Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ocean1980
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:25     Ответить с цитатой

В школе огромная конкуренция, среди одноклассников, среди учителей и т.д. То есть соревнование. А во время гонок мозг плохо работает, потому что все функции организма направлены на подавление противника. То есть выделяется адреналин и блокирует работу мозга. Если учитель сама ничего не боится, не боится потерять место, у нее все в жизни устроено, заботливый муж, который ее защищает и поддерживает, тогда и учитель передает свою любовь детям. По нормальному можно научиться только в индивидуальном порядке.
_________________
Инструктор по кайтингу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40856
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):


Сразу вопрос - а что там с учителями? Почему допускают такое? Не подвергается ли ребёнок травле?
мы меняли уже ему класс по его же просьбе но через полгода он попросился назад.Ну не может же быть везде плохо.Такие поступки одноклассников это реакция и на его поведение тоже. И это не постоянная причина.
на класс он пару раз всего жаловался(ну не на весь,а что пара ребят есть такие что перебивают-ну это может реально быть и реакцией на его ответы.как не знав материал можно что-то толковое рассказать,а мы уроки не учим совсем.
С месяц назад он заявил(я писала тут в теме),что ему мешают отвечать.Предложила отвечать письменно, но он сказал,что они с учителем и ребятами поговорили -все нормально.и дальше лежит с телефоном.
и врёт,врет.
Даже сегодня пошел на доп.занятие-т.к. "2" за четверть по математике.Звонит и говорит что вывесили оценки по биологии-у него "4".
Узнаю у учителя-"3".Зачем?я же всё равно узнаю.
Может это потому что мы все эти годы , пока он нам по ушам ездил-слепо ему верили:
в 4 классе(это учитель поменялся-всё желание учится отбил.ну да,может и так(там не одного ученика в результате с грамотой не было,хотя класс "А" сильный был,и ребенок перестал почти уроки делать (а зачем,всё что не сделает-больше 3ки она не ставила-ну требования у нее другие)-учитель виноват,зачем ребенка "грызет"
ну перешел в 5й(учителя разные), а особо ничего не изменилось.учится он не полюбил))). И к психологу ходили и к неврологу до кучи.
Учился более менее(выучит-5.не выучит -2)на 3 и 4 учился 5-7класс,у него отличная память,может не зная сам что-то вывести размышлениями.Знаете,его учительница 1-3 класс всегда его поддерживала(да не только его),говорила что к нему подход нужен,его надо выслушать похвалить, но видимо не все учителя этого поддерживаются и новая учитель действительно,желание учится отбила, ну а в старших это никому и не нужно уже.никто тебя уговаривать учится не будет и он "забил"). Так вот,про его ответы:они тоже должны какими то хоть малейшими знаниями подкрепляться, по моему мнению он и сейчас демогогию разводит(может поэтому его на уроках никто и не слушает)
Он участвовал во всяких школьных мероприятиях ну до класса 7го где-то.НО мог не прийти на концерт или выступление, психануть. И дети и учителя уговаривали, а потом и вовсе перестал). Отношение можно и эти к себе испортить-если положиться на человека нельзя. Не может же все внимание только на нем фокусироваться.
Ладно,пусть реализовывается в кружках,секциях, но и там ему недели хватало.там же тоже трудиться надо, а ему не хочется.
Если в 5-7 классе -там сам класс более менее активный, то в этом никому ничего вообще не надо.И как я узнала недавно от других учителей(у старшего на собрании) там больше половина класса таких. :eek:
Скрытый текст:
Хотя и старшие классы такие же.Раньше помню для нас на физру ходить было удовольствие(и в игры и в мяч играли и просто на нем можно было подурачится)это девочкам,про мальчиков вообще молчу. Сейчас,мальчишек не затащишь на уроки физкультуры.
Извините,за сумбурность.Но это длинная история просто.Я думаю он еще не повзрослел просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария35 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 6:11     Ответить с цитатой

Подросток 16 лет. До экзаменов осталось 2 недели отказывается категорически идти в школу! Ни какие уговоры и объяснения ни действуют! Что делать??? Как объяснить что надо сдать экзамены???
Вернуться к началу
           
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Мария35
Моя как-то бросила гимнастику за месяц до конца года. Через несколько лет призналась, что просто боялась экзамена (отчетного выступления).
Вам может поможет репетитор? Погоняет по заданиям, вселит больше уверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.18
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Репетиторы есть, к ним тоже отказывается ходить. Говорит это моя жизнь, не сдам значит и не сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40856
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Мария35
у нас тоже старший к младшему присоединился.пропускает уроки.
хотя к егэ готовится-с книжками его вижу.видела до этой недели.
:eek: :eek: просто кошмар,что твориться и выхода не видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Постоянная стимуляция нужна :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Девочки, а если попробовать домашнее обучение?
У нас в школе вообще с 6 класса начала нездоровая конкуренция. Ещё и Учитель это подогревала. Решили попробовать заниматься дома. Так у ребёнка появился интерес к учебе. Выявились любимые предметы. На английский пошла дополнительно. Год уже так занимаемся и нравится.
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milora 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.18
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и моя очередь наступила искать ответ на просторах интернета. Наткнулась на ваш сайт. Проснулась в 5 утра , полезли ясное дело мысли о школе с подсчитыванием двоек в четверти , про тройки молчу - им я уже просто радуюсь ! И это 9 класс :eek: :eek: :eek: Сижу всё утро читаю. И понимаю - я не одна, ура, ура ))). Смысл перечислять что у нас за проблемы не вижу, тк пробежав глазами сообщения здесь вижу что всё тоже самое. У меня ребята вопрос в следующем - что у вас сейчас ?! Прошло полгода и больше когда здесь активно всё обсуждалось . Вышли вы из мёртвой петли?????? Как у вас в школе ?????????? Сколько это может продолжаться ?! Обнадёжьте меня !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 3:11     Ответить с цитатой

milora 2018
Здравствуйте!!! У нас началось в 10 классе( если честно, то это просто жуть. Плюс переезд, новая школа. Я места уже себе не нахожу. Не знаю что мне делать
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46976
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 11:40     Ответить с цитатой

milora 2018, ой, я тоже тройкам счастлива была! Могу вас утешить только тем, что сын таки закончил школу, и даже поступил в не слишком топовый ВУЗ. Впрочем, я и не планировала в ВУЗ, но оказалось, что в техникум поступить сложнее, там средний балл аттестата нужен, а он аховый. А вот ЕГЭ, хоть и не блестяще, но всё-таки худо-бедно сданы.
Сейчас и в ВУЗе учится абы как, зато попутно работает. И ещё 2 года может поступать, если вылетит. :haha:
Было такое сообщество в ЖЖ, что ли - Опять двойка называется. Там такие горемычные родители собрались.
А что делать? Следить, чтобы учёба пусть худо-бедно, но шла, поддерживать контакт со школой, следить за пересдачами. Ну и ждать и надеяться.
Мой зато неплохо научился с преподавателями контакты налаживать - найти после занятий, чего-то пересдать, чего-то донести, где-то поканючить... В школе этим мама занималась, теперь сам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 12:24     Ответить с цитатой

У сына классе в 6-м по поводу учебы такой протест был :o , а школа приличная-стали просить забрать.Я перестала заставлять-двойки его, не мои(оо чего мне это стоило!). Сказали с мужем ,что мы его любим не зависимо от того, как он учится, его жизнь -его выбор.Но раз не хочет дальше учиться, то надо осваивать навыки которые ему в жизни пригодятся.Вспомнили про бабулину заброшенную дачу, и всей семьей пошли ее реанимировать (но тут главное без издевки, а с душой, не отталкивая и не заставляя агрессивно, учить ребенка тому, что умеешь сам.)В общем за три года, пацан овладел всеми электроинструментами, бетономешалкой, сварочным, этим летом мото культиватором (попросили у соседей).В общем все равно,чем заниматься с ребенком, хоть веники вязать. После сделанного награда-шашлык, обучение езде на авто или мотоцикле,вечернее купание,вечером комп). Уроки так и говорила-хочешь учи не хочешь, складывай рюкзак,захочешь на перемене спишешь.До 9-го тебя все равно дотянут.А там пожалуйста ПТУ-рабочие профессии не пропадешь, раз дальше учиться не видишь смысла.Параллельно-знакомили с профессиями (по знакомым), с камазистом , на пилорамму, рекламное агенство, на каком-то погрузчике показали работу.
. Дача-то это как вариант, может быть,-интерес авто,работа в гараже(слесарное,токарное), если отец паяет-супер,сварка,работа по дереву, совместная работа над каким нибудь проектом (придумать-наборы ардуино (доступно), любые другие проекты с интернета ,которые заинтересуют) Или клубы направленностью-картинг,моделизм,робототехника, патриотический или туристический клуб.С хорошим руководителем. По важным делам-берите ребенка с собой,прислушиваясь к его мнению. Ремонт, покупка авто, бытовой техники.оформление документов-порой мы сами мешаем нашим детям взрослеть.И они приучены только получать,не задумываясь откуда блага берутся и как и чем занимаются на работе родители (если есть возможность брать с собой иногда на работу).
9 класс-выходит сейчас во 2 й четверти хорошистом,увлекся робототехникой, мечтает о инженерной стезе. Сам со смехом говорит-определиться помогла бетономешалка.Конечно расслабляться еще рано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 5:20     Ответить с цитатой

Ронни777 писал(а):
У сына классе в 6-м по поводу учебы такой протест был :o , а школа приличная-стали просить забрать.Я перестала заставлять-двойки его, не мои(оо чего мне это стоило!). Сказали с мужем ,что мы его любим не зависимо от того, как он учится, его жизнь -его выбор.Но раз не хочет дальше учиться, то надо осваивать навыки которые ему в жизни пригодятся.Вспомнили про бабулину заброшенную дачу, и всей семьей пошли ее реанимировать (но тут главное без издевки, а с душой, не отталкивая и не заставляя агрессивно, учить ребенка тому, что умеешь сам.)В общем за три года, пацан овладел всеми электроинструментами, бетономешалкой, сварочным, этим летом мото культиватором (попросили у соседей).В общем все равно,чем заниматься с ребенком, хоть веники вязать. После сделанного награда-шашлык, обучение езде на авто или мотоцикле,вечернее купание,вечером комп). Уроки так и говорила-хочешь учи не хочешь, складывай рюкзак,захочешь на перемене спишешь.До 9-го тебя все равно дотянут.А там пожалуйста ПТУ-рабочие профессии не пропадешь, раз дальше учиться не видишь смысла.Параллельно-знакомили с профессиями (по знакомым), с камазистом , на пилорамму, рекламное агенство, на каком-то погрузчике показали работу.
. Дача-то это как вариант, может быть,-интерес авто,работа в гараже(слесарное,токарное), если отец паяет-супер,сварка,работа по дереву, совместная работа над каким нибудь проектом (придумать-наборы ардуино (доступно), любые другие проекты с интернета ,которые заинтересуют) Или клубы направленностью-картинг,моделизм,робототехника, патриотический или туристический клуб.С хорошим руководителем. По важным делам-берите ребенка с собой,прислушиваясь к его мнению. Ремонт, покупка авто, бытовой техники.оформление документов-порой мы сами мешаем нашим детям взрослеть.И они приучены только получать,не задумываясь откуда блага берутся и как и чем занимаются на работе родители (если есть возможность брать с собой иногда на работу).
9 класс-выходит сейчас во 2 й четверти хорошистом,увлекся робототехникой, мечтает о инженерной стезе. Сам со смехом говорит-определиться помогла бетономешалка.Конечно расслабляться еще рано)))

Это в России на рабочие специальности берут всех, а в Германии и на них конкурс((((. И на продавца и сиделку по три года учиться надо и экзамены сдавать...А до детей не доходит, хоть и не маленькие уже... От учителей толку 0! Только и слышишь "не давите на ребенка"! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Romina,
Не давно общалась с женщиной у нее внучка в Германии.Говорит тоже после школы не определилась и год работала на заводе выпускающем оптику( я так поняла не квалифицированный труд -самая низкая оплата).После девушка решила поступить в колледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Это в России на рабочие специальности берут всех

Смотря на какие. Во многие колледжи сейчас такой конкурс, что проще худо-бедно закончить 11 классов, сдать ЕГЭ на небольшие баллы и поступить в захудалый вуз, чем идти в колледж после 9-го...

У моей хорошей знакомой не желавший учиться сын предпочел армию. Кое-как закончил 11 классов, дождался повестки, пошел служить. Потом остался контрактником. Очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 15 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах