Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гигиенический душ или биде?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что практичней?
Гигиеничен кий душ
87%
 87%  [ 101 ]
Биде
12%
 12%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 116

Автор Сообщение
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Гигиенический душ или биде? Ответить с цитатой

Стою перед выбором.
Больше склоняюсь в сторону душа: экономия площади, денег, трудозатрат по содержанию в чистоте, более практично - даже воду в ведро набрать удобней.
Но все-таки люди продолжают устанавливать биде, в чем же они лучше?
Пожалуйста, аргументированно выскажитесь на эту тему.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер


Последний раз редактировалось: A_lina (Вс Мар 03, 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:59     Ответить с цитатой

то же интересно ....
мечтаю о биде,
но по факту в в одном санузле хватает места только под унитаз и раковину (унитаз и биде как-то не поставишь ... смешно наверное будет в биде руки мыть)
а во втором санузле, поместиться только раковина, ванна (душевая), и унитаз ....
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Биде не пользовалась (только на работе для мытья ног, у нас не была подведена горячая вода к нему :oops: ), у себя в санузле (совмещенном) сделала гигиенический душ. Им пользуюсь чаще даже не по предназначению (мытье унитаза, мытье дисков мойки воздуха). Изначально хотела биде ставить, но из-за особенностей планировки санузла остановилась только на унитазе.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Беляна
стесняюсь спросить а когда вы диски от мойки воздуха моете вода в в унитаз стекает? вокруг много брызг?
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Звёздочк@
у нас санузел совмещен, чаще я диски мою в ванне в тазу большом (чтобы потом смыть в унитаз, не забивать ванну), а в гигиеническом душике очень мощный напор, сильнее, чем в обычной душевой лейке за счет меньшей площади. А вот после уборки именно над унитазом споласкиваю-промываю ведро от аквафильтра пылесоса, и поддон от мойки воздуха мою тоже над унитазом - брызг не сильно много и швабра всегда наготове, подтираю. Кстати, про пылесос совсем забыла. И фильтр от него тоже иногда гигиеническим душем над унитазом промываю когда цементной пылью забью сильно (у нас еще ремонт идет, вялотекущий). В общем, в хозяйстве полезная вещь :haha: . А в биде наверное удобно малышей подмывать.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:55     Ответить с цитатой

У нас гиг душик. Набираю ведро, мою кошачий туалет, используем иногда вместо ершика (это муж догадался). Думаю душик гараздо практичнее биде, тем более если место ограничено. А вот раковина в туалете очень радует! У нас ванна и туалет разнесены в разные углы квартиры, поэтому очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Я за гигиенический душ.
все плюсы данного устройства уже перечислены-и унитаз помыть и ведро набрать, .....
а биде я пользовалась, мне ,привыкшей к душику,им было не удобно пользоваться+ лишнее место занимает.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:23     Ответить с цитатой

У нас гигиенический душ, очень удобная штука. И по назначению им лично мне пользоваться значительно удобнее, чем биде. Не понимаю, зачем биде вообще ставить, если есть возможность поставить душик, и все "дела" делать сразу, не вставая с унитаза :lol: Кроме этого куча других хозяйственных дел делается душиком. Удобнее, функциональнее, дешевле - поэтому мой голос душику :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Беляна
na_gon
Скрытый текст:
А этим душиком подмываться удобно? .... у меня все члены семьи моются после большого дела :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Весенна
про вас я поняла что вам удобно! :oops: :haha: ;)
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Звёздочк@, правильно поняли :oops: У моих родителей тоже душик стоит, они его теперь всей родне рекламируют :lol: Кузина из Германии приезжала, тут себе такой купила (у них таких не встречала потому что). В общем, вещь стоящая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Звёздочк@
[/spoiler] удобно. Даже муж умудряется пользоваться :oops: а вот биде он бы точно не стал использовать [/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Звёздочк@
ну приноровиться надо.
Скрытый текст:
Я в КД иногда сажусь лицом к унитазу, иногда так удобнее. У нас слева душик, то есть левой рукой его держишь - правой действуешь.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Даже айпад не знает, что такое гигиенический душ :lol: (название темы подкорректировала, выдал вообще "гигиен чешский", а в опроснике не смогла, но понятно же о чем речь)
Что уж про кузину из Германии говорить.
Кстати, ребенка удобней мыть душем, он более маневренный и струю можно направлять куда душе угодно и требуется, не меняя своего положения на унитазе мой хоть спереди хоть сзади.
Все больше и больше за душк я. Все-таки хочется услышать аргументированный ответ тех, кто считает, что биде лучше.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

:-) еще преимущества душа вспомнила: не надо пересаживаться на холодное
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:20     Ответить с цитатой

na_gon
У нас папа - это самый первый кому душик (биде) нужен! :lol:
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Я проголосовала за душ :-) Мы уже полгода счастливо им пользуемся, хотя в начале нашего ремонта также стоял спорный вопрос - душ или биде. Мы установили душ из-за экономии места, и в итоге не пожалели, открыли для себя столько полезных функций душика :-) Подмываться им удобно, мы сразу привыкли, а раньше надо было в ванну лезть :eek: В-общем, я тоже за душ ;)
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах