Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Отстаньте с вашей школой! Подросток не хочет учиться
Статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:18     Ответить с цитатой

nnastya это он вам еще отдает свой телефон? Мой никогда в жизни не отдаст, а я даже не пытаюсь забрать силой, боюсь последствий, у них сейчас такая психика не устойчивая. Нашего чем только не пытались заинтересовать, бесполезно все. Кнут и пряник не помогают. Я сделала вывод, что пока сам человек не захочет бесполезно. Как говорится "насильно мил не будешь". Пока нет мотивации очень сложно что-то заставить. Тут либо сама жизнь заставит восполнять пробелы потом, либо не заставит и будет жить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Индианка
ну я сказала не отдашь телефон, который я верну пока ты не сделаешь то то, я просто позвоню оператору и отключу номер ( так как он на мне), отдал, но я возвращаю как исправит двойку, выучит теорему и тд.. пока как то работает. Общение в вк для него это прям как наркотик, он для того чтобы общаться с девушкой выучит
, сделает, но стоит отдать как все по новой, у него общение в ВК съедает все время :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:11     Ответить с цитатой

nnastya ну у вас хоть какой-то пряник есть, значит хоть как-то но все-таки вы можете на него воздействовать. Мы сто раз отключали симку. Толку ноль. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:11     Ответить с цитатой

natibest
вот и какое тут доверие, когда врет на каждом шагу... а когда не врет... я как параноик, звоню перепроверяю что он мне говорит, чувствую себя уже реально на грани. С ним говоришь и он тебе говорит все хорошо.. институт.. закончить школу.. поговорили. ушел в свою комнату и тыкается дальше в вк

По дому ничего не делает, если и делает то только с пинка.
Решила может когда поймет, что поймет просто так ничего не бываета, лишила карманных денег. Сказала нужны деньги уберись, помой посуду, работы на час, получишь 100 руб

Но 100 рублей это же не деньги, мы лучше всем ныть будем, что мама денег не дает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40907
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:16     Ответить с цитатой

nnastya
Мой по дому посмогает.Посуда на нем(чтобы я с работы пришла-чисто было-можно готовить) но она не часто бывает так как все за собой моет.Ну и уборка в своей комнате раз в неделю.
Тут на днях в школу не пошел-так отец его на стройку уволок.не хочет трудиться-пусть помогает в ремонте. :aga-aga: не знаю больше что с ним делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Индианка
у нас просто девушка появилась. Общение с ней ему вкатывает... я взяла грех на душу, залезла в ВК его... ох.... Мама плохая. а вот девушка его его поддерживает, в том какие все плохие а он один хороший, ну и переписка... мальчика подростка.. не вчитывалась даже. Просто посмотрела что сообщение каждую минуту от отправляются, вот куда тратится время... Объясняю ему. Ты мучина. И тебе ее кормить надо будет, за крышу платить. А ты сейчас без образования на зп в 20 тыс пойдешь, отдашь 7 тыс за комнату съемную и что останется. Бестолку. Он то верит в то, что поступит. но при этом не одной теоремы не знает

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

natibest
А мой чтобы чтото по дому сделал надо сказать раз 50.. и то придет, сделает на отъе....сь и ушел

Добавлено спустя:

natibest
А мой чтобы чтото по дому сделал надо сказать раз 50.. и то придет, сделает на отъе....сь и ушел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:20     Ответить с цитатой

nnastya, а мы мечтаем чтобы у нашего девушка появилась и может хоть она наставила бы его на пусть истинный. Но да тут нудна девушка адекватная, а если с ним в одну дудку тут еще хуже. А зачем ему комнату снимать? У него есть свою комната в вашей квартире. К вам домой и приведет. У нашего например 1/4 доля, так что приведет и даже слова не имеем право сказать, все по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Индианка
Ну у него комната в квартире в которой мама ипотеку платит, и я сказала, что если учится не планируешь, в 18 армия ( на нее все надежды))) а придешь все. Иди работай и за крышу свою сам плати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:28     Ответить с цитатой

nnastya ну мне кажется не все так как вы пишите. Армия не факт , что поможет. И не выгоните же вы его. Не чужой же человек. Да и если попробовать выгнать не факт , что получится. Я тут все-таки думаю, что до таких отношений не стоит доводить. Хотя когда я злая и на эмоциях, я тоже так говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ocean1980
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:31     Ответить с цитатой

nnastya писал(а):
Индианка
Ну у него комната в квартире в которой мама ипотеку платит, и я сказала, что если учится не планируешь, в 18 армия ( на нее все надежды))) а придешь все. Иди работай и за крышу свою сам плати


Профессию нужно получать, чем раньше, тем лучше. Это можно делать одновременно с учебой. Дети, которые помогают родителям в работе намного больше выучат и это не будет сильной нагрузкой. Но к сожалению помогать родителям реально только в той работе, в которой ребенку есть что делать. Например если хочется стать строителем, то можно папе помогать уже с детства. У нас племянник уже с 4-х лет на даче постройкой занимается.
_________________
Инструктор по кайтингу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:44     Ответить с цитатой

ocean1980
Знаете, это хорошо, если ребенок сам хочет, проявляет интерес, заинтересованность, а не его и тут пинают. Есть у нас дядя, который занимается программированием, как и он хочет заниматься в дальнейшем. Ему дали задание, сказали если будут вопросы вот мой скайп, это возможность не только тебе научится, но и заработать.
Итог. Он покивал головой , сказал да да да и забил. На этом все закончилось.
Нашел он сам школу Самсунг по программированию, отходил 4 месяца и забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ocean1980
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:54     Ответить с цитатой

nnastya писал(а):
ocean1980
Знаете, это хорошо, если ребенок сам хочет, проявляет интерес, заинтересованность, а не его и тут пинают. Есть у нас дядя, который занимается программированием, как и он хочет заниматься в дальнейшем. Ему дали задание, сказали если будут вопросы вот мой скайп, это возможность не только тебе научится, но и заработать.
Итог. Он покивал головой , сказал да да да и забил. На этом все закончилось.
Нашел он сам школу Самсунг по программированию, отходил 4 месяца и забил.


Обычно это связано с процессом обучения. Если объясняют сложно и нет связи с реальной жизнью, тогда интерес быстро пропадет. Не любой спец умеет хорошо обучать к тому же. Хороших учителей один на 10 попадается. Я сам племянника в 5 лет на яхте обучил за пол часа управлять и ему очень понравилось. А вот некоторые дети ходят годами в парусные школы, но так и не понимают, зачем им это нужно. В 4 он уже гвоздодером фанеру старую отрывал, когда кухню ремонтировал, гвозди забивал и кафель подавал. В 5 они уже уверенно ножовкой работал. Когда я кухню Икея собирал, он выхватывал отвертку и все сам пытался делать. Но я уже семь лет обучаю и научился чувствовать учеников, в какой пропорции давать информацию, а в какой развлечение. Поэтому папа должен быть и мастером и тренером одновременно.
_________________
Инструктор по кайтингу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 18:36     Ответить с цитатой

ocean1980
Это связанно с тем, что это же надо чтото делать
Дети разные, у меня племянник тож в детском возрасте с папой и машину делать и дрова рубить, но он сам это хотел! его не заставляли. х и у моего сына были занятия которые ему нравились, вплоть до 10 класса. а сейчас его интересует только одно. Это тыкаться в ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:15     Ответить с цитатой

nnastya писал(а):
Знаете, это хорошо, если ребенок сам хочет, проявляет интерес, заинтересованность, а не его и тут пинают.

Хочется обратить внимание на фразу "его и тут пинают". Если "и тут" пинают, значит "там" и подавно пинают. Иначе говоря, ребёнок живёт в обстановке сплошных пинков, у родителей уже ноги устали пинать, а толку ноль. Так может быть, если пинки неэффективны, перестать пинать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Н.В.
Да, можно не пинать, но тогда он совсем на учебу забивает. Пробовали, потом ели ситуацию исправили. Проблема именно в том что ребенок не заинтересован, вообще ни в чем. Пнешь он уберется в комнате, не пнешь не уберется и месяц и два, Пнешь сделает уроки, ни пнешь не сделает. Родители думаете пинают потому, что пришли с работы и им заняться нечем? пинать родители начинают, когда видят. что пока не пнешь оно не полетит. Если бы он сам хотел, сам делал, была бы необходимость пинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 13 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах