочки, считаете ли Вы прохождение срочной военной службы одним из этапов становления и самоопределения сына как мужчины?

Я так считала долго.
Мои оба мужа проходили срочную службу (первого мужа я ждала из СА с дочкой в пузике)
Это было 20 лет назад. И тогда была дедовщина в отдельных частях.
Все парни рассказывали о своей службе. У всех был разный опыт. Многие вернулись живыми. НО некоторых из СА не дождались... причем, следует отметить, что погибшие были ЧУДЕСНЫМИ ребятами, все были душой компании на гражданке. Сказать, что они были не готовы к службе - полный бред! Просто не повезло, попали в гнилые части :sad:
Цитата:
Присутствуют ли в воспитании сыновей исторические былины о богатырях, рассказы о смекалке русского солдата, рассказы о героях нашей страны? Знают ли Ваши сыновья об историческом военном опыте России?

Ой, даже не знаю... как бы так сдержаться... извиняюсь, ечли что...
Неужели Вам известна НАСТОЯЩАЯ история России? особенно военная ;)
Цитата:
С какого возраста должен осуществляться призыв в РА? Какими качествами и подготовкой должен обладать призывник? Кто должен готовить наших сыновей к предстоящей службе в РА(родители, воспитатели, учителя, офицеры и т.д.) и с какого возраста?

Я яростная противница всеобщей воинской обязанности!
Я убеждена, что в армии должны служить профессионалы!!! Т.е. мужчины, которые специально подготовлены именно к службе, у кого есть внутренние психологические качества, необходимые для несения воинской службы!
Я могу целый трактат написать, почему я в этом убеждена, но пардон, нет времени ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:10     Ответить с цитатой

На данный момент мечтаю сдать сына в армию (он тоже не против), но нам рано... (скоро только 17....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Порядочность должна быть у командиров, тут не от солдат все зависит.
Нави какие вы однако глобальные вопросы поднимаете...Зачем? Активная гражданская позиция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Re: Российская армия - этап становления сына как мужчины? Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Просто не повезло, попали в гнилые части :sad:

Думаю что дело тут не только в этом. Два года назад в армии погиб мой двоюродный племянник. В армию пошел целенаправленно, хотя запросто могли отмазать. Пошел вопреки воле отца. К армии готовился и физически и морально. Мог противостоять не только физическому насилию, но психическому. Отец смирился с тем что сын захотел пойти в армию и приложил все усилия чтобы ребенок попал в нормальную (как казалось) с точки зрения всех проверяющих органов часть. В итоге через полгода (или чуть раньше) службы юноша внезапно заболевает атипичной пневнонией и умирает. Причем заболевает один в части. Гроб вскрыть не разрешили. Следствие было, но официальное заключение - заболевание атипичной пневмонией. А из неофициальных разговоров - он смог справиться с "дедами" но не смог противостоять насилию командиров.
Думаете таких случае мало? Их множество.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Вот после этого, если я раньше считала, что если сыну придется послужить в армии, то я сопротивляться не буду, то теперь я категорически ПРОТИВ! Не для этого я его вылеживала, вынашивала, взращиваю и вкладываю в него все самое лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31490
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 18:47     Ответить с цитатой

присоединяюсь к мнению Ирансид и
ValenTina :-(

Нави
Я примерно понимаю о чем вы говорите, но ИМХО в настоящее время РА не сделает из мльчика мужчину(даже если не убьет). У меня служили и отец и свекр, и дядя, мой двоюродный дядя служил всю жизнь - он генерал сейчас(в другом городе правда живет). Это другая армия была, и время другое.
И немного психологии - вот если меня скажем заставить насильно служить, а потом дело дойдет до военных действий - я б могла так озлобиться от этого, что всеми силами постаралась бы навредить такой "родине".Рядовые ведь сейчас никакими законами не защищены от дедовщины. Я считаю что армии как институту всеобщая воинская обязанность только вредит(а в том виде как сейчас вообще ужас). Служить должно быть призванием, осознанным, уважаемым. Тогда я буду спокойна если сын захочет этого. А так как сейчас - увольте :mad:
На случай войны - пусть лучше в школе и в универе будет введена какая-то строевая подготовка минимальная и т.п. - это на случай "если что" :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 19:02     Ответить с цитатой

На случай, "если завтра война", то достаточно проводить месячные сборы, можно регулярно - раз в несколько лет. В "постоянном штате" армии должны быть люди по призванию. Если сын вырастет и захочет быть военным... пока не знаю поддержу его или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 19:18     Ответить с цитатой

*Евгешка* - пять баллов. Ждала такого вопроса. :D
Отвечу позже.

Так, получается единственная причина НЕ ПУЩУ В АРМИЮ - дедовщина?
В армии бьют, делают инвалидами и убивают.

На дорогах города Новосибирска в ДТП ежегодно гибнет в десятки раз больше мужчин. Вы не дадите сесть за руль?

Если завтра война...Татьяна М. вот таких неподготовленных мальчиков перестреляли в Чечне. Когда война и особенно вдруг завтра - нужно сразу много мужчин, а поскольку мы их не пускаем получить опыт выживания в мирной армии, то простите как они на войне выживут? Там извиняюсь за подробности в туалет сходить - искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Я, как и многие, против призыва.
Отец у меня служил. Рассказывал много забавных историй времен службы, признавал, что у них дедовщина была, но вполне адекватная. Однако, самые слабые получали. :( Не за то, что слабые, а потому что подставляли весь коллектив. Скажем, кто-то в силу недостаточной подготовки не успел чего-то пробежать за положенное время, и всех заставили отжиматься. Потом того, кто не успел, вроде как, наказывали, особенно, если он еще и был недостаточно чистоплотен. :eek: В общем, жуть. Говорит, тогда были молодые, глупые, не задумывались о том, что слабым надо, наоборот, помогать, и что "нечистоплотность" эта могла быть просто следствием непосильной для конкретного человека физической нагрузки, когда просто к вечеру сил не остается. Был культ силы и "мужественности"... Но никого, вроде, не калечили и, тем более, не убивали. В общем, дослужился он до сержанта, вернулся все равно рядовым. Службу считает неплохим временем, но всегда уверенно говорил, что нечего в армии делать, ничего она не дает человеку.
Мужа моего пытались призвать офицером на два года, уже после института, я тогда беременная была и, конечно, мы сделали все, чтобы он никуда не пошел: ему семья важнее, чем мифические долги родине.
Я согласна с НаташкаМ по поводу минимальной строевой подготовки в школе "на случай войны": вполне можно познакомить с Уставом, иерархией, научить стрелять, копать, надевать противогаз и перевязывать открытые раны товарища. Девочкам, наверное, такая минимальная подготовка тоже вреда не принесет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Нави писал(а):

Так, получается единственная причина НЕ ПУЩУ В АРМИЮ - дедовщина?


А почему НЕ ПУЩУ-то? Туда, что, добровольно рвутся, а родители не пускают? Родители всего лишь помогают ребенку не попасть туда, куда его хотят забрать против его воли и без его вины. Даже если не будет дедовщины, зачем моим детям это надо? Не, если они решат, что им это для чего-то надо, я привязывать к батарее не стану, конечно. Но пальцем у виска покручу.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17274
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
*Евгешка* - пять баллов. Ждала такого вопроса. :D
Отвечу позже.

Так, получается единственная причина НЕ ПУЩУ В АРМИЮ - дедовщина?
В армии бьют, делают инвалидами и убивают.

На дорогах города Новосибирска в ДТП ежегодно гибнет в десятки раз больше мужчин. Вы не дадите сесть за руль?

Если завтра война...Татьяна М. вот таких неподготовленных мальчиков перестреляли в Чечне. Когда война и особенно вдруг завтра - нужно сразу много мужчин, а поскольку мы их не пускаем получить опыт выживания в мирной армии, то простите как они на войне выживут? Там извиняюсь за подробности в туалет сходить - искусство.



Вы не понимаете: есть то, что ЗАВИСИТ от конкретного человека (дтп), а есть СИСТЕМА!!!, которая перемалывает людей и выплевывает.
Так же Вы мне про банк пример в другом топике приводили. Я скромно не стану развивать нашу тему непонимания: про людей в общагах и условия проживания там (о чем, собсно, я там говорила, и дважды осталась Вами не понятой).
Нави в теме про воспитание мальчиков писал(а):
Ирансид, от того что я живу рядом с банком, я не стала богаче. Прямо смешно - живу рядом с военным училилищем. Приглашаю Вас в топик про армию, а могу в личку написать как наши мальчики заканчивают свои жизни из-за деформации в воспитании.

Печально, что Вам непонятно, КАК можно стать богаче, проживая рядом с банком. Не стану делиться с Вами этими секретами ;)
А наблюдать за тем, КАКИЕ они ЛЮДИ - эти курсанты, мне достаточно, чтобы понять, на что они сгодятся в жизни вообще, и в армии, в частности.
Я сама замужем за офицером (правда, полиции), у меня достаточно подруг, мужья которых уже полковники, прошедшие и Афган, и Чечню, и Северный Кавказ. Потому то, о чем я говорю, это не только эмоции :aga-aga:
Моих одноклассников, ушедших в разные периоды с воинской службы тоже достаточно!
Одним словом, Ваша колокольня слишком далеко от моей. На том предлагаю прекратить Ваши наезды в мой адрес ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Нави писал(а):

Если завтра война...Татьяна М. вот таких неподготовленных мальчиков перестреляли в Чечне.

Да, а еще я знаю, что некоторых перестреляли свои же из-за той же дедовщины. В боевых частях дедовщина редкое явление - им вместе в бой идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Нави
Цитата:
Девочки, считаете ли Вы прохождение срочной военной службы одним из этапов становления и самоопределения сына как мужчины?
Вы всерьез об этом спрашивате??? :shock: На фоне того, что мальчишки пачками гибнут в этой самой армии... На фоне того, что государство наше только агитировать гораздо, а вот реальных действий никаких...
Вы задайте этот вопрос матери из Бердска, которая выкрала сына из военного училища... Или матери паренька, который домой без ног вернулся( к сожалению забыла фамилию, но в прессе освещалось)...

И вообще.... Странная у нас в стране политика в отношенни мальчиков... Дескать, вы , матери, их рожайте, воспитывайте, растите и желательно очень здоровыми... - мы вам помогать не будем - сами справитесь... А как придет мальцу 18 - так будьте любезны... Мы его забираем... Инвалида из него сделаем :x
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Ирансид, я в отличие от Вас не перехожу на личности, а обсуждаю тему топика, что приводит Вас почему-то в неописуемый гнев. Или другого мнения быть априори не может?

Банк пример частный. А так мне богатства хватает и без секретов. А если бы я жила рядом с аэродромом - то стала бы пилотом?

Я Ирансид просто работала и видела что кавказец кавказца не унизит. А наш русский запросто своего сослуживца. Я видела что кавказцы не заканчивают жизнь самоубийсвом ни при каких обстоятельствах. Я не превозношу кавказцев, но преклоняюсь перед некоторыми чертами характера рядовых с южных регионов, которые в них воспитали родители.
А поскольку я не испытывала большого удовольствия вытаскивать из петли русских солдат, смотреть на весы и ставить диагноз гипотрофия, заставлять русских новобранцев не только на лавочке в бане посидеть, но и помыться мочалкой - вот от этого у меня такое мнение. Нравится оно Вам или нет.

Про наезды первый раз слышу. Не грейте голову, если Вам что-то не нравится. Это Ваше восприятие. Не хотела Вас обидеть. ;)

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Инна Д, если Вам конечно интересна статистика - я могу ее выложить. Но без нее могу сказать что есть много мест в нашем городе где наши мальчики имеют в сто раз больше вероятности погибнуть или сделаться инвалидами. Вы же не запретите сесть за руль сыну или купить ему машину? А в ДТП ежедневно погибают десятками. А некомпетентных водителей на дорогах в разы больше чем плохих командиров.

А так я вполне серьезно. Мать выкрала. А отец то что делал? Видимо против был. Взрослого мужика выкрадывать. Инфантилизм наверно развивается среди мужчин то, что их дееспособных по закону и возрасту мужчин мамки выкрадывают.

Да, есть случаи беспричинные, но их единицы. Также как и просто на улицах нашей страны. Остальное - я писала в теме воспитания пацанов.

В прессе работаю. Знаю как освещается то или иное событие, особенно той желтенькой прессой, которая только на этом и живет.

Разве интересно людям будет читать про героев, а они есть и немало, про доблесть в наше время, про порядочность и отеческий подход отдельных офицеров? Нет, нам лучше канал НТВ с пятницы и по воскресенье в котором убийства изнасилования, унижения и прочаяя грязь.

Да, мы рожаем, воспитываем, сохраняем здоровье именно для того чтобы наши мужчины смогли нас защитить.

Интересно а вот почему по поводу убийств на улицах так не возмущаетесь? А их намного больше.

Дедовщина есть как факт-да. В крайней форме-да. Глубинная основная причина - отсутствие должного воспитания мужчин. Про воспитание почитайте соседний топик - там пишут что воспитание мальчиков не должно отличаться от девочек. Вот Вам и дедовщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Нави
вопрос вы задали для многих болезненный, и люди вам отвечают искренне, деляться личным. Быть может, поясните, без шуток и ухмылок, смысл темы? У вас есть конкретное дельное предложение, варианты его реализации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 20:59     Ответить с цитатой

*Евгешка*, дело да, делаю по-тихоньку и варианты есть и есть успехи.

Шутки - это такой способ добычи искренней информации для моего дела, иначе пробовала по-другому - вялотекущий и поверхностный процесс, а так я уже просто мешок решений насобирала. Девочки, спасибо кто отвечает. Форум-одно из мест общения. Армия будет лучше! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах