Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гигиенический душ или биде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что практичней?
Гигиеничен кий душ
87%
 87%  [ 101 ]
Биде
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 116

Автор Сообщение
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:48     Ответить с цитатой

+1 за душ.
При установке гигиенического душа, убедитесь что у вас стоят обратные клапана хотя бы после счетчиков. Бывает что забывают перекрывать смеситель, т.к на лейке перекрывается поток воды. В итоге горячая вода перетекает через этот смеситель в стояк с холодной водой. И у всех соседей вместо холодной воды бежит горячая(((.
В добавок если забывать его перекрывать, то может лопнуть сам шланг.

Вообщем нужно грамотно установить этот девайс, как вариант:
термосмеситель + электроклапан + шланг и лейка. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=69659
или
смеситель для раковины с гигиеническим душем. Это конечно при наличии возможности установки раковины в туалете.


Последний раз редактировалось: Mirage42 (Пн Мар 04, 2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:52     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Все-таки хочется услышать аргументированный ответ тех, кто считает, что биде лучше.

:aga-aga:
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:54     Ответить с цитатой

на мой взгляд, душ просто более компактен. биде можно позволить, есть есть место, что не у каждого. Это весомый аргумент.
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Места сейчас у меня будет просто вагон (6 кв. м. только один с/у, а еще второй 4), так что это не проблема, НО так и не понимаю зачем биде, когда придуман гигиенический душ
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepina mama 78
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:42     Ответить с цитатой

А подключается этот душик к какой воде? Если как в ЮВА то там только к холодной, но это не вызывает дискомфорт, т.к. там холодная вода как наша комнатной температуры. А если только к холодной как же им пользоваться (для тела)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Stepina mama 78
Там полноценный смеситель горячей и холодной воды :aga-aga:
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:10     Ответить с цитатой

В прошлой квартире у меня было биде, размеры ванной хоть и не большие, но позволили установить ванну, умывальник, СМ и биде, а в отдельном туалете находился унитаз и маленькая раковинка. Биде - крайне удобная вещь: по его прямому гигиеническому назначению пользовалась вся семья, и это гораздо приятнее, чем совершать гигиену сидя на унитазе, шарик аэратора позволяет отрегулировать направление струи, руки свободны (особенно при мытье детских поп :haha: ). В нем удобно мыть ноги летом, когда приходишь с улицы, а ноги в пыли и неохота лишний раз лезть в ванну.
В нынешнем жилище в большой ванной мы опять ставим биде, а в маленьком туалете - гиг. душ. Я считаю, что вопрос альтернативы душа и биде все-таки находится в плоскости размеров ванной - есть место - ставим биде, нет - душ :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Инсталяция VIEGA(Германия)

Смеситель Pico (Hansa,Германия)


Гигиенический душ Hansa (Германия)

Мебель Corsica AQWELLA

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Подскажите, а где купить этот самый гигиенический душ в комплекте ( чтобы был с термостатом, и с кнопкой на лейки), зашла сегодня в Практик и еще в один магазинчик, сказали таких нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:58     Ответить с цитатой

С термостатом я тоже не видела еще,только картриджные.Если они и есть,то дороже в 2 раза обычных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage42
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 127
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Стихия
вот эту лейку хвалят http://www.santehvip.ru/inner.php?section_id=703&id=4043
термостат отдельно продается.
Если интересно, как пытаюсь сделать у себя:
установлен термосмеситель TERMO-FAR FA 3950, его применяют часто в садиках и школах, для ограничения температуры горячей воды путем подмеса холодной. стоит около 3т. руб
Обязательно обратные клапана.
далее Электромагнитный водопроводный клапан. например этот : http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1043698, При включение света душик работает, иначе нет.
ну и осталось водоотвод, шланг, лейка, держатель - это уже в комплекте бывает.
идея взята тут - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=69659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xock
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:59     Ответить с цитатой

На счет Биде:
В ограниченном пространстве хущевских санузлов данный агрегат будет не совсем к месту. Конечно можно поставить душевую перегородку, маленькую раковину и унитаз с биде. )))
Многие на форуме даже не представляют как к данному устройству подходить, а все равно обсуждают. На самом деле очень нужное устройство, и если позволяет площадь туалета, то лучше установить и биде и гиг. душ.
На счет Гиг. Душа:
Очень удобная вещь!!! Но не подмываться (в сравнении с биде)!!! )))) :-D
Удобно набрать воды в ведро, помыть унитаз (не нажимая десять раз кнопку унитаза) и даже помыть раковину (если рядом).
Я поставил сантехнику Якоб Делафон, а смесители и гиг. душь Хансгрое!
Отличное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!
Есть смесы на раковину с гиг. душем (в офисе стоит), это когда унитаз рядом с раковиной.
Брал все это добро у ребят в Сиб-Строе, все было на складе в НСК. Привезли на след день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Я однозначно за биде, если позволяет площадь и у вас есть маленькие дети.
Гигиеническим душем, если не проследить и уйти из ванной, оставив детей одних, будет вымыта вся ванная комната и оба ребенка с ног до головы, потоп гарантирован.
Мы сейчас живем в доме, где во всех санузлах установлены такие души, это ужоз :aga-aga:
я надеялась, что они поиграют и привыкнут, но не тут то было... любой поход в ванную заканчивается этим самым душем: лужами на полу, мокрыми стенами и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Rulo писал(а):
на мой взгляд, душ просто более компактен. биде можно позволить, есть есть место, что не у каждого. Это весомый аргумент.

вот и неправда ваша)) у нас в доме большая ванная комната, но я только за душ.
удобней и гигиеничней ;)
у нас такой


Mamka-Maika
:lol: не знаю)) про своих (4г и 2г) такого сказать не могу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xock
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Есть еще унитаз-биде )))) Видел у Идеал Стандарта, функциональность не проверял ))))
Скажите, а удобно подмываться гиг. душем? ))))
Вот Биде моя семья довольна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах